Дверь

 

Полезная модель предназначена для установки в стандартные дверные проемы зданий. Коробка 1 и полотно 5 по периметру выполнены соответственно трехступенчатой и двухступенчатым, при этом ступени 5 и 7 полотна расположены с возможностью примыкания к наружной ступени 2 и средней ступени 3 коробки, а внутренняя поверхность полотна по периметру - к внутренней ступени 4 коробки.

Полезная модель относится к области строительства и предназначена для установки в стандартные дверные проемы зданий.

Известна дверь, содержащая металлическую коробку и металлическое полотно (см. заявку РФ 2006114309, опубликованную в 2008 г.).

Недостатком известной двери является недостаточная тепло - и звукоизоляция.

Технический результат, на достижение которого направлена полезная модель, заключается в повышении тепло - звукоизолирующих свойств двери.

Указанный технический результат достигается тем, что в двери, содержащей металлическую коробку и металлическое полотно, коробка и полотно по периметру выполнены соответственно трехступенчатой и двухступенчатым, при этом ступени полотна расположены с возможностью примыкания соответственно к наружной и средней ступеням коробки, а внутренняя поверхность полотна по периметру - к внутренней ступени коробки.

Коробка может быть выполнена заодно целое с наличником с образованием наружной ступени.

Сущность полезной модели поясняется чертежом.

Дверная коробка 1 металлической двери имеет внешнюю ступень 2, среднюю ступень 3 и внутреннюю ступень 4, полотно 5 имеет ступени 6 и 7. Ступень 2 коробки, по крайней мере, по бокам и в верхней части образована наличником 8.

Наличник, выполненный заодно с рамой, закрывает монтажный шов с внешней стороны двери и исключает операцию закрепления наличника при установке двери в проем.

При закрытой двери полотно 5 своими ступенями 6, 7 и периметром внутренней поверхности примыкает соответственно к ступеням 2, 3 и 4 коробки, обеспечивая трехуровневое уплотнение.

Трехуровневая конструкция притвора высокотехнологична и проста в изготовлении, обеспечивает необходимый уровень тепло - звукоизоляции, а также повышенную жесткость двери и повышенное противодействие взлому.

1. Дверь, содержащая металлическую коробку и металлическое полотно, отличающаяся тем, что коробка и полотно по периметру выполнены соответственно трехступенчатой и двухступенчатым, при этом ступени полотна расположены с возможностью примыкания соответственно к наружной и средней ступеням коробки, а внутренняя поверхность полотна по периметру - к внутренней ступени коробки.

2. Дверь по п.1, отличающаяся тем, что коробка выполнена заодно целое с наличником с образованием наружной ступени.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительства, а именно к установке конструкций окон и дверей

Полезная модель относится к конструкции металлической двери

Полезная модель относится к области строительства и может быть использована в системах отделочных профилей оконных и дверных проемов

Наличник на двери относится к области строительства, а именно к конструкциям наличников для дверей. Дверные наличники используются при оформлении дверных проемов и для маскировки зазоров при монтаже дверей и финишной декоративной отделки.

Изобретение относится к внутреннему оборудованию вагонов, в частности к наличникам окон вагона, например железнодорожного
Наверх