Многослойный контейнер

 

Полезная модель относится к области удовлетворения жизненных потребностей, в частности для сбора и утилизации бытового и строительного мусора, хранения продуктов. Данный многослойный контейнер универсален, прост в изготовлении как вручную, так и автоматизирован. Технические характеристики контейнера позволяют его использовать не только в быту, но и в спорте, например на тренировках по большому теннису.

Предложен многослойный контейнер, состоящий из вкладышей, выполненных в виде независимых пакетов, вложенных друг в друга. Вкладыши, составляющие контейнер, скреплены по верхней кромке входного отверстия, полностью или частично, с возможностью легкого отделения друг от друга как с внутренней, так и с внешней стороны. Материал, используемый для изготовления вкладышей, должен быть плотным и эластичным, например, таким как полиэтилен, оберточная бумага, ткань и т.п.

Составные, изолированные, независимые друг от друга вкладыши контейнера гигиеничны, это позволяет устранить многие неудобства, связанные с хранением, обработкой мусора, бытовых и промышленных отходов и их утилизацией.

Область применения контейнера очень широка, из-за его универсальности и прочности.

Можно использовать в сфере бытового обслуживания, клининговых компаниях, станциях технического обслуживания, ЖКХ, организациях выездного общественного питания, кафе, ресторанах и даже на теннисных кортах. Плюс ко всему данный контейнер безвреден и будет обладать невысокой ценой.

Многослойный контейнер защищает от нежелательного запаха, влаги, загрязнений. Прост и удобен в использовании.

Полезная модель относится к области удовлетворения жизненных потребностей, в частности для утилизации бытового и строительного мусора, хранения бытовых и промышленных отходов (например, влажная скошенная трава, перегной, цемент и др.), хранение и утилизация пищевых и непищевых продуктов. Легкий, простой, гигиеничный способ переноса различных бытовых и строительных предметов с использованием данного многослойного контейнера.

Уровень техники

Известны многослойные контейнеры для хранения и транспортировки сыпучих продуктов, например многослойные мешки из плотной бумаги для транспортировки цемента и других строительных смесей, при этом слои фиксированы по всему периметру контейнера, составляя единое целое.

Недостатком указанных контейнеров является невозможность использования пакетов, составляющих данный известный контейнер.

Задача полезной модели

Задачей полезной модели является создание многослойного контейнера, состоящего из независимых пакетов (вкладышей), способных отделяться друг от друга как с внутренней так и с внешней стороны, они могут использоваться самостоятельно, что позволит, например, при применении данного контейнера в качестве мусоросборника, однократно заправлять его в ведро и удалять пакеты по мере их наполнения. Когда данный контейнер помещают в металлическую сетку без дна и вкладыши вынимаются с внешней стороны, он становится мячесборником (емкостью для сбора теннисных мячей).

Раскрытие полезной модели

Поставленная задача решена путем создания многослойного контейнера, отличающегося тем, что он состоит из вкладышей, выполненных в виде независимых пакетов, вложенных друг в друга.

Вкладыши, составляющие контейнер скреплены по кромке входного отверстия, полностью или частично (по линии перфорации) с возможностью легкого отделения друг от друга.

Сложенные данным образом в многослойный контейнер вкладыши очень просты и удобны в использовании - достаточно лишь убрать из контейнера заполненный вкладыш, легко отделить его по линии перфорации, оставшаяся часть контейнера остается абсолютно сухой и чистой, она моментально готова к следующей «партии» отходов.

Материалом для изготовления контейнера может служить любой плотный, эластичный материал, например, полиэтилен, оберточная бумага, ткань и др.

Предлагаемая конструкция контейнера позволяет изготавливать его вручную по типу «матрешки», процесс изготовления может быть автоматизирован. Вкладыши, в зависимости от цели использования многослойного контейнера, могут выниматься как с внутренней, так и с внешней стороны.

Описание многослойного контейнера

На рисунке 1 стрелками показана схема сборки многослойного контейнера, когда вкладыши собираются и вынимаются с внутренней стороны.

На рисунках используются следующие обозначения:1- вкладыш,2- многослойный контейнер, 3- мусоросборник.

На рисунке 2 вкладыши собраны в пачку контейнера и вкладываются в мусоросборник с внутренней стороны, затем использованный верхний вкладыш вынимается. На рисунке 3 демонстрируется процесс извлечения использованного вкладыша из контейнера. Далее следует продолжать эксплуатацию оставшихся вкладышей по схеме. После использования последнего вкладыша из контейнера, вставить новый. Оригинальная технология сборки контейнера из мешков для мусора, вложенных друг в друга пачками по 10 шт., избавляет от необходимости вкладывать в мусоросборник чистый пакет после извлечения заполненного.

Вкладыши, скрепленные полностью или частично по кромке входного отверстия (по линии перфорации), в зависимости от предназначения, они могут легко выниматься с внешней стороны. На рисунке 4 изображен универсальный многослойный контейнер, который можно использовать, например, на тренировках по большому теннису, когда стоит цель собрать большое количество теннисных мячей (20-30 штук) очень быстро. Это необходимо на тренировках, когда отрабатываются определенные удары и т.д. На рисунке 4 показано, как поместить многослойный контейнер в металлическую сетку для теннисных мячей, в сетке нет дна. Рисунок 5- схема использования многослойного контейнера в качестве мячесборника(емкости для сбора теннисных мячей) .Необходимо вытянуть нижний вкладыш из контейнера и он готов к использованию.

Вкладыши вынимаются с внешней стороны, они служат вместительным, экономичным пакетом (и даже одноразовым!) для сбора мячей.

Составные, изолированные, независимые друг от друга вкладыши контейнера гигиеничны, это позволяет устранить многие неудобства, связанные с хранением, обработкой мусора, бытовых и промышленных отходов и их утилизацией. Область применения контейнера очень широка, из-за его универсальности и прочности.

Можно использовать в сфере бытового обслуживания, клининговых компаниях, станциях технического обслуживания, ЖКХ, организациях выездного общественного питания, кафе, ресторанах и даже на теннисных кортах. Плюс ко всему данный контейнер безвреден и будет обладать невысокой ценой.

Многослойный контейнер защищает от нежелательного запаха, влаги, загрязнений. Прост и удобен в использовании.

Принятые во внимание источники информации

1. Заявка на изобретение 2007145422 от 05.12.2005

2. Заявка на изобретение 2006126083 от 19.07.2006

3. Патент на изобретение 2240268 от 06.04.2000

1. Многослойный контейнер, отличающийся тем, что он состоит из вкладышей, выполненных в виде независимых пакетов, вложенных друг в друга и скрепленных полностью или частично по кромке входного отверстия с возможностью легкого отделения друг от друга как с внутренней, так и внешней стороны.

2. Контейнер по п.1, отличающийся тем, что вкладыши изготовлены из плотного эластичного материала.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области коммунального хозяйства, а именно к средствам для утилизации пищевых и бытовых отходов, которые используются в обслуживании населения и на мусоросортировочных комплексах.
Наверх