Система крепления рекламной консоли

 

Полезная модель относится к устройствам крепления рекламных перетяжек и транспарантов и может быть использована как устройство для крепления рекламных полотен для проведение краткосрочных рекламных акций.

Обеспечивается быстрый и не сложный монтаж рекламного постера на световую опору, имеющую, в большинстве случаев, перепад сечений по вертикали. Устройство позволяет легко и прочно адаптировать крепление практически на любую металлическую или железобетонную опору без применения специального оборудования, специального транспорта, высококвалифицированных монтажников.

Заявленный технический результат достигается за счет того, что система рекламной консоли, содержащая рабочее плечо, функцией которого является размещение на конструкции рекламного сообщения изготовленного из ткани или шелка, упоры для крепления консоли к опоре, отличающаяся тем, что конструкция рекламной консоли, состоит из двух одинаковых узлов, выполненных с возможностью вертикального монтажа на световой опоре на расстоянии друг от друга равному длине рекламного полотна, также консоль содержит хомут, вертикальные направляющие, функцией которых является упор для хомутов и вертикальное центрирование конструкции на световой опоре, содержит переходник, функцией которого является закрепление рабочего плеча к горизонтальной направляющей, на которой закреплены упоры, содержит пластиковую заглушку, функцией которой является ограничение ткани рекламного сообщения.

дополнительно содержит талреп с кольцом крепления троса. дополнительно содержит монтажную скобу, функцией которой является крепление светового оборудования.

Область применения

Полезная модель относится к устройствам крепления рекламных перетяжек и транспарантов и может быть использована как устройство для крепления рекламных полотен для проведение краткосрочных рекламных акций.

Уровень техники

Городские световые опоры, как правило, располагаются в придорожных зонах автомобильных магистралей, или в местах большого скопления людей, в местах проведения концертов, праздников, ярмарок, и т.д., и идеально подходят для трансляции рекламного сообщения. Такое размещение всегда находится в зоне визуального рекламного контакта с целевой аудиторией, увеличивает его частоту и объем, уменьшает расходы рекламодателя на один контакт, позволяет проводить быстрые и краткосрочные рекламные акции, брэндовые мероприятия.

Информационный носитель должен располагаться непосредственно в придорожной зоне основных пешеходных или автотранспортных магистралей города. Он должен располагаться преимущественно на световых опорах, в прямой видимости водителей, пассажиров и пешеходов, что позволяет в короткие сроки донести информацию до целевой аудитории. С помощью рекламной консоли, обычно сообщают об открытии магазинов, салонов, проведении promo-акций, брэндовых мероприятиях, выставок и множестве других событий, ограниченных по времени. Однако, все известные из уровня техники способы и устройства для крепления перетяжек не позволяют это реализовывать эффективно.

Из уровня техники известна система крепления перетяжки (заявка US 2004173724 A1), использующая один трос для закрепления им перетяжки к крепежным узлам.

Недостатком данной системы крепления является ее трудоемкость при необходимости развесить перетяжку над проезжей частью, долгий и сложный монтаж рекламного постера на световую опору, имеющую, в большинстве случаев, перепад сечений по вертикали.

Из уровня техники известна заявка KR 20050015424 на систему крепления перетяжки, основанную на использовании блока компенсаторов колебаний, к которому закреплено полотно перетяжки и который натянут тросами к крепежным узлам.

Недостатком данной системы крепления является ее трудоемкость при необходимости развесить перетяжку над проезжей частью, долгий и сложный монтаж рекламного постера на световую опору, имеющую, в большинстве случаев, перепад сечений по вертикали.

Из уровня техники известна заявка CN 27528965 YY на систему крепления перетяжки, назначение которой гашение парусности. Ее устройство основано на использовании пружин вместо тросов нижнего натяжения.

Недостатком данной системы крепления является ее трудоемкость при необходимости развесить перетяжку над проезжей частью, т.к. закрепляется она внизу на поверхности. Это также способствует дополнительной потребности в местах на проезжей части или тротуарах, которые нужно отводить под крепежи.

Целью данной полезной модели является устранение вышеприведенных недостатков.

Технический результат

Обеспечивается быстрый и не сложный монтаж рекламного постера на световую опору, имеющую, в большинстве случаев, перепад сечений по вертикали. Устройство позволяет легко и прочно адаптировать крепление практически на любую металлическую или железобетонную опору без применения специального оборудования, специального транспорта, высококвалифицированных монтажников.

Краткое описание чертежей

На Фиг.1 показано конструктивное устройство системы крепления рекламной консоли (вид в объеме) для закрепления рекламного сообщения на городских, световых опорах круглого и шестиугольного (стандартного) сечения, где 1 - мягкий металлический или полиэфирный хомут; 2 - вертикальные направляющие; 3 - металлопластиковый переходник; 4 - регулируемое (выдвигаемое) рабочее плечо; 5 - пластиковая заглушка; 6 - талреп с кольцом крепления троса для флагового постера; 7 - горизонтальная направляющая; 8 - упор (адаптер); 9 - монтажная скоба; 10 - декоративная крышка; 11 - пластиковая заглушка горизонтальной направляющей.

На Фиг.2 показано конструктивное устройство системы крепления рекламной консоли (вид спереди, сбоку и сверху), где 12 - болт с гайкой М6; 13 - металлическая световая опора.

На Фиг.3 показаны варианты крепления консоли к столбам и опорам различного сечения.

На Фиг.4 показаны возможные варианты закрепления рекламного полотна на консолях.

Сущность устройства

Заявленный технический результат достигается за счет того, что система рекламной консоли (см. Фиг.1 и Фиг.2), содержащая рабочее плечо (4), функцией которого является размещение на конструкции рекламного сообщения изготовленного из ткани или шелка, упоры для крепления консоли к опоре, отличающаяся тем, что конструкция рекламной консоли, состоит из двух одинаковых узлов, выполненных с возможностью вертикального монтажа на световой опоре (13) на расстоянии друг от друга равному длине рекламного полотна, также консоль содержит хомут (1), вертикальные направляющие (2), функцией которых является упор для хомутов и вертикальное центрирование конструкции на световой опоре, содержит переходник (3), функцией которого является закрепление рабочего плеча (4) к горизонтальной направляющей (7), на которой закреплены упоры (8), содержит пластиковую заглушку (5), функцией которой является ограничение ткани рекламного сообщения.

Дополнительно консоль может содержать талреп (6) с кольцом крепления троса. Дополнительно консоль может содержать монтажную скобу (9), функцией которой является крепление светового оборудования.

В качестве хомута (1) для организации ответственного крепления рекламной консоли можно, например, использовать мягкую металлическую полосу, изготовленную из коррозийно-стойкой стали с винтовым затяжным механизмом или мягкий хомут из полиэфирного материала с храповым механизмом (натяжное устройство). Последний хомут рассчитан на усилие более 12,5 тонн.

Вертикальные направляющие (2) служат в конструкции упорами для хомутов и предназначены для вертикального центрирования конструкции на световой опоре (13). Изготавливаются из каленного металлического прута и пластиковых насадок.

С помощью переходника (3) на конструкции размещают регулируемые рабочие плечи (4). Конструкция переходника (3) позволяет легко, при необходимости, удалить одно или два рабочих плеча (4).

Рабочее плечо (4) служит для размещения на конструкции рекламного сообщения изготовленного из баннерной ткани или шелка (флаговый постер). Увеличение длины плеча (труба в трубе), позволяет размещать рекламные постеры различной ширины. Фиксация полотна на плече производится с помощью проволочной скрутки продетой через ткань и отверстия на трубах.

Пластиковая заглушка (5) является ограничителем для баннерной ткани рекламного сообщения и закрывает боковое отверстие рабочего плеча.

Талреп (6) с кольцом крепления троса служит для создания флагового постера.

Горизонтальная направляющая (7) - это стандартная деталь конструкции, на которой размешаются упоры (8). Через отверстия и с помощью болтов, упоры крепятся на горизонтальной направляющей, в зависимости от размеров и характера световой опоры (13).

Упор (8) (адаптер) - это деталь конструкции, на которую «опирается» вся конструкция рекламной консоли. Для более крепкого сцепления со световой опорой на упорах нанесена прямоугольная насечка. Через упоры крепятся вертикальные направляющие.

Монтажная скоба (9) является дополнительным устройством для крепления светового оборудования (галогенового прожектора) и обеспечивает требование Закона о рекламе: Ф3 №38.

Декоративная крышка (10) является декоративным дополнением. Может быть реализована на основе пластикового короба.

Пластиковая заглушка (11) закрывает боковое отверстие горизонтальной направляющей.

Система работает следующим образом.

С помощью регулируемых по горизонтали упоров - адаптеров, подбирается оптимальное расстояние между упорами для установки конструкции и в соответствии с нужным диаметром или периметром световой опоры (см. Фиг.3). Вертикальные направляющие служат не только упорами для хомутов, но и предназначены для вертикального центрирования конструкции. Регулируемое(ые) плечо устанавливается на конструкцию с помощью переходника и подбирается выдвижением по ширине рекламного полотна. Вся система представляет собой «конструктор», который, без замены основных узлов, расширяет функциональные возможности применения конструкции. Удаляя или наращивая различные узлы, рекламное агентство сможет выполнить максимально возможное количество рекламных задач.

За счет простоты конструкции упрощается и сам регламент монтажа. При применении только одного узла можно закреплять односторонние или двусторонни рекламные указатели или вывески (см. Фиг.4). Узел можно применять и для крепления на технологическую опору световых боксов без проведения дорогостоящих мероприятий. Дополнительные узлы (6, 9, 10, 11) консоли предназначены для размещения рекламных постеров по типу. Например, односторонний вертикальный постер (см. Фиг.4 (б)), можно легко трансформировать в двусторонний (см. Фиг.4 (г)). Установив специальное кольцо (см. Фиг.4 (в)), и закрепив на кольце обычный (стандартный) талреп (6) и виниловый трос можно получить постер в виде флага. В случае «простоя», отсутствия заказов, на столбе будут оставаться только узлы с упорами и хомутами (см. Фиг.4 (а)).

При размещении конструкции на световых опорах расположенных в придорожной зоне автомагистрали, рекламные постеры необходимо располагать «лицом» по движению автотранспорта.

Монтажная скоба (9) позволяет размешать дополнительные устройства для освещения рекламного полотна в темное время суток, например, галогеновый прожектор.

Большинство световых опор на улицах городов служат опорами для трамвайно - троллейбусных коммуникаций и представляют собой металлические столбы или железобетонными столбами с разными сечениями по высоте. Это является серьезным препятствием для быстрой и качественной (ответственной) установке рекламных конструкций без предварительного изготовления крепления по месту. Предлагаемая система позволяет «отрегулировать» монтажное место прямо на опоре. Из примера (см. Фиг.3 (а)) можно увидеть как путем «выдвижения» опор по направляющей подбирается самое качественное крепление для столба большого размера. На примере (см. Фиг.3 (б)), видно, что легко можно установить крепление и для столба меньшего диаметра. На примерах (см. Фиг.3 (в, г)) качественное крепление легко создается и на железобетонных столбах.

Следовательно, основным преимуществом заявленной системы является простота изготовления ответственного монтажного места с прочным креплением, практически под любую световую опору.

1. Система рекламной консоли, содержащая рабочее плечо, функцией которого является размещение на конструкции рекламного сообщения изготовленного из ткани или шелка, упоры для крепления консоли к опоре, отличающаяся тем, что конструкция рекламной консоли, состоит из двух одинаковых узлов, выполненных с возможностью вертикального монтажа на световой опоре на расстоянии друг от друга равному длине рекламного полотна, также консоль содержит хомут, вертикальные направляющие, функцией которых является упор для хомутов и вертикальное центрирование конструкции на световой опоре, содержит переходник, функцией которого является закрепление рабочего плеча к горизонтальной направляющей, на которой закреплены упоры, содержит пластиковую заглушку, функцией которой является ограничение ткани рекламного сообщения.

2. Система рекламной консоли по п.1, отличающаяся тем, что дополнительно содержит талреп с кольцом крепления троса.

3. Система рекламной консоли по п.1 или 2, отличающаяся тем, что дополнительно содержит монтажную скобу, функцией которой является крепление светового оборудования.



 

Похожие патенты:

Фундамент на винтовых сваях с заглубленным ростверком относится к области строительства, в частности к металлическим опорным конструкциям для закрепления в грунте широкобазовых и узкобазовых несущих конструкций (НК), таких как опоры воздушных линий электропередачи (ЛЭП), осветительные вышки, вышки сотовой связи, радиосвязи, различные стойки, и т.д.

Крепление плазменных и жидкокристаллических телевизоров в вагоне поезда - очень трудоёмкий и кропотливый процесс. Устройство помогает с блеском разобраться с этой не тривиальной задачей.

Устройство содержит в себе телевизор с плоским экраном, плоскую стеклянную пластину с зеркальным покрытием и подложку из светопоглощающего материала с отверстием, меньшим по размерам формы экрана телевизора, закрепленную на тыльной стороне устройства.
Наверх