Мясное изделие "люляшка эрро"

 

Полезная модель относится к области консервирования мяса. Мясное изделие выполнено в виде трехмерного тела, которое имеет вдоль длины сквозное отверстие форма, которого выбрана из группы прямоугольник, уголок и круг. Задачей полезной модели является сокращение срока приготовления готового продукта из замороженного свежего или охлажденного мясного изделия.

Полезная модель относится к области консервирования мяса.

Известно мясное изделие - сырой кусок мяса, имеющий форму трехмерного тела и предназначенный для приготовления шашлыка.

Сырой кусок мяса не имеет вдоль длины сквозного отверстия, а потому при нанизывании на шампур необходимо приложить значительное усилие, что увеличивает срок приготовления готового продукта.

Известно мясное изделие из фарша, выполненное в виде трехмерного тела /Международная заявка 96/24261, 1996/.

Задачей полезной модели является сокращение срока приготовления готового продукта из замороженного мясного изделия.

Другой задачей является повышение удобства подготовки замороженного мясного изделия к тепловой обработке под воздействием инфракрасного излучения открытых горящих углей мангала или раскаленной спирали в духовом шкафу, а также под воздействием сверхвысокочастотного излучения микроволновой печи.

Еще одной задачей является сохранение внешнего вида путем уменьшения усилия при насаживании изделия на шампур.

Для решения задачи предложено мясное изделие, выполненное в виде трехмерного тела.

Тело имеет вдоль длины сквозное отверстие с возможностью размещения держателя в виде плоского стержня.

Тело имеет вдоль длины сквозное отверстие, форма которого выбрана из группы прямоугольник, уголок и круг.

Продольный и поперечный размеры сечения сквозного отверстия расположены в диапазоне 0,1÷5,0 см.

Наружная поверхность тела имеет эллипсоидообразную форму, длина которой 5,0÷05 см, ширина 1÷5 см, а высота 1÷5 см.

Тело изготовлено из замороженного, свежего и охлажденного мясного фарша.

Полезная модель поясняется чертежами.

Фиг.1 Продольное сечение тела изделия.

Фиг.2 Формы поперечного сечения тела изделия.

Мясное изделие, выполненное из фарша в виде вытянутого трехмерного тела 1, которое имеет вдоль длины сквозное отверстие 2 прямоугольной формы, одна сторона К которого равна 0,5 см, а другая сторона Л равна 3,0 см.

Наружная поверхность тела 1 имеет эллипсоидообразную форму, у которой длина А равна 30 см, ширина равна В 3 см, а высота С равна 3 см.

Тело 1 изготовлено из замороженного мясного фарша.

Фарш может быть приготовлен из мяса (баранины, телятины, говядины, свинины, курицы, индейки) с добавлением сала, соли, специй, зелени и репчатого лука.

Мясо берется из определенных частей туши.

Мясо пропускается не менее двух раз через мясорубку с мелкой решеткой, а затем добавляют сало и другие ингредиенты в определенной пропорции.

Полученную композицию перемешивают до однородной массы и отбивают.

Разделяют массу на порции мясных изделий с телом 1 весом приблизительно 250 грамм в виде колбасок и насаживают на стержни держателей соответствующей прямоугольной формы.

Каждое тело 1 замораживают и извлекают стержень держателя, освобождая сквозное отверстие 2.

Замороженные изделия, готовые для приготовления на открытом огне, помещают в соответствующую упаковку для хранения в холодильнике.

Для приготовления на открытом огне или в духовом шкафу готового продукта питания тело 1, используя сквозное отверстие 2 насаживают на шампур - держатель в виде плоского стержня.

1. Мясное изделие, выполненное в виде трехмерного тела, отличающееся тем, что тело имеет вдоль длины сквозное отверстие с возможностью размещения держателя в виде плоского стержня.

2. Мясное изделие по п.1, отличающееся тем, что тело имеет вдоль длины сквозное отверстие, форма которого выбрана из группы прямоугольник, уголок и круг.

3. Мясное изделие по п.2, отличающееся тем, что тело имеет вдоль длины сквозное отверстие прямоугольной формы, одна сторона которого равна 0,2÷5,0 см, а другая сторона равна 0,1÷1,0 см.

4. Мясное изделие по п.1, отличающееся тем, что наружная поверхность тела имеет эллипсоидообразную форму, длина которой 5÷50 см, ширина 1÷5 см, а высота 1÷5 см.

5. Мясное изделие по п.1, отличающееся тем, что тело изготовлено из замороженного мясного фарша.



 

Похожие патенты:

Радиатор // 77666

Мангал // 81295

Мангал // 102475

Пресс-печь для выпекания пиццы относится к оборудованию для пищевой промышленности, в частности для выпекания из теста съедобных конусов (конических стаканчиков) преимущественно для пиццы.

Мангал // 49189

Мангал // 131289

Изобретение относится к устройствам для сушки материалов и продуктов с использованием СВЧ-излучения, в том числе проб минерального сырья, овощей, фруктов, грибов, мяса, деликатесной продукции из рыбы и т.д., и может быть применено в горнорудной, пищевой, перерабатывающей промышленности и сельском хозяйстве

Изобретение относится к области пищевой промышленности и торговли
Наверх