Контейнер

 

Полезная модель относится к средствам транспортировки и хранения штучных грузов, запасных частей и комплектующих. Целью создания, настоящей полезной модели является создание контейнера для длительного хранения дефицитных, дорогостоящих деталей и комплектующих, свободного доступа к товарам, находящихся в контейнере и рядом стоящих контейнерах, а также возможность различного перемещения и расположения контейнеров на небольших площадях с возможностью одновременного показа покупателям различной продукции, в том числе и продукции, расположенной в нескольких контейнерах. Поставленная цель достигается тем, что контейнер, содержащий кровлю, основание, стеновые панели, соединенные между собой по средствам сварного соединения, одна из стеновых панелей, имеет ролл - ставни, а внутри контейнера установлен не менее чем один вид охранной сигнализации например, извещатель пожарный дымовой оптический автономный ИПД 3.4; извещатель охранный оптико-электронный ИО 309-11 "Астра-5" исполнения Б и другие.

Полезная модель относится к средствам транспортировки и хранения штучных грузов, запасных частей и комплектующих.

Известны различные контейнеры для хранения и транспортировки грузов и комплектующих. Например: контейнер, содержащий кровлю, пол, боковые стены, дверь. (Справочник "Контейнеры" под общей редакцией В.А.Шкурина. Издательство Москва - Машиностроение, стр.47-48.).

Однако, этот контейнер при открытых дверях занимает большие площади и не имеет сигнализации, что не безопасно при длительном хранении дефицитных и дорогостоящих деталей комплектующих.

Наиболее близким к предполагаемой полезной модели является контейнер (патент №47019 кл. Е 04 В 1/348)

Однако, такое устройство контейнера не обеспечивает погрузки в него крупногабаритных грузов, а также недостаточный обзор помещенных в контейнер грузов, более того не все размещенные в контейнере изделия можно из него извлечь, не перемещая другие изделия.

Целью создания, настоящей полезной модели является создание контейнера для длительного хранения дефицитных, дорогостоящих деталей и комплектующих, свободного доступа к товарам, находящихся в контейнере и рядом стоящих контейнерах, а также возможность различного перемещения и расположения контейнеров на небольших площадях с возможностью одновременного показа покупателям различной продукции, в том числе и продукции, расположенной в нескольких контейнерах.

Поставленная цель достигается тем, что контейнер, содержащий кровлю, основание, стеновые панели, соединенные между собой по средствам сварного соединения, одна из стеновых панелей, имеет ролл - ставни, а внутри контейнера установлен не менее чем один вид охранной сигнализации

например, извещатель пожарный дымовой оптический автономный ИПД 3.4; извещатель охранный оптико-электронный ИО 309-11 "Астра-5" исполнения Б и другие.

На фиг.1 представлен общий вид контейнера, который содержит кровлю - 1, основание - 2, стеновые панели - 3, соединенные между собой посредствам сварного соединения, стеновую панель, которая имеет ролл - ставни - 4, а также показано одно из возможных мест - 5, где устанавливается охранная сигнализация.

Заявляемый контейнер используют следующим образом: товары, предназначенные для хранения, размещают внутри контейнера, непосредственно на основании - 2 или на установленных между стеновыми панелями - 3 полками или на установленном внутри контейнера стеллаже.

Установка ролл - ставней - 4 на одной из стеновых панелей обеспечивает свободный доступ к товарам находящихся в контейнере, а также не требует дополнительной площади, когда одновременно открыто несколько контейнеров, например для показа покупателям различной продукции находящихся в рядом стоящих контейнерах.

Установленная охранная сигнализация позволяет сохранять дорогостоящие товары, от пожара и похитителей.

Заявляемый контейнер прост в изготовлении и отвечает требованиям надежности хранения товаров различного назначения.

Контейнер, содержащий кровлю, основание, стеновые панели, соединенные между собой посредством сварного соединения, отличающийся тем, что одна из стеновых панелей имеет ролл-ставни, а внутри контейнера установлен не менее чем один вид охранной сигнализации, например, извещатель пожарный дымовой оптический автономный ИПД-3.4 и извещатель охранный оптико-электронный ИО 309-11 «Астра-5» исполнения Б.



 

Похожие патенты:

Предлагаемые технические решения относятся к строительству и смежным отраслям, в частности, к изготовлению строительных конструкций, предназначенных для использования при возведении промышленных, вспомогательных и общественных зданий, и к транспортировке строительных конструкций. Полезные модели могут быть использованы для сооружения стеновых ограждений с проемами с применением облегченных трехслойных сэндвич-панелей, например, при строительстве зданий с колонным или балочно-стоечным каркасом, а также для подготовки конструкций таких стеновых ограждений к транспортировке в виде транспортных пакетов.

Изобретение относится к производству строительных и отделочных материалов и может применяться для наружной отделки фасадов зданий и сооружений в гражданском и промышленном строительстве

Полезная модель относится к области строительства, в частности кассетам для изготовления стеновых панелей, и предназначена для изготовления в заводских условиях либо в условиях полигона на стройплощадке стеновых панелей внутренних стен (ВС) в системе сборно-монолитного домостроения «ВИН» и железобетонных панелей внутренних стен различных типоразмеров.

Изобретение относится к строительству и может быть использовано при возведении малоэтажных зданий для жилья, гостиниц, офисов и т.д

Полезная модель относится к сооружениям, предназначенным для временного и комфортного проживания, с соблюдением гигиенических норм, лиц с ограниченными возможностями и сопровождающих их лиц и может устанавливаться в местах, не имеющих коммуникаций, водоснабжения и канализации.
Наверх