Ящик для использования пространства под ванной

 

Ящики для использования пространства под ванной относятся к области отделки ванных комнат с ванными различных типов и размеров. Ящик для использования пространства под ванной содержит колесики или ролики, выполнен из стальной сетки или пластика, а для обеспечения отделки внешней части ванной между полом и верхним краем ванной содержит внешнюю вертикальную декоративную панель из МДФ или пластика снабженную ручкой. При этом декоративная панель может состоять из одной или нескольких частей, может быть облицована материалами аналогичными отделке стен или кафельной плиткой, а для обеспечения легкого и плавного выдвижения содержит горизонтальные направляющие для взаимодействия с колесиками или роликами. Использование ящика позволяет максимально использовать пространство под ванной. 4 з.п.ф. 6 ил.

Техническая проблема, на решение которой направлена настоящая полезная модель, заключается в создании конструкции позволяющей максимально использовать пространство между полом, дном и верхним краем ванной. Одновременно обеспечить свободный доступ под ванную для ревизии сливного узла, декоративную отделку внешней части между полом и верхним краем ванной.

Описываемая полезная модель относится к области мебели ванных комнат, с ванными различных размеров и расположения.

Технический эффект заключается в том, что модель обеспечивает максимальное использование пространства под ванной. Ящик позволяет хранить предметы бытового обихода, а благодаря возможности полного выдвижения проводить ревизию сливного узла.

Решение поставленной задачи в первом варианте полезной модели обеспечивается тем, что ящик изготавливается из стальной сетки, а во втором из пластика. И в первом и втором вариантах ящик снабжен горизонтальными направляющими для взаимодействия с колесиками или роликами, обеспечивающими легкое и плавное выдвижение. Внешняя вертикальная панель служит для декоративной отделки пространства между полом и верхним краем ванной, состоит из одной или нескольких частей. Панель изготавливается их МДФ или пластика и снабжена ручкой для удобства выдвижения. Дополнительно панель может быть облицована материалом аналогичным отделке стен, например, кафелем.

Аналоги описываемой полезной модели не известны.

Ящик иллюстрируются на фигурах 1-6.

На фигурах 1 и 6 показан общий вид ящика.

На фигурах 2, 3, 5 и 6 стрелками показана схема выдвижения.

На фигурах 1, 2, 3 показан вариант изготовления ящика из стальной сетки, на фигурах 4, 5, 6 из пластика.

На фигурах 2 и 5 позиция 3 показаны колесики или ролики, а также горизонтальные направляющие позиция 8.

На фигурах 2 и 5 позиция 2 показана вертикальная панель.

На фигурах 2 и 5 позиция 1 показана отделка вертикальной панели кафелем.

На фигурах 2 и 5 позиция 4 показана ручка.

1. Ящик для использования пространства под ванной содержит колесики или ролики, выполнен из стальной сетки или пластика, а для обеспечения отделки внешней части ванной между полом и верхним краем ванной содержит внешнюю вертикальную декоративную панель из МДФ или пластика, снабженную ручкой.

2. Ящик по п.1, отличающийся тем, что указанная декоративная панель состоит из одной или нескольких частей.

3. Ящик по п.1, отличающийся тем, что внешняя вертикальная декоративная панель облицована материалами, аналогичными отделке стен.

4. Ящик по п.1, отличающийся тем, что внешняя вертикальная декоративная панель облицована кафельной плиткой.

5. Ящик по п.1, отличающийся тем, что для обеспечения легкого и плавного выдвижения содержит горизонтальные направляющие для взаимодействия с колесиками или роликами.



 

Похожие патенты:

Предлагаемые технические решения относятся к строительству и смежным отраслям, в частности, к изготовлению строительных конструкций, предназначенных для использования при возведении промышленных, вспомогательных и общественных зданий, и к транспортировке строительных конструкций. Полезные модели могут быть использованы для сооружения стеновых ограждений с проемами с применением облегченных трехслойных сэндвич-панелей, например, при строительстве зданий с колонным или балочно-стоечным каркасом, а также для подготовки конструкций таких стеновых ограждений к транспортировке в виде транспортных пакетов.
Наверх