Тренажер крайнова г.и.

 

1. Тренажер, выполненный в виде кресла, содержащий спинку, подлокотники, ножки и основание сиденья, выполненное с возможностью совершения вращательных, колебательных и качательных движений, отличающийся тем, что основание сиденья снабжено по периметру жесткими стенками, внутри которых размещена подвижная часть сиденья, состоящая не менее чем из двух одинаковых по высоте пневматических опор, одна из которых имеет кольцеобразную форму, вторая имеет шарообразную форму и размещена внутри кольцеобразной пневматической опоры, на которой установлена жесткая прокладка с отверстием для верхней части шарообразной пневматической опоры и поворотного механизма, выполненного в виде диска вращения и размещенного в центре жесткой прокладки в проекции центра шарообразной опоры, спинка тренажера представляет собой две сдвоенные стойки, соединенные между собой ассиметрично закрепленными на них валиками, подлокотники выполнены в виде двух реек, расположенных одна над другой один конец которых закреплен на стойках спинки, другой на передних стойках основания сиденья.

2. Тренажер по п.1, отличающийся тем, что подлокотники снабжены креплениями для фиксаторов локтевых суставов и суставов кистей, передняя часть основания сиденья снабжена фиксаторами для ног и бедер, спинка, подлокотники и ножки выполнены с возможностью регулировки по высоте.



 

Похожие патенты:

Стол для армспорта с подключенными полупроводниковыми тензодатчиками давления (веса) относится к области физкультуры и спорта, в частности, к устройствам для проведения тренировок по армспорту.

Тренажер // 83931
Наверх