Панель строительная стеновая наружная самонесущая

Авторы патента:


 

1. Панель строительная стеновая наружная самонесущая, содержащая два наружных конструкционных и один внутренний теплоизоляционный слои, отличающаяся тем, что наружные конструкционные слои образованы освоенными промышленностью строительных материалов штучными изделиями (кирпич, блоки), связанными арматурными стяжками.

2. Панель строительная стеновая наружная самонесущая по п.1, отличающаяся тем, что ее наружные слои состоят из полнотелых и пустотных изделий заводской готовности, выполненных из керамики, керамзитобетона, ячеистого бетона, из иных материалов, являющихся инертным наполнителем, в том числе органического происхождения.

3. Панель строительная стеновая наружная самонесущая по п.1, отличающаяся тем, что свободные концы граней выполнены с замками для соединения с несущим строительным каркасом.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области строительства, в частности кассетам для изготовления стеновых панелей, и предназначена для изготовления в заводских условиях либо в условиях полигона на стройплощадке стеновых панелей внутренних стен (ВС) в системе сборно-монолитного домостроения «ВИН» и железобетонных панелей внутренних стен различных типоразмеров.

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано при изготовлении сборных трехслойных стеновых панелей жилых и общественных зданий

Изобретение относится к строительству и может быть использовано при возведении наружной несущего стенового перекрытия жилых и общественных зданий из трехслойных железобетонных панелей
Наверх