Штамп-пробойник для образования лунок в агаре

 

Штамп-пробойник для образования лунок в агаре, включающий основание с расположенными на нем лункообразователями, диаметр и расположение которых соответствуют диаметру и расположению лунок в схеме одной тест-системы, отличающийся тем, что он выполнен из эластичной резины, диаметр основания которого соответствует диаметру чашки Петри, а количество и расположение лункообразователей, выполненных в виде стержней, соответствует количеству и расположению лунок 7 тест-систем.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в клинике при проведении цитологических исследований. Цитологические исследования мазка шейки матки являются высокоспециализированным видом лабораторного анализа. Цитологическое исследование на стекле является одним из основных методов морфологического анализа клеточного и неклеточного биологического материала. Оно состоит в качественной или количественной оценке характеристик морфологической структуры клеточных элементов в цитологическом препарате (мазке) с целью установления диагноза доброкачественной или злокачественной опухоли и неопухолевых поражений. В цитологии, как ни в одном другом виде лабораторных исследований, доминирует субъективный фактор и в то же время заключение цитолога зачастую служит основой диагноза.

Полезная модель относится к экспериментальной медицине

Устройство относится к медицинской технике, а именно к оториноларингологии, и может быть использовано для измерения параметров биологической среды, диагностики лор заболеваний и лечения слизистой оболочки придаточных пазух носа и стенок верхнечелюстной пазухи.

Устройство относится к категории медицинского, хирургического оборудования и средств первой помощи, используется для нагнетания воздуха в носовые проходы при невозможности осуществления самостоятельного дыхания.
Наверх