Устройство для вращения игровых элементов и их представления при игре

 

1. Устройство для вращения игровых элементов и их представления при игре, выполненное в виде корпуса, в котором помещены игральные кости в виде кубиков с нанесенными значениями на каждой из граней кубиков, и имеющее механизм управления, вращения и поворота, отличающееся тем, что корпус выполнен разъемным в виде нижней и верхней частей, нижняя выполнена в форме прямоугольного параллелепипеда с горизонтальной компоновкой и служит основанием, в котором помещены кубики и закреплен механизм управления, вращения и поворота их, а верхняя служит крышкой и имеет сверху рычаг управления и информационную панель с двумя смотровыми окнами, соразмерными граням кубиков и выполненными с возможностью обзора одновременно всей поверхности грани каждого из кубиков, прилегающих к смотровому окну изнутри корпуса после окончания цикла поворота.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что верхняя часть корпуса имеет скошенные наклонные боковые ребра, протяженные от краев смотровых окон до края нижней части корпуса, на которые выведены два рычага управления.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что рычаг управления выполнен с возможностью обозначения очередности играющего в виде поочередно выступающей над наклонной поверхностью корпуса кнопки или рукоятки.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно имеет с нижней грани основания фиксаторы для закрепления его на игровой доске или поверхности стола.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что его корпус выполнен из штампуемых пластмасс или металла.

6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно имеет счетный элемент с визуальным сегментом, выведенным на боковую сторону посредством окна и приводимым в движение поворотом колеса вращения счетного элемента.

7. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в случае использования его в качестве обучающего счету, оно имеет два кубика в комплекте устройства с нанесенными на каждую из сторон цифрами.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к упаковочной таре для настольных игр в виде коробки

Изобретение относится к настольным играм, в частности к экономическим играм для нескольких человек, в ходе которых игроки осуществляют частные и государственные финансовые сделки, обучаясь основам сетевого бизнеса и эффективному управлению производством в игровой форме

Технический результат упрощение и удешевление условий игры в русскую рулетку и увеличение ее привлекательности, обеспечение возможности участия в ней одного игрока, а также людей с ограниченными физическими возможностями - слабослышащих и слабовидящих

Полезная модель относится к играм типа рулетки A63F 5/00
Наверх