Настольная игра

 

1. Настольная игра, содержащая игровое поле, разделенное координатной сеткой на игровые зоны, игровые фишки, игровой кубик, игровые элементы и справочные таблицы, отличающаяся тем, что игровое поле выполнено в виде карты с изображением фрагмента Галактики, центр которой проходит через оси координатной сетки, игровые фишки выполнены в виде фишек космических кораблей и фишек активных станций, фишек запасных станций и фишек торпед, а игровые элементы состоят из двух пультов запаса кислорода и двух пультов запаса энергии соответственно для космических кораблей и активных станций, судовых журналов для записи событий, происходящих в ходе игры, и отображения состояния имущества играющих, карточек планет, карточек "Шанс" и игровой таблицы.

2. Игра по п.1, отличающаяся тем, что фишка активной станции выполнена с возможностью закрепления ее на фишке космического корабля.

3. Игра по п.1, отличающаяся тем, что пульты запаса кислорода и пульты запаса энергии выполнены в виде отсчетно-индикаторных устройств с различающимися друг от друга числами отсчетных рисок.

4. Игра по п.1, отличающаяся тем, что карточки планет выполнены в виде листов бумаги с нанесенными на одну из сторон номерами соответствующих планет, число которых на единицу меньше чем число планет, изображенных на карте.

5. Игра по п.1, отличающаяся тем, что карточки "Шанс" выполнены в виде листов бумаги с нанесенными на одну из сторон текстами описаний событий.

6. Игра по п.1, отличающаяся тем, что игровая таблица содержит перечень названий планет и соответствующих им номеров планет, перечень имеющихся на этих планетах товаров, базовой цены товаров, рыночной цены товаров, количества товаров на рынке и наличие сторожевых комплексов на планетах.

7. Игра по п.1, отличающаяся тем, что справочные таблицы включают таблицы с характеристиками космических кораблей и дополнительного оборудования и их стоимости, таблицы по формированию рыночных и продажных цен товаров, стоимость пойманных зверей, ситуационные таблицы при встрече с брошенным космическим кораблем и игре в казино, таблицы вариантов государственных перевозок грузов, а также таблицы повреждений космических кораблей при попадании метеорита и ведении военных действий.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к упаковочной таре для настольных игр в виде коробки

Изобретение относится к настольным играм, в частности к экономическим играм для нескольких человек, в ходе которых игроки осуществляют частные и государственные финансовые сделки, обучаясь основам сетевого бизнеса и эффективному управлению производством в игровой форме
Наверх