Многослойная монолитная стена

 

1. Многослойная монолитная стена, содержащая наружную и внутреннюю стенки несъемной опалубки, между которыми размещен слой заполнителя из полистиролбетона, отличающаяся тем, что в слое заполнителя с зазором относительно наружной стенки несъемной опалубки дополнительно установлен каркас из металлических профилей, который прикреплен к внутренней стенке несъемной опалубки и соединен с наружной стенкой несъемной опалубки при помощи гибких связей.

2. Многослойная монолитная стена по п.1, отличающаяся тем, что величина зазора между каркасом из металлических профилей и наружной стенкой несъемной опалубки составляет 0,2 - 0,5 от толщины слоя заполнителя.

3. Многослойная монолитная стена по п.1 или 2, отличающаяся тем, что стенки несъемной опалубки выполнены из штучных элементов.



 

Похожие патенты:

Несъемная монолитная опалубка из пенополитирола или полистиролбетона относится к области строительства и может быть использована при возведении наружных и внутренних монолитных теплоизолирующих стен зданий и сооружений различного назначения.

Стена // 58574

Стена // 52420

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано при возведении одно- и многоэтажных зданий в различных климатических зонах, а также в сейсмических районах

Стена // 65066

Стена // 67133
Наверх