Стена "иванова"

 

1. Стена, включающая кладку на строительном растворе из нескольких рядов штучных блоков с перевязкой рядов по швам, содержащую теплоизолирующие пустоты, отличающаяся тем, что внешний ряд сложен из штучных блоков, выполненных из конструкционного пенозолобетона, в состав которого введены гранулы вспученного вермикулита в количестве от 5 до 60% от объема штучного блока, а внутренний ряд сложен из штучных блоков, выполненных из конструкционно-теплоизоляционного пенозолобетона, в состав которого введена крошка вспененного синтетического материала в количестве от 5 до 60% от объема штучного блока, при этом строительный раствор содержит гранулы вспученного вермикулита в количестве от 5 до 60% от своего объема, причем внешний и внутренний ряды скреплены друг с другом посредством кладочной капроновой сетки.

2. Стена по п.1, отличающаяся тем, что с лицевой стороны внешнего ряда посредством механической обработки удален поверхностный слой материала, пропитанный цементным молоком.

3. Стена по п.1, отличающаяся тем, что на лицевой стороне внешнего ряда образован гидрофобный защитный слой посредством нанесения на него гидрофобного состава, предпочтительно прозрачного.



 

Наверх