Устройство для приготовления продуктов питания

 

1. Устройство для приготовления продуктов питания, содержащее две длинные и две короткие боковые стенки, соединяемые друг с другом и образующие внутреннее пространство, съемное днище с ручкой, колосниковую решетку, размещаемую в нижней части образованного внутреннего пространства, решетку для размещения приготовляемых продуктов, жестко закрепленные на внутренней стороне коротких и/или длинных боковых стенок опорные элементы для установки решетки для размещения приготовляемых продуктов, ножки, соединяемые с боковыми стенками, причем боковые стенки выполнены двустенными с ребрами жесткости и установлены с зазором между внутренней и наружной стенками, отличающееся тем, что оно снабжено механически связанной с одной из длинных боковых стенок крышкой с ручкой, по крайней мере одной полкой, жестко закрепляемой к одной из коротких боковых стенок с внешней стороны и выполненной в виде прямоугольной рамы, на которую устанавливается съемный противень, при этом съемное днище выполнено в виде выдвижного плоского противня с полочками по крайней мере по двум его противоположным сторонам и установлено с возможностью перемещения по направляющим, закрепленным на коротких боковых стенках, решетка для размещения приготовляемых продуктов снабжена рукоятками для ее съема, длинная боковая стенка, связанная с крышкой, выполняется шире второй длинной боковой стенки.

2. Устройство для приготовления продуктов питания по п.1, отличающееся тем, что съемный противень снабжен ручками, закрепленными на двух противоположных его сторонах.

3. Устройство для приготовления продуктов питания по п.1, отличающееся тем, что крышка снабжена воздуховодом с заслонкой.

4. Устройство для приготовления продуктов питания по п.1, отличающееся тем, что оно снабжено термометром для контроля температуры в зоне приготовления.

5. Устройство для приготовления продуктов питания по п.1, отличающееся тем, что колосниковая решетка снабжена вставными перегородками для создания зон различной интенсивности горения и температуры.

6. Устройство для приготовления продуктов питания по п.1, отличающееся тем, что ручки, установленные на крышке и съемном днище, выполнены с защитным экраном.



 

Похожие патенты:

Мангал используется для приготовления пищи на открытом огне в условиях улицы. Для защиты от дождя снабжен крышей. Для удобства перемещения и монтажа выполнен в разборной комплектации. Раскладной мангал изготовлен из кованого металла повышенной прочности, устойчив к высоким температурам и ржавчине. Предназначен для дачи, может быть установлен в саду или беседке. Уличный мангал совмещает в себе функции гриля, коптильни и барбекю. Купить такой мангал можно по цене производителя.

Полезная модель относится к устройствам для тепловой обработки пищевых продуктов на открытом воздухе

Полезная модель относится к устройствам для тепловой обработки пищевых продуктов - мангалам и может быть использовано для приготовления шашлыков, запекания рыбы и овощей на углях

Мангал // 102475

Мангал // 103457

Мангал // 54499
Изобретение относится к устройствам для приготовления разнообразных блюд на углях, с функциями самораздува, вентиляции и регулировки температурного режима
Наверх