Косметический пинцет с подсветкой

 

Название полезной модели: Косметический пинцет с подсветкой.

Области техники, к которой относится полезная модель:

Технические средства в области косметологии.

Характеристика сущности: Косметический пинцет, включает корпус, имеющий отверстие для крепления водонепроницаемого механизма, обеспечивающего подсветку участка поверхности в отношении которой производится применение косметического пинцета, который включает в себя элемент питания, а также механизм энергосбережения, который позволяет отключаться подсветке автоматически при неиспользовании косметического пинцета.

Техническим результатом, обеспечиваемым приведенной совокупностью признаков, является улучшенное качество проводимых косметических процедур, наибольшее удобство при пользовании пинцетом, отсутствием необходимости применения усиленного освещения при проведении косметической процедуры, меньшим напряжением зрения при применении косметического пинцета, возможность применения косметического пинцета в любых условиях и местах, в том числе в дорожных условиях, а также в условиях наличия влаги (повышенной влажности).

Сущность изобретения (полезной модели): Косметический пинцет с подсветкой, характеризующийся тем, что он включает корпус, имеющий отверстие в которое крепится водонепроницаемый механизм, обеспечивающий подсветку участка поверхности в отношении которой производится применение косметического пинцета, который включает механизм энергосбережения, который позволяет отключаться подсветке автоматически при неиспользовании косметического пинцета.

- Дополнительные сведения: полезная модель имеет 2 независимых пункта формулы, отраженным в формуле полезного устройства, имеет чертеж полезной модели, который прилагается к заявке.

Из существующего уровня техники известен простейший косметический пинцет с подсветкой, который состоит из металлических бранш, дугообразно выгнутыми относительно друг друга, с подсветкой, характеризующийся наличием осветительного трубчатой формы автономного питания с кнопкой включения и с источником света на одном конце, RU 63205 U1, опубл. 27.05.2007. Также из существующего уровня техники известен простейший пинцет, содержащий две пружинящие бранши, отличающийся тем, что он дополнительно снабжен автономным источником питания, светодиодами, расположенными на внешней стороне бранш и выключателем подачи света, RU 48747 U1, опубл. 10.11.2005.

Задача, на решение которой направлено заявленное техническое решение заключается в расширении арсенала технических средств, в данной области, а также повышении удобства использования косметического пинцета.

Данная задача достигается за счет того, что косметический пинцет, включает корпус, имеющий отверстие в которое крепится водонепроницаемый механизм, обеспечивающий подсветку участка поверхности в отношении которой производится применение косметического пинцета, который включает в себя элемент питания, а также механизм энергосбережения, который позволяет отключаться подсветке автоматически при неиспользовании косметического пинцета.

Техническим результатом, обеспечиваемым приведенной совокупностью признаков, является улучшенное качество проводимых косметических процедур, наибольшее удобство при пользовании пинцетом, отсутствием необходимости применения усиленного освещения при проведении косметической процедуры, меньшим напряжением зрения при применении косметического пинцета, возможность применения косметического пинцета в любых условиях и местах, в том числе в дорожных условиях, а также в условиях наличия влаги (повышенной влажности).

Устройство поясняется фиг.1, на которой изображен косметический пинцет в рабочем состоянии.

Косметический пинцет с подсветкой включает корпус 1, имеющий отверстие в которое встроен водопроницаемый механизм подсветки 2, состоящий из верхней крышки 3, под которой находится резиновая крышка батарейного отсека 4, встроен резиновый переключатель 5, в самом механизме имеется светодиодная плата 6, которая крепится на нижнюю часть корпуса механизма 7.

Устройство работает следующим образом. Стационарно устройство находится в обычном положении. В случае необходимости использования устройства, пользователь берет устройство в руку, пальцем включает подсветку путем нажатия на резиновый переключатель, после чего загорается светодиод подсветки, затем направляет пинцет на обрабатываемую поверхность, путем нажатия на стороны устройства зацепляет, к примеру, волосок (волоски) на обрабатываемой поверхности кончиками пинцета и извлекает из обрабатываемой поверхности. После использования устройства пользователь путем нажатия на резиновый переключатель отключает подсветку либо оставляет устройство в месте хранения, в результате чего подсветка отключится автоматически.

1. Косметический пинцет с подсветкой, характеризующийся тем, что он включает корпус, имеющий отверстие, выполненное с возможностью крепления водонепроницаемого механизма, обеспечивающего подсветку участка поверхности, в отношении которой производится применение косметического пинцета, который включает механизм энергосбережения, выполненный с возможностью автоматического отключения подсветки при не использовании косметического пинцета.

2. Косметический пинцет с подсветкой по п.1, отличающийся тем, что оборудован механизмом подсветки, который позволяет освещать обрабатываемую поверхность и отключается автоматически при неиспользовании косметического пинцета.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицинской технике, а в частности, к операционным витреоретинальным инструментам, и может быть использовано для расширения склеростомы и удержания ее в зияющем состоянии в автономном режиме
Наверх