Интерактивная мягкая игрушка smart toy

 

Полезная модель относится к мягким игрушкам, выполненным преимущественно в виде животных, в играх с которыми расширяются и представления ребенка об окружающем мире, развивается воображение и которые могут быть применятся взрослыми в увеселительных целях.

Техническим результатом является расширение функциональных возможностей за счет интеграции современных электронных устройств с обычной детской игрушкой.

Устройство, представляющее собой мягкую игрушку в виде животного, содержит находящиеся внутри корпуса игрушки, динамик, USB-разветвитель, к которому присоединяются одновременно видеокамера, контроллер с усилителем звука, соединенный с динамиком, электронный ключ HASP, USB-flash-накопитель, USB-разветвитель имеет USB-разъем для подключения к компьютеру или ноутбуку и микрофон, который подключается через разъем (миниджек) к компьютеру или ноутбуку, все элементы соединены между собой проводниками, корпус изготовлен из ткани с мягким наполнителем, например, синтепоном внутри.

илл 1.

Полезная модель относится к мягким игрушкам, выполненным преимущественно в виде животных, в играх с которыми расширяются и представления ребенка об окружающем мире, развивается воображение и которые могут быть применятся взрослыми в увеселительных целях.

Известна мягкая игрушка [РФ 87922 U1, A63H 3/00, 27.10.2009] в виде животного, туловище которого образовано мягкой оболочкой с разрезом, снабженным разъемным соединением, внутри мягкой оболочки размещена емкость, выполненная по форме туловища, отличающаяся тем, что мягкая оболочка выполнена из мехового материала, а емкость выполнена из эластичного материала с возможностью заполнения ее воздухом.

Недостатком игрушки является то, что она может использоваться только как средство для обеспечения игровых возможностей.

Наиболее близким по технической сущности является мягкая игрушка, содержащая средство, создающее прерывистые ритмичные звуковые сигналы [ЕР 0218182, LEE, A61M 21/00, A63H 3/00, 1988], в котором описан, в частности, игрушечный медвежонок или любая мягкая игрушка со встроенным громкоговорителем, генерирующим звуки материнского сердца, который, громкоговоритель срабатывает при надавливании на датчик связанный с переключателем, который приводит в действие электронную схему находящуюся в корпусе имитатора, частоту и силу звуковых колебаний можно регулировать.

Недостатком известного устройства является то, что устройство выполняет единственную функцию - генерация звуковых колебаний.

Техническим результатом является расширение функциональных возможностей за счет интеграции современных электронных устройств с обычной детской игрушкой.

Технический результат достигается тем, что в устройство, представляющее собой мягкую игрушку в виде животного, содержащее громкоговоритель дополнительно введены, находящиеся внутри корпуса игрушки, USB-разветвитель, к которому присоединяются одновременно видеокамера, контроллер с усилителем звука, соединенный с громкоговорителем, в качестве которого используется динамик, электронный ключ HASP, USB-flash-накопитель, USB-разветвитель имеет USB-разъем для подключения к компьютеру или ноутбуку и микрофон, который подключается через разъем (миниджек) к компьютеру или ноутбуку, все элементы соединены между собой проводниками, корпус изготовлен из ткани с мягким наполнителем, например, синтепоном внутри.

Введение указанных дополнительных элементов и последовательности их соединения позволяет обеспечить расширение функциональных возможностей за счет интеграции современных электронных устройств с обычной детской игрушкой.

На фиг.1 - представлен вид устройства.

Устройство содержит (фиг.1) видеокамеру 1, микрофон 2, контроллер с усилителем звука 3, динамик 4, электронный ключ HASP 5, USB-разветвитель 6, USB-flash-накопитель 7, USB-разъем 8, разъем (миниджек) 9, корпус (мягкую игрушку) 10.

Устройство, представляющее собой мягкую игрушку в виде животного, содержит находящиеся внутри корпуса 10 игрушки, динамик 4, USB-разветвитель 6, к которому присоединяются одновременно видеокамера 1, контроллер с усилителем звука 3, соединенный с динамиком 4, электронный ключ HASP 5, USB-flash-накопитель 7, USB-разветвитель 6 имеет USB-разъем 8 для подключения к компьютеру или ноутбуку и микрофон 2, который подключается через разъем (миниджек) 9 к компьютеру или ноутбуку, все элементы соединены между собой проводниками, корпус 10 изготовлен из ткани с мягким наполнителем, например, синтепоном внутри.

Порядок изготовления и использования устройства.

Для использования устройство должно быть подключено к компьютеру или ноутбуку. После подключения начинается установка программного обеспечения, хранящегося на USB-flash-накопителе 7. После установки программы устройство готово к использованию.

Использовать устройство можно следующими способами.

Как устройство для охраны личной ЭВМ пользователя от посторонних, путем распознавания лица пользователя, полученного от видеокамеры в устройстве и его идентификацией с изображением пользователя ЭВМ программным способом (с помощью установленной программы). Если программа идентифицирует изображение человека, полученное от видеокамеры устройства, как персону отличную от пользователя, то устройство начнет издавать громкие звуки (например, громко лаять) и заблокирует доступ к ЭВМ. Если же программа идентифицирует изображение человека, полученное от видеокамеры 1 устройства, как пользователя, то доступ к данным на ЭВМ будет разрешен.

Устройство может быть использовано как видеокамера 1 и/или как проводная гарнитура для использования программы, обеспечивающей голосовую и видеосвязь через сеть Интернет (Skype).

Устройство может быть использовано как электронная игрушка, которую, при помощи установленной программы, можно кормить, гулять с ней или играть.

Кроме того устройство может быть использовано как обычная мягкая игрушка.

Таким образом, устройство интерактивная мягкая игрушка Smart Toy, где Smart Toy его условное обозначение, позволяет обеспечить расширение функциональных возможностей за счет интеграции современных электронных устройств с обычной детской игрушкой.

Устройство, представляющее собой мягкую игрушку в виде животного, содержащее громкоговоритель, отличающееся тем, что в него дополнительно введены находящиеся внутри корпуса игрушки, USB-разветвитель, к которому присоединяются одновременно видеокамера, контроллер с усилителем звука, соединенный с громкоговорителем, в качестве которого используется динамик, электронный ключ HASP, USB-flash-накопитель, USB-разветвитель имеет USB-разъем для подключения к компьютеру или ноутбуку и микрофон, который подключается через разъем (миниджек) к компьютеру или ноутбуку, все элементы соединены между собой проводниками, корпус изготовлен из ткани с мягким наполнителем, например синтепоном внутри.



 

Похожие патенты:

Гнездо USB разъема предназначено для установки на приборной панели автомобиля. Устройство позволяет подключать через USB разъем различные потребители.

Детская игрушка-грелка относится к мягким игрушкам для детей, имеющим внутреннюю полость со специальным наполнителем (вишневыми косточками, лавандой), предварительно нагреваемым в микроволновке. Впоследствии данная внутренняя полость вставляется обратно в игрушку, благодаря чему она приобретает свойства грелки.

Приспособление для получения мыльных пузырей вручную по улучшенному рецепту относится к области игрушек, а именно к приспособлениям для получения мыльных пузырей, включающих емкость с крышкой для мыльной пузыриобразующей жидкости и размещенный в ней пузырепускатель в виде стержня и кольцеобразного элемента. Область применения - использование в мини-шоу мыльных пузырей на детских праздниках.

Грелка // 123663

Полезная модель относится к области компьютерной техники и информационных технологий
Наверх