Домик для детских игр

 

Полезная модель относится к домикам для детских игр, которые предназначены для применения в детских учреждениях и для индивидуального использования.

1. Домик для детских игр, содержащий деревянный каркас, отличающийся тем, что он снабжен покрытием, размещенным на каркасе, содержащем четыре стержня, образующих пирамиду с пропорциями золотого сечения.

2. Домик для детских игр, по п.1, отличающийся тем, что стержни скреплены в вершине пирамиды с возможностью их раздвижения и складывания.

3. Домик для детских игр, по п.1, отличающийся тем, что покрытие выполнено из льна или лозы.

Полезная модель относится к домикам для детских игр, которые предназначены для применения в детских учреждениях, а также для индивидуального использования.

Известен домик для детских игр, выполненный из искусственных материалов (см. журнал «Дошкольное воспитание» №3, 2003 г, 4 страница обложки).

Недостатком известного домика для детских игр является то, что пребывание детей в таком домике должно быть ограничено из-за негативного влияния искусственных материалов на здоровье детей. Кроме того, известный домик занимает много места и его трудно переместить на новое место.

Известен домик для детских игр (см. журнал «Дошкольное воспитание» №3, 2003 г, 3 страница обложки), содержащий каркас, выполненный из дерева.

Известный домик для детских игр, взятый в качестве прототипа, является стационарным, т.е. его нельзя переносить с места на место.

Задачей заявленной полезной модели является создание переносного, складного домика для игр детей, легко устанавливаемого как в помещении, так и на открытом воздухе.

Поставленная задача решается благодаря тому, что домик для детских игр, содержащий каркас, снабжен покрытием, размещенным на каркасе, содержащем четыре стержня, образующих пирамиду и скрепленных между собой в вершине пирамиды. Стержни скреплены с возможностью их раздвижения и складывания. Покрытие выполнено из льна или лозы.

Использование заявленной полезной модели позволит легко устанавливать домики для детских игр, как в помещении, так и на

открытом воздухе. Кроме того, при необходимости, домик легко складывается и не занимает много места.

Полезная модель поясняется чертежом, на котором изображено:

фиг.1 - общий вид домика для детских игр;

фиг.2 - каркас, образующий пирамиду с пропорциями золотого сечения.

Заявленное устройство содержит покрытие 1 (фиг.1), размещенное на каркасе, содержащем четыре стержня 2 (фиг.2), соединенных в вершине 3 и образующих пирамиду с пропорциями золотого сечения. Стержни 2 скреплены с возможностью их раздвижения и складывания. Покрытие 1 (фиг.1) может быть сплетено из лозы или веток, а также сшито из любой натуральной ткани, например из льняного полотна редкого переплетения (для лучшего проветривания и наблюдения за детьми). В покрытии 1 выполнены проемы, образующие окна 4 и вход 5.

Домик для детских игр устанавливается следующим образом. Каркас домика устанавливают в необходимом месте (в помещении или на открытом воздухе). Для этого четыре стержня, скрепленных между собой, раздвигают и сверху на каркас надевают покрытие 1 (фиг.1).

1. Домик для детских игр, содержащий каркас, отличающийся тем, что он снабжен покрытием, размещенным на каркасе, содержащем четыре стержня, образующих пирамиду скрепленных между собой в вершине пирамиды.

2. Домик для детских игр по п.1, отличающийся тем, что стержни скреплены в вершине пирамиды с возможностью их раздвижения и складывания.

3. Домик для детских игр по п.1, отличающийся тем, что покрытие выполнено из льна или лозы.



 

Похожие патенты:

Приспособление для получения мыльных пузырей вручную по улучшенному рецепту относится к области игрушек, а именно к приспособлениям для получения мыльных пузырей, включающих емкость с крышкой для мыльной пузыриобразующей жидкости и размещенный в ней пузырепускатель в виде стержня и кольцеобразного элемента. Область применения - использование в мини-шоу мыльных пузырей на детских праздниках.
Наверх