Мягкая игрушка

 

Полезная модель относится к мягким игрушкам, выполненным преимущественно в виде животных, в играх с которыми расширяются и представления ребенка об окружающем мире, развивается воображение.

Мягкая игрушка содержит мягкую оболочку 1, выполненную из мехового материала в виде туловища какого либо животного, предпочтительно имитирующего шкурку соответствующего животного. Мягкая оболочка 1 выполнена с разрезом 2, снабженным разъемным соединением, предпочтительно застежкой молнией или текстильной лентой-липучкой, прикрепленным к краям разреза 2 (на чертеже не показано).

Согласно полезной модели внутри мягкой оболочки 1 размещена надувная емкость 3 в виде туловища животного, повторяющая по форме и размерам мягкую оболочку 1, при этом надувная емкость 3 выполнена из эластичного материала, например резины, предпочтительно по эскизам мягкой оболочки 1, и имеет отверстие 4, оборудованное стандартным средством, обеспечивающим закачку и выпуск воздуха как в любых надувных камерах (на чертеже не показано).

Полезная модель относится к мягким игрушкам, выполненным преимущественно в виде животных, в играх с которыми расширяются и представления ребенка об окружающем мире, развивается воображение.

Известна мягкая игрушка-упаковка, представляющая собой туловище животного, выполненное из мягкой оболочки, внутри которой размещена набивка, выполненная в виде одной или нескольких мягких игрушек-упаковок, (см. свидетельство РФ 59031 на полезную модель).

Однако данная игрушка сложна в изготовлении и оригинальна лишь в качестве упаковки.

Наиболее близкой к заявленной полезной модели по совокупности существенных признаков является мягкая игрушка, туловище которой образовано мягкой оболочкой, с размещенной внутри нее емкостью, выполненной из жесткого материала по форме туловища, при этом в оболочке предусмотрен разрез, снабженный разъемным соединением, обеспечивающим доступ в емкость, (см. свидетельство РФ 14202 на полезную модель).

Выполнение емкости из жесткого материала обеспечивает придание ей лишь статичных поз, что ограничивает возможности использования игрушки в различных игровых ситуациях.

Заявленная полезная модель позволяет решить задачу по созданию привлекательной мягкой игрушки с большим игровым потенциалом.

Поставленная задача решена путем создания мягкой игрушки в виде животного, туловище которого образовано мягкой оболочкой с разрезом, снабженным разъемным соединением, внутри мягкой оболочки размещена емкость, также выполненная по форме туловища, согласно полезной модели, мягкая оболочка выполнена из мехового материала, а емкость выполнена из эластичного материала с возможностью заполнения ее воздухом.

Технический результат, проявляющийся при использовании заявленной мягкой игрушки, заключается в обеспечении возможности придания мягкой игрушке различных поз (форм, конфигураций) за счет выполнения емкости надувной из эластичного материала, что существенно расширяет ее игровой потенциал, выполнение мягкой оболочки из искусственного или натурального мехового материала, предпочтительно имитирующего шкурку соответствующего животного, кроме того, повышает привлекательность мягкой игрушки.

На Фиг.1 схематично изображена мягкая оболочка, а на Фиг.2 - надувная емкость.

Заявленная мягкая игрушка содержит мягкую оболочку 1, выполненную из мехового материала в виде туловища какого-либо животного, предпочтительно имитирующего шкурку соответствующего животного. Мягкая оболочка 1 выполнена с разрезом 2, снабженным разъемным соединением, предпочтительно застежкой молнией или текстильной лентой - липучкой, прикрепленным к краям разреза 2 (на чертеже не показано). Внутри мягкой оболочки 1 размещена надувная емкость 3, повторяющая по форме и размерам мягкую оболочку 1 и, соответственно, форму туловища животного, в виде которого выполнена мягкая игрушка. При этом надувная емкость 3 выполнена из эластичного материала, например резины, предпочтительно по эскизам мягкой оболочки 1, и имеет отверстие 4, оборудованное стандартным средством, обеспечивающим закачку и выпуск воздуха как в любых надувных камерах (на чертеже не показано).

Надувная емкость 3 через разрез 2 в сдутом состоянии помещается в мягкую оболочку 1, заполняется воздухом через отверстие 4, придавая при этом мягкой оболочке 1 форму заданного животного, после чего разрез 2 закрывается с помощью разъемного соединения. Надувная оболочка 3, предпочтительно, вставляется в мягкую оболочку 1 при производстве и может вообще не вытаскиваться при дальнейшем использовании.

Надувная емкость 3 расширяет игровые возможности мягкой игрушки, обеспечивая возможность придания ей различных поз и конфигураций, играя с этой мягкой игрушкой можно на ней прыгать, играть с ней в спортивные игры, плавать на ней. Игрушки больших размеров можно сдуть и в сложенном виде перевозить, занимая минимум места.

Предложенная мягкая игрушка по сравнению с известными обеспечивает большие игровые возможности при ее использовании и является более привлекательной.

Мягкая игрушка в виде животного, туловище которого образовано мягкой оболочкой с разрезом, снабженным разъемным соединением, внутри мягкой оболочки размещена емкость, выполненная по форме туловища, отличающаяся тем, что мягкая оболочка выполнена из мехового материала, а емкость выполнена из эластичного материала с возможностью заполнения ее воздухом.



 

Похожие патенты:

Детская игрушка-грелка относится к мягким игрушкам для детей, имеющим внутреннюю полость со специальным наполнителем (вишневыми косточками, лавандой), предварительно нагреваемым в микроволновке. Впоследствии данная внутренняя полость вставляется обратно в игрушку, благодаря чему она приобретает свойства грелки.

Приспособление для получения мыльных пузырей вручную по улучшенному рецепту относится к области игрушек, а именно к приспособлениям для получения мыльных пузырей, включающих емкость с крышкой для мыльной пузыриобразующей жидкости и размещенный в ней пузырепускатель в виде стержня и кольцеобразного элемента. Область применения - использование в мини-шоу мыльных пузырей на детских праздниках.

Грелка // 123663
Наверх