Легковой автомобиль "дельфин"

 

1. Транспортное средство, содержащее закрытый кузов для перевозки людей, установленный на шасси с двигателем и трансмиссией, при этом двигатель снабжен отдельным капотом и радиатором охлаждения и размещен перед пассажирским салоном, причем последний имеет вертикально расположенное лобовое стекло панорамного типа и переднюю панель управления, отличающееся тем, что кузов в целом и передняя часть капота выполнены овальными и вытянутыми вдоль продольной оси, при этом радиатор системы охлаждения размещен горизонтально перед лобовым стеклом пассажирского салона, который снабжен дополнительной информационно-приборной панелью, размещенной вверху салона над водителем, например, в районе передней кромки крыши кузова.

2. Транспортное средство по п.1, отличающееся тем, что лобовое стекло имеет отрицательный угол наклона.

3. Транспортное средство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что лобовое стекло выполнено заходящим на крышу, при этом на нем размещена информационно-приборная панель.

4. Транспортное средство по пп.1-3, отличающееся тем, что лобовое стекло выполнено составным, состоящим из нижней и верхней частей, между которыми размещена информационно-приборная панель.

5. Транспортное средство по пп.1-4, отличающееся тем, что пассажирский салон также выполнен овальным в плане и вытянутым вдоль продольной оси.

6. Транспортное средство по пп.1-5, отличающееся тем, что передняя панель выполнена дугообразной в плане конгруэнтно лобовому стеклу, а вертикальные панели пассажирского салона, включая двери и заднюю стенку, снабжены энергопоглощающими выступами с образованием замкнутого по контуру салона бруса безопасности овального типа.

7. Транспортное средство по пп.1-6, отличающееся тем, что в капоте двигателя над радиатором выполнены прорези для обдува набегающим потоком, размещенные по нормали к линии пересечения капота и лобового стекла.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к радиаторным решеткам транспортного средства с автоматически расположенными системами заслонок, которые обеспечивают подачу потока охлаждающего воздуха в отсек двигателя
Наверх