Прицеп-роспуск

 

1. Прицеп-роспуск, содержащий раму, балансирную двухосную тележку на колесном ходу, коник, прикрепленный посредством вертикальной оси к раме и снабженный несущей балкой, продольная ось которой расположена в межколесном пространстве со смещением относительно оси балансирной тележки к оси заднего колеса и дышло, передний конец которого снабжен сцепной петлей, отличающийся тем, что он дополнительно содержит противовес, расположенный на выступающем заднем конце дышла и снабженный механизмом его подъема и опускания, осуществляемых за счет продольного перемещения дышла относительно рамы, а смещение продольной оси несущей балки коника образовано за счет смещения оси опоры рамы прицепа-роспуска к оси переднего колеса балансирной тележки.

2. Прицеп-роспуск по п.1, отличающийся тем, что в качестве противовеса используют запасное колесо.

3. Прицеп-роспуск по п. 1, отличающийся тем, что задняя часть дышла, связанная с прицепом-роспуском, снабжена механизмом фиксации дышла на раме прицепа-роспуска, выполненным в виде сквозных отверстий в теле дышла и фиксирующих пальцев, установленных в этих отверстиях.

4. Прицеп-роспуск по п. 1, отличающийся тем, что дополнительно задняя выступающая часть дышла снабжена поперечной балкой с закрепленными на ней сигнальными фонарями, питающий жгут которых пропущен внутри дышла.



 

Похожие патенты:

Тягово-сцепное устройство (тсу) переменной длины для прицепа грузовых и легковых автомобилей относится к автотракторостроению, в частности к устройствам для связи прицепных звеньев транспортных средств, например тракторов или автомобилей с прицепами

Прицеп // 2231

Изобретение относится к области гужевого транспорта, в частности, к конструкции конных транспортных средств, которые снабжены механизмами разгрузки

Изобретение относится к транспортным средствам, а именно к прицепам для легковых автомобилей
Наверх