Прицеп

 

1. Прицеп, включающий кузов с каркасом, боковыми, задним и передним бортами и буфер, установленные на шасси, дышло с разъемом и замковым устройством, отличающийся тем, что кузов снабжен расположенным в передней его части приспособлением донной загрузки и выгрузки грузов, которое выполнено в виде смонтированных на нижней плоскости каркаса кузова опорных кронштейнов и горизонтальной оси, расположенной на заднем конце дышла, а каркас выполнен в виде П-образных боковин и У-образной задней части.

2. Прицеп по п. 1, отличающийся тем, что верхние кромки бортов каркаса имеют накладные элементы.

3. Прицеп по п. 1, отличающийся тем, что приспособление донной загрузки и выгрузки грузов выполнено в виде смонтированных на нижней плоскости каркаса кузова опорных кронштейнов и шара, закрепленного на заднем конце дышла.

4. Прицеп по п. 1, отличающийся тем, что приспособление выполнено сбалансированным по отношению центра тяжести прицепа.

5. Прицеп по п. 1, отличающийся тем, что замковое устройство выполнено регулируемым по высоте.

6. Прицеп по п. 1, отличающийся тем, что подвеска прицепа выполнена в виде совместно смонтированных между собой рессор и пневмобаллонов.

7. Прицеп по пп.1 - 6, отличающийся тем, что пневмобаллоны имеют подкачивающийся насос.

8. Прицеп по п. 1, отличающийся тем, что прицеп имеет накатную систему тормозов.

9. Прицеп по п. 1, отличающийся тем, что прицеп выполнен с маневровой опорной стойкой.

10. Прицеп по п. 1, отличающийся тем, что прицеп выполнен с установленными в задней части каркаса противоопрокидывающим приспособлением.

11. Прицеп по пп. 1 - 12, отличающийся тем, что противоопрокидывающее приспособление выполнено в виде расположенных в стойках каркаса подвижных опор с фиксаторами.

12. Прицеп по п. 1, отличающийся тем, что передний борт выполнен откидным.



 

Похожие патенты:

Тягово-сцепное устройство (тсу) переменной длины для прицепа грузовых и легковых автомобилей относится к автотракторостроению, в частности к устройствам для связи прицепных звеньев транспортных средств, например тракторов или автомобилей с прицепами

Изобретение относится к области гужевого транспорта, в частности, к конструкции конных транспортных средств, которые снабжены механизмами разгрузки

Изобретение относится к транспортным средствам, а именно к прицепам для легковых автомобилей
Наверх