Светильник угловой двухсторонний

 

Область техники: промышленное и бытовое электрооборудование.

Сфера использования: частный сектор, промышленные объекты, круглосуточно охраняемые территории.

Сущность данной модели светильника заключается в том, что при использование одного источника света, но с измененной предложенной здесь конфигурацией (основания и плафона) достигается эффект двух осветительных приборов. Тоесть, там, где требовалось раньше использовать два светильника, чтоб осветить две стороны наружнего прямого угла стены (здания), теперь можно обойтись одним светильником - угловым двухсторонним.

В приложениях 1 и 2, приведены два аналога угловых светильников. Указанные светильники устанавливаются во внутренний угол и имеют угол освещения 90*. А предлагаемая полезная модель охватывает 270*.

Светильник угловой двухсторонний имеет три сущесвенных преимущества по сравнению со светильниками обычной конструкции:

1) Экономия электроэнергии - в 2 раза;

2) Уменьшаются затраты на покупку, монтаж и последующее обслуживание - в 2 раза;

3) Одним источником света освещаются две стороны здания.

Себестоимость при производстве светильника углового двухстороннего не отличается от себестоимости обычного светильника. Используются стандартные материалы (лампы, патроны и т.д.)

Светильник угловой двухсторонний состоит из стандартной комплектации:

1) Основание

2) Кронштейны с ламподержателями (или патрон)

3) Плафон из прозрачного материала

4) Крышка, защищающая от атмосферных осадков

5) Лампа накаливания линейной формы (стержень). По желанию изготовителя может использоваться лампа любой формы.

Основание, на котором смонтирован плафон и ламподержатели представляет собой металлический равнобедренный трехугольник, согнутый в середине своего основания под прямым углом. Имеет отвертия для крепления к стене.

Светильник накладывается (крепится) на наружный угол здания, повторяя форму прямого угла стены.

Кронштейны с ламподержателями приварены горизонтально к углу (месту сгиба) металического основания светильника. Этим достигается эффект равномерного распределения лучей света на две стены здания.

См. прилагаемый чертеж.

Был исследован рынок осветительных приборов России и Европы. Предложений по осветительным приборам, решающим аналогичную задачу, освещения одним источником света двух сторон зданий нет. В исследовании использовался интернет ресурс, каталоги ведущих производителей осветительной техники.

Светильник угловой двухсторонний, отличающийся тем, что основание, на котором смонтирован плафон и ламподержатели, представляет собой равнобедренный треугольник, согнутый в середине своего снования под прямым углом, с возможностью крепления на наружный угол здания, повторяя форму прямого угла стены.



 

Похожие патенты:

Светильник монолитный светодиодный потолочный точечный подвесной или встраиваемый относится к области светотехники, в частности, к осветительным системам и устройствам и может быть использован при создании монолитных светодиодных светильников офисных, промышленных и для дома .

Модульный светильник относится к светодиодному осветительному оборудованию, легко адаптируется для различных целей наружного освещения.

Полезная модель относится к области осветительной техники и может быть использована для создания осветительных приборов

Офисный или промышленный точечный светодиодный светильник (потолочный, настенный, встраиваемый, подвесной) с улучшенными характеристиками относится к области осветительной техники, а именно к осветительным приборам на основе светоизлучающих диодов и может быть использован для освещения офисных и административных помещений, а также детских и образовательных учреждений и прочих общественных мест.
Наверх