Универсальный элемент формирования модуля опалубки из пенополистирольных листов

 

Универсальный элемент формирования модуля опалубки из пенополистирольных листов предназначен для соединения листов между собой в модуль. Элемент содержит ось, которая обеспечивает необходимое расстояние между листами пенополистирола, шайб через которые происходит фиксация листов саморезами вкручиваемыми в отверстия оси, замка который передвигается вдоль направляющей и закрепляет полученные модули между собой, гнезда для укладки арматуры. Элемент позволяет формировать опалубку при монолитном строительстве, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ил.

Универсальный элемент формирования модуля опалубки из пенополистирольных листов предназначен для изготовления модулей опалубки в монолитном строительстве.

Аналогом полезной модели является пластмассовые перемычки литого неразъемного пенополистирольного блока фирмы «ARXX» (www.canstroy.ru)

Цель автора заключалась в создании универсального элемента для соединения листов пенополистерола между собой в модули, при формировании опалубки.

Сущность полезной модели выражается в использовании ее в монолитном строительстве, для формирования из листового пенополистирола модулей опалубки при возведении монолитных стен и ограждений.

Технический результат полезной модели заключается в:

- использование листового пенополистирола любого размера;

- листы снаружи здания остаются и используется как эффективный теплоизолятор с последующей внешней отделкой;

- листы изнутри здания после набора бетоном марочной прочности демонтируется без повреждений и повторно используется в дальнейших работах;

- возможность использования листов разной толщины в соответствии с климатом регионов;

- развитая структура производства листового пенополистерола в регионах;

- невысокая стоимость получаемых модулей.

- легкий монтаж и сборка.

Универсальный элемент формирования модуля опалубки из пенополистирольных листов представляет полезную модель, состоящую из:

- основного конструкционного элемента оси, которая обеспечивает необходимое расстояние между листами пенополистирола;

- шайб, через которые происходит фиксация листов саморезами вкручиваемыми в отверстия оси;

- замка, который передвигается вдоль направляющей и закрепляет полученные модули между собой;

- гнезда для укладки арматуры.

Универсальный элемент формирования находится внутри каждого модуля, скрепляя между собой листы пенополистирола. Он одновременно является направляющим для укладки арматуры, и также используется для закрепления штукатурной сетки при отделке.

В целом универсальный элемент формирования модуля опалубки из пенополистирольных листов, выполнен из полипропилена.

На Фиг.1 изображен универсальный элемент формирования модуля опалубки из пенополистирольных листов в сборе.

Он состоит из оси 1, гнезда для укладки арматуры 2, самореза 3 подбираемого в соответствии с толщиной пенопласта, замка 4, направляющей замка 5 и шайбы 6.

На Фиг.2 изображен вариант использования дистанционного фиксатора для соединения двух листов пенопласта при формировании рядового элемента стены.

На Фиг.3 изображен вариант использования дистанционного фиксатора при вертикальном соединении рядовых элементов стены.

На Фиг.4 изображен вариант использования дистанционного фиксатора при горизонтальном соединении рядовых элементов стены.

На Фиг.5 представлен вариант использования дистанционного фиксатора при формировании углового элемента стены.

На Фиг.6 представлен вариант использования дистанционного фиксатора при формировании торцевого элемента стены.

На Фиг.7 представлен вариант использования дистанционного фиксатора при формировании примыкающего элемента стены.

Универсальный элемент формирования модуля опалубки из пенополистирольных листов предназначен для соединения листов пенополистирола между собой в модули, отличающийся тем, что содержит ось, которая обеспечивает необходимое расстояние между листами, шайбы, через которые происходит фиксация листов саморезами, вкручиваемыми в отверстия оси, замок, который передвигается вдоль направляющей и закрепляет полученные модули между собой.



 

Похожие патенты:

Стойка с балкой для опалубки перекрытий, содержащая приваренные к прямолинейной цилиндрической трубе стойки нижнюю чашу и продольный стержень, а также верхнюю подвижную чашу, упомянутые чаши обращены друг к другу своими вогнутыми внутренними поверхностями, собственник которой легко её может сдать в аренду по низкой цене.

Несъёмная объёмная опалубка предназначена для возведения перекрытий монолитных ограждающих конструкций малой и среднеэтажной застройки. Цель полезной модели - уменьшить трудозатраты при монтаже опалубки, снизить расходы на отделочные работы и тем самым значительно сократить продолжительность строительства.

Опалубка представляет собой конструкцию, формирующую фундамент при строительстве зданий и сооружений капитального характера. В основе конструкции лежит газонаполненный вспененный полимеризованный стирол (пенополистирол). Опалубка выполняется в одной из двух форм - из цельных блоков, рассчитанных на фиксированную толщины ленты фундамента, либо в разборе, включая любые необходимые конфигурации перемычек.
Наверх