Усиленно армированная внутренняя стеновая панель с дверным проемом

 

Данная полезная модель относится к внутренним стеновым панелям гражданских зданий и применяется в области строительства указанных зданий. Целью заявленной полезной модели является повышение уровня прочности стеновой панели и безопасности эксплуатации здания в целом. Данная цель достигается тем, что повышение прочности и нагрузочной способности изделия обеспечивается за счет сложного усиленного армирования, состоящего из десяти разнотипных металлических каркасов и сорока шести металлических стержней. В результате использования данной панели обеспечивается возможность:

- достижения более высокого уровня прочности и нагрузочной способности стеновой панели.

Данная полезная модель относится к внутренним стеновым панелям гражданских зданий и применяется в области строительства указанных зданий.

Прототипом (наиболее близким аналогом) данной полезной модели является внутренняя стеновая панель с дверным проемом (Маклакова Т.Г., Нанасова С.М. «Конструкции гражданских зданий» - М.; изд-во АСВ, 2004; стр.56, рис.2.5). Данная панель имеет систему армирования, состоящую из металлической сетки. Крепление данной внутренней стеновой панели с другими внутренними стенами и плитами перекрытия осуществляется с помощью закладных деталей. Недостатком данной стеновой панели является система армирования, не в полной мере соответствующая требованиям надежности и безопасности.

Целью заявленной полезной модели является повышение уровня прочности стеновой панели и безопасности эксплуатации здания в целом.

Данная цель достигается тем, что повышение прочности и нагрузочной способности изделия обеспечивается за счет сложного усиленного армирования, состоящего из десяти разнотипных металлических каркасов и сорока шести металлических стержней.

В результате использования данной панели обеспечивается возможность:

- достижения более высокого уровня прочности и нагрузочной способности стеновой панели.

На фиг.1 изображена Усиленно армированная внутренняя стеновая панель с дверным проемом.

Стеновая панель снабжена вырезом под дверной проем 1. Система сложного усиленного армирования панели состоит из десяти разнотипных металлических каркасов 2, сорока шести металлических стержней 3. Крепление данной внутренней стеновой панели с другими внутренними

стенами и плитами перекрытия осуществляется с помощью закладных деталей 4.

Производственные испытания данной полезной модели показали повышение уровня прочности внутренней стеновой панели, эффективность ее применения в строительстве.

Усиленно армированная внутренняя стеновая панель с дверным проемом, обладающая дверным проемом и системой армирования, отличающаяся тем, что усиление нагрузочной способности обеспечивается за счет того, что система армирования является сложной и усиленной, и состоит из десяти разнотипных металлических каркасов и сорока шести металлических стержней.



 

Похожие патенты:

Каркасные здания отличаются высокой скоростью постройки и являются основным типом малоэтажных строительных конструкций в некоторых европейских странах, России и США. Панельное домостроительство применяет в качестве основного элемента конструкции железобетонные многопустотные плиты и используется при возведении высотных домов и зданий административного назначения.

Быстровозводимое жилое многоквартирное здание или промышленное сооружение из металлоконструкций относится к области строительства и может быть использовано для строительства малоэтажных быстровозводимых гражданских и промышленных зданий на основе металлического каркаса из легких стальных тонкостенных конструкций.

Сэндвич-панель стеновая (сп) относится к строительным элементам относительно малой толщины для строительства отдельных частей зданий, а именно к панелям, и может быть использована в дачном строительстве, а также при изготовлении быстровозводимых павильонов, каркасно-щитовых дачных домов, складов, гаражей, ангаров, бытовок, блок-контейнеров и других быстровозводимых модульных зданий и сооружений.

Сэндвич-панели представляют собой материал для сбора быстровозводимых каркасных домов и состоят из трех слоев: базальтового или минераловатного утеплителя, с двух сторон ограниченного твердыми плитами из ПВХ или ДВП. Слои скрепляются прессованием (холодным или горячим). Изобретение применяется в жилом и промышленном строительстве (быстровозводимые каркасные постройки, автомастерские, торговые центры и т.д.). Панели с металлической внешней поверхностью могут, помимо всего прочего, использоваться в качестве элементов ограждения.

Фитинговый упор для крупнотоннажных блоков металлических контейнеров предназначен для комплектации транспортных средств для перевозки контейнеров, в частности железнодорожных платформ.

Стеновая теплоизолирующая сэндвич-панель для дома с вентилируемым фасадом заводской готовности "рослав" и опорный кронштейн для ее установки относится к строительству, а именно к конструкции многослойной стеновой панели и к способу ее возведения наружной стены монолитно-каркасного здания из таких панелей.
Наверх