Сэндвич-панель

 

Строительная сэндвич-панель, для строительства зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения состоящая как минимум из двух слоев различных материалов, один из которых является полимером, а другой является защитным, отличающаяся тем, что полимерный слой содержит жесткий каркас из прочного материала. В качестве элементов каркаса могут быть использованы оконные и дверные проемы.

Полезная модель относится к области строительства, в частности к строительным материалам и предназначена для использования в качестве стеновых блоков при строительстве зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.

Известны различные типы сэндвич панелей, состоящих из нескольких слоев полимерных, гипсовых и других смесей, предназначенных для применения в качестве утеплителей или облицовочных материалов [1]. Недостатком таких панелей является то, что они не могут быть использованы в качестве несущих конструкций.

Заявляемая полезная модель направлена на обеспечение возможности применения сэндвич панелей в качестве несущих конструкций и стеновых блоков.

Данная задача обеспечивается тем, что сэндвич-панель, состоящая как минимум из двух слоев различных материалов, один из которых является полимером, а другой представляет из себя защитный слой, содержит внутри полимерного слоя жесткий каркас из прочного материала. При этом элементами каркаса могут быть окна и двери, также вмонтированные в сэндвич-панель. В результате полученная сэндвич-панель может применяться самостоятельно в виде несущих и стеновых панелей при монтаже зданий и сооружений различного назначения.

Заявляемая полезная модель может быть использована в качестве строительных элементов при строительстве зданий и сооружений различного назначения.

Библиографические данные.

[1] Современные строительные материалы и товары. Справочник. Михайлова И. и др., М,: ЭКСМО, 2003.

1. Строительная сэндвич-панель, состоящая как минимум из двух слоев различных материалов, один из которых является полимером, а другой выполняет роль защитного слоя, отличающаяся тем, что полимерный слой содержит жесткий каркас из прочного материала.

2. Сэндвич-панель по п.1, отличающаяся тем, что в качестве элементов каркаса используются оконные и дверные проемы.



 

Похожие патенты:

Сэндвич-панели представляют собой материал для сбора быстровозводимых каркасных домов и состоят из трех слоев: базальтового или минераловатного утеплителя, с двух сторон ограниченного твердыми плитами из ПВХ или ДВП. Слои скрепляются прессованием (холодным или горячим). Изобретение применяется в жилом и промышленном строительстве (быстровозводимые каркасные постройки, автомастерские, торговые центры и т.д.). Панели с металлической внешней поверхностью могут, помимо всего прочего, использоваться в качестве элементов ограждения.

Замковое соединение для монтажа и крепления трехслойных кровельных сэндвич-панелей относится к области строительства, а именно к элементам строительных конструкций, предназначенным для возведения кровли

Стеновая теплоизолирующая сэндвич-панель для дома с вентилируемым фасадом заводской готовности "рослав" и опорный кронштейн для ее установки относится к строительству, а именно к конструкции многослойной стеновой панели и к способу ее возведения наружной стены монолитно-каркасного здания из таких панелей.

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано при сооружении жилых, промышленных и гражданских зданий со свободной планировкой помещений, в том числе в сейсмоопасных районах
Наверх