Конструкция усиления балконов

 

Полезная модель относится к области строительства, а именно к усилению аварийных балконов эксплуатируемых зданий. Предлагаемым изобретением решается задача по предотвращению «мостиков холода» при усилении балконов здания. Сущность предлагаемого технического решения заключается в том, что к ребрам в местах анкеровки приваривают металлические пластинки и образующееся пространство заполняют теплоизоляционным материалом.

Полезная модель относится к области строительства, а именно, к усилению аварийных балконов эксплуатируемых зданий.

Известна конструкция усиления балконов, включающая балконную плиту основания, вертикальные стойки и металлическую обвязку, усиление вертикального ряда которого происходит за счет того, что стойки, идущие по всей высоте здания и раскрепленные анкерами на каждом этаже, приваривают к опорному столику из прокатного уголка, заанкерованному в фундаментном блоке или кирпичной стене (Патент на ПМ 96136, 2010).

Описанное устройство является наиболее близким к заявляемому по совокупности признаков и принято за прототип.

Однако недостатком данного технического решения является то, что в местах раскрепления анкерами образуются «мостики холода», в результате чего возможно образование конденсата и поражение грибком строительных конструкций здания.

Предлагаемая полезная модель решает задачу по предотвращению «мостиков холода» при усилении балконов здания.

Сущность предлагаемого технического решения заключается в том, что к ребрам анкеровки приваривают металлические пластинки и образующееся пространство заполняют теплоизоляционным материалом.

На фиг.1 показано раскрепление анкерами на каждом этаже, где

1 - пластинка;

2 - ребра;

3 - теплоизоляционный материал;

4 - анкеры;

На фиг.2 показан опорный столик с приваренными стойками:

5 - Опорный столик

Литература.

1. Конструкция усиления балконов. Патент на ПМ 96136. Опубл. 20.07.2010. Бюл. 20.

Конструкция усиления балконов, включающая плиту основания, стойки и металлическую обвязку, приваренную к стойкам, идущим по всей высоте здания, опирающимся внизу на опорный столик и раскрепленным анкерами на каждом этаже, отличающаяся тем, что к ребрам в местах анкеровки приварены металлические пластинки, и образующееся пространство заполнено теплоизоляционным материалом.



 

Похожие патенты:

Быстровозводимое жилое многоквартирное здание или промышленное сооружение из металлоконструкций относится к области строительства и может быть использовано для строительства малоэтажных быстровозводимых гражданских и промышленных зданий на основе металлического каркаса из легких стальных тонкостенных конструкций.

Сэндвич-панели представляют собой материал для сбора быстровозводимых каркасных домов и состоят из трех слоев: базальтового или минераловатного утеплителя, с двух сторон ограниченного твердыми плитами из ПВХ или ДВП. Слои скрепляются прессованием (холодным или горячим). Изобретение применяется в жилом и промышленном строительстве (быстровозводимые каркасные постройки, автомастерские, торговые центры и т.д.). Панели с металлической внешней поверхностью могут, помимо всего прочего, использоваться в качестве элементов ограждения.

Каркасные здания отличаются высокой скоростью постройки и являются основным типом малоэтажных строительных конструкций в некоторых европейских странах, России и США. Панельное домостроительство применяет в качестве основного элемента конструкции железобетонные многопустотные плиты и используется при возведении высотных домов и зданий административного назначения.

Полезная модель относится к строительству фундаментов малоэтажных зданий и жилых домов на слабых грунтах, которые характеризуются с одной стороны небольшим весом малоэтажного здания, а с другой стороны - слабыми несущими свойствами основания.
Наверх