Комплект навесного вентилируемого фасада

Авторы патента:


 

1. Комплект навесного вентилируемого фасада, выполненного в виде фасадной подвески, содержащей закрепляемый на стене при помощи, по крайней мере, одного крепежного элемента кронштейн с выполненными в его полке элементами для монтажа в них вставки для крепления навешиваемой облицовочной плиты, отличающийся тем, что кронштейн выполнен подвижным и состоит из двух частей - неподвижной, которая крепится к стене, и подвижной части с овальными отверстиями, к которой крепится вставка для крепления облицовочной плиты, выполненная в виде несущего вертикального профиля, крепление кронштейна к стене обеспечивает специальный анкер, кроме этого комплект дополнительно содержит утепляющий слой, при этом крепящийся к подвижной части кронштейна слой облицовочных плит установлен с воздушным зазором относительно расположенного за ним слоя плит утеплителя, облицовочные плиты к несущим вертикальным профилям закреплены посредством набора крепежных кляммеров из нержавеющей стали, кроме отмеченных элементов, комплект снабжен паронитовыми прокладками и резиновыми уплотнительными прокладками.

2. Комплект навесного вентилируемого фасада по п.1, отличающийся тем, что в качестве облицовочной плиты используют плиты, изготавливаемые на основе высокопрочных прессованных волокнисто-цементных листов с лицевым слоем, сформированным из полированных плиток гранита.

3. Комплект фасадной подвески по п.1, отличающийся тем, что в качестве облицовочной плиты используют керамические плиты.

4. Комплект навесного вентилируемого фасада по п.1, отличающийся тем, что несущий вертикальный профиль выполнен Т-образного профиля.

5. Комплект навесного вентилируемого фасада по п.1, отличающийся тем, что несущий вертикальный профиль выполнен Г-образного профиля.

6. Комплект фасадной подвески по пп.1 и 4, отличающийся тем, что видимые части кляммеров могут быть окрашены в цвет облицовочной плиты.

7. Комплект фасадной подвески по п.1, отличающийся тем, что облицовочные плиты к несущим вертикальным профилям закреплены скрытым крепежом посредством набора крепежных кляммеров в паз вертикальных несущих профилей.



 

Похожие патенты:

Декоративные утепленные отделочные панели, материалы и изделия для облицовки, отделки дома под кирпич или камень ("теплый камень") относятся к области строительства и ремонту зданий, а также используются для облицовочной, декоративной отделки наружных стен и фасадов, утеплительных работ вновь строящихся или реконструируемых, модернизируемых зданий, а также при возведении объектов промышленно-гражданского назначения в различных регионах страны, в различных климатологических условиях.

Полезная модель относится к области строительства, в частности кассетам для изготовления стеновых панелей, и предназначена для изготовления в заводских условиях либо в условиях полигона на стройплощадке стеновых панелей внутренних стен (ВС) в системе сборно-монолитного домостроения «ВИН» и железобетонных панелей внутренних стен различных типоразмеров.

Полезная модель относится к области промышленного и гражданского строительства, а именно к конструкциям вертикальных направляющих для крепления облицовочных плит навесного вентилируемого фасада.

Изобретение относится к области строительства, в частности к крупнопанельному домостроению
Наверх