Комплект навесного вентилируемого фасада

Авторы патента:


 

1. Комплект навесного вентилируемого фасада, выполненный в виде фасадной подвески, содержащей закрепляемый на стене при помощи, по крайней мере, одного крепежного элемента кронштейн с выполненными в его полке элементами для монтажа в них вставки для крепления навешиваемой облицовочной плиты, отличающийся тем, что кронштейн выполнен подвижным и состоит из двух частей - неподвижной, которая крепится к стене, и подвижной части с овальными отверстиями, к которой крепится вставка для крепления облицовочной плиты, выполненная в виде несущего вертикального профиля, крепление кронштейна к стене обеспечивает специальный анкер, кроме этого комплект дополнительно содержит утепляющий слой, при этом крепящийся к подвижной части кронштейна слой облицовочных плит установлен с воздушным зазором относительно расположенного за ним слоя плит утеплителя, в качестве облицовочных плит применяют плиты, изготавливаемые на основе высокопрочных прессованных волокнисто-цементных листов, крепление облицовочных плит к несущим вертикальным профилям производят посредством фасадных заклепок, кроме отмеченных элементов комплект снабжен фасонными элементами для устройства швов паронитовыми прокладками и резиновыми уплотнительными прокладками.

2. Комплект навесного вентилируемого фасада по п.1, отличающийся тем, что несущий вертикальный профиль выполнен Т-образного профиля.

3. Комплект навесного вентилируемого фасада по п.1, отличающийся тем, что несущий вертикальный профиль выполнен Г-образного профиля.

4. Комплект навесного вентилируемого фасада по п.1, отличающийся тем, что в качестве облицовочных плит применяют плиты, изготавливаемые на основе высокопрочных прессованных волокнисто-цементных листов с толщиной 8 мм.

5. Комплект навесного вентилируемого фасада по п.1, отличающийся тем, что облицовочные плиты имеют лицевой слой, сформированный из каменной крошки.

6. Комплект навесного вентилируемого фасада по п.1, отличающийся тем, что облицовочные плиты имеют гладкую, цветную поверхность.

7. Комплект навесного вентилируемого фасада по п.1, отличающийся тем, что фасадные заклепки выполнены стальными оцинкованными.

8. Комплект навесного вентилируемого фасада по п.1, отличающийся тем, что фасадные заклепки выполнены с окрашиваемой головкой.

9. Комплект навесного вентилируемого фасада по п.1, отличающийся тем, что фасонные элементы для устройства швов выполнены в виде металлических планок из стальных оцинкованных листов.

10. Комплект навесного вентилируемого фасада по п.1, отличающийся тем, что фасонные элементы для устройства швов выполнены в виде металлических планок из алюминиевых листов.

11. Комплект навесного вентилируемого фасада по п.1, отличающийся тем, что фасонные элементы для устройства швов выполнены окрашенными порошковыми красителями в цвет облицовочных плит.

12. Комплект навесного вентилируемого фасада по п.1, отличающийся тем, что резиновые уплотнительные прокладки имеют ширину 25 и 50 мм.



 

Похожие патенты:

Декоративные утепленные отделочные панели, материалы и изделия для облицовки, отделки дома под кирпич или камень ("теплый камень") относятся к области строительства и ремонту зданий, а также используются для облицовочной, декоративной отделки наружных стен и фасадов, утеплительных работ вновь строящихся или реконструируемых, модернизируемых зданий, а также при возведении объектов промышленно-гражданского назначения в различных регионах страны, в различных климатологических условиях.

Полезная модель относится к области строительства, в частности кассетам для изготовления стеновых панелей, и предназначена для изготовления в заводских условиях либо в условиях полигона на стройплощадке стеновых панелей внутренних стен (ВС) в системе сборно-монолитного домостроения «ВИН» и железобетонных панелей внутренних стен различных типоразмеров.

Изобретение относится к области строительства, а именно к устройствам для крепления облицовки зданий и сооружений, в том числе вентилируемых фасадов
Наверх