Контактный разъем для электронного идентификатора

 

1. Контактный разъем для электронного идентификатора, содержащий корпус из диэлектрического материала с плоским основанием и верхней частью, выполненной с цилиндрическим углублением, имеющим плоское днище, а также вмонтированную в корпус разомкнутую электрическую цепь с размещенными снаружи корпуса двумя электродами и элементом для подсоединения ее к электронному задатчику охраняемого объекта, при этом первый электрод выполнен с контактной поверхностью в виде круга и размещен в днище цилиндрического углубления, а второй электрод выполнен в виде пружинного зажима и установлен в вертикальной плоскости вдоль боковой стенки упомянутого углубления, отличающийся тем, что верхняя часть корпуса выполнена с открытым каналом прямоугольного профиля, ширина и высота которого соответствуют диаметру и высоте цилиндрического углубления, при этом канал сообщен с полостью углубления в зоне, противоположной зоне размещения второго электрода.

2. Разъем по п.1, отличающийся тем, что второй электрод выполнен с загнутым в сторону расположения первого электрода верхним концом для зажима электронного идентификатора при замыкании им электрической цепи.

3. Разъем по пп.1 и 2, отличающийся тем, что он снабжен гибким проводником, соединяющим вмонтированную в корпус электрическую цепь с элементом для подсоединения к электронному задатчику охраняемого объекта.

4. Разъем по пп.1-3, отличающийся тем, что основание корпуса снабжено средством крепления его к внешней опоре.

5. Разъем по п.4, отличающийся тем, что средство крепления выполнено в виде пластины с липким слоем, закрепленной на основании корпуса с расположением липкого слоя снаружи.



 

Похожие патенты:

Блок питания реле управления нагрузкой предназначен для автоматизированной подачи нагрузки при проверке и регулировке счетчиков электрической энергии, встраиваемый в электромеханический шкаф.

Монтажный шкаф телекоммуникационный с приточно - вытяжной вентиляцией, состоит из закрывающегося корпуса, в котором установлены горизонтальные полки для установки блоков радиоэлектронной аппаратуры, отличается от известных схемой циркуляции воздуха, принудительно подаваемого внутрь шкафа, для охлаждения электронных компонентов. Может использоваться в качестве серверного шкафа.

Изобретение относится к категории электротехники, применяется в автомобильной промышленности для распределения проводов пуско-зарядных устройств автомобильных аккумуляторов. Выполнено из токонепроводящего материала.

Изобретение относится к оптике, в частности, к оптическим информационно-измерительным системам, и может найти применение в системах управления положением луча в пространстве
Наверх