Футляр для гигиенических прокладок

 

Полезная модель относится к футлярам для хранения средств гигиены, и может быть использована для хранения гигиенических прокладок. Технический результат, заключается в гигиеничности хранения прокладок, повышении надежности сцепления крышки с карманом, что обеспечивает защиту футляра от нежелательного раскрывания при падении, при извлечении из сумки, ящика стола, а также в удержании прокладок внутри кармана футляра в момент открытия крышки при извлечении прокладки из футляра. Футляр 1 выполнен в виде полого корпуса имеющий форму объемного уплощенного геометрического тела образующего внутреннюю объемную зону, выполненного в виде кармана 2 и крышки 3, соединенных между собой с одной стороны посредством крепежного элемента 4, с другой стороны элементом замкового соединения 5. Элемент замкового соединения 5 выполнен из условия обеспечения отпирания-запирания крышки 3 кармана 2, а карман 2 образован боковыми стенками 6 и дном 7, выполненным с загнутой поверхностью 8, образующей переднюю стенку кармана расположенную между боковыми стенками 6. 1 н.п.ф., 1 ил.

Полезная модель относится к футлярам для хранения средств гигиены, и может быть использована для хранения гигиенических прокладок.

Известен футляр для гигиенических прокладок /Онлайн путеводитель для женщин «Мир женщин», раздел «Женское здоровье» http://mirjen.ru/krasota-i-zdorovye/zhenskoe-zdorovye/zhenskie-sekrety.html/, выполненный из пластмассы в виде полого литого корпуса с откидывающейся захлопывающейся крышкой.

Недостатком данной конструкции является то, что при случайном падении высока вероятность открытия крышки и выпадения содержимого футляра, ввиду того, что не предусмотрен элемент замкового соединения, удерживающий крышку закрытой при падении, а также большой габарит футляра, ограничивающий его использование в небольших по размеру дамских сумочках, типа клатча или вечерней сумочки, нежелательная узнаваемость его содержимого случайному взгляду посторонних лиц.

Известен компактный футляр для ультратонких прокладок «OLA! Ultra Super Бархатистая сеточка» производителя Олтекс С.А. http://crazymama.ru/shop_ozon/offer.php?id=18448538&category=1119269/, принятый за прототип, выполненный в виде полого корпуса имеющего форму объемного уплощенного геометрического тела образующего внутреннюю объемную зону, выполненного в виде коробки (кармана) с надетой на нее крышкой и соединенные между собой с одной стороны посредством крепежного элемента.

Недостатком данной конструкции является недостаточно надежное сцепление крышки с коробкой, осуществляемое за счет разности их размеров, что при случайном падении или извлечении футляра, например, из сумки, ящика стола приводит к высокой вероятности открытия крышки и выпадения содержимого футляра.

Задача, положенная в основу полезной модели заключается в разработке компактного футляра, расширяющего арсенал компактных средств для гигиеничного хранения прокладок.

При решении поставленной задачи, достигается технический результат, заключающийся в гигиеничности хранения прокладок, повышении надежности сцепления крышки с карманом, что обеспечивает защиту футляра от нежелательного раскрывания при падении, при извлечении из сумки, ящика стола, а также в удержании прокладок внутри кармана футляра в момент открытия крышки при извлечении прокладки из футляра.

Технический результат обеспечивается за счет конструкции футляра для гигиенических прокладок содержащего полый корпус, имеющий форму объемного уплощенного геометрического тела образующего внутреннюю объемную зону, выполненного в виде кармана и крышки, соединенных между собой с одной стороны посредством крепежного элемента, а с другой стороны сомкнутых посредством элемента замкового соединения, выполненного из условия обеспечения отпирания-запирания крышки кармана. Карман образован боковыми стенками и дном, причем, дно выполнено с загнутой поверхностью, образующей переднюю стенку кармана расположенную между боковыми стенками.

На фиг. представлен общий вид футляра для гигиенических прокладок, где футляр 1 для гигиенических прокладок (на фиг. не показаны) содержит полый корпус имеющий форму объемного уплощенного геометрического тела образующего внутреннюю объемную зону (на фиг. не показана), выполненного в виде кармана 2 и крышки 3. Карман 2 с крышкой 3 с одной стороны соединены посредством крепежного элемента 4, а с другой стороны соединены (сомкнуты) посредством элемента замкового соединения 5, выполненного из условия обеспечения отпирания-запирания крышки 3 кармана 2. Карман 2 образован боковыми стенками 6, а также дном 7, выполненным с загнутой поверхностью 8, образующей переднюю стенку кармана 2 расположенную между боковыми стенками 6.

Рассмотрим способ использования футляра для гигиенических прокладок.

Футляр 1 открывается путем приложения легкого физического усилия по разъединению (отпиранию, размыканию) элемента замкового соединения 5 и подъему края крышки 3, сообщающей поворотное движение крепежному элементу 4 до полного открытия кармана 2. После этого, гигиенические прокладки (на фиг. не показаны) помещают во внутреннюю объемную зону (на фиг. не показана) кармана 2 таким образом, чтобы расположить их на дне 7 кармана 2 за загнутой поверхностью 8 между боковыми стенками 6. Далее, крышку 3 запирают посредством элемента замкового соединения 5, что обеспечивает надежное сцепление крышки 3 с карманом 2 и соответственно защищает футляр 1 от нежелательного раскрывания при падении, при извлечении из сумки, ящика стола.

В качестве элемента замкового соединения 5 можно использовать, к примеру, магнитный элемент или защелку-фиксатор.

Боковые стенки 6, дно 7 расположенное между ними и выполненное с загнутой поверхностью 8, образующей переднюю стенку кармана 2 образуют карман 2, который в совокупности с крышкой 3, представляет собой полый корпус в форме объемного уплощенного геометрического тела, что и обеспечивает гигиеничность хранения прокладок и компактность футляра 1, способного поместиться даже в маленькой дамской сумочке.

Для того, чтобы извлечь прокладку из футляра 1, необходимо отпереть его легким физическим воздействием пальцев рук на элемент замкового соединения 5 и открыть крышку 3, после чего извлечь гигиеническую прокладку (на фиг. не показана). При этом загнутая поверхность 8, образующая переднюю стенку кармана 2, расположенная между боковыми стенками 6 обеспечивает удержание прокладок внутри кармана 2 в момент открытия крышки 3 и извлечения прокладки из футляра 1. После извлечения прокладки крышку 3 закрывают и запирают посредством элемента замкового соединения 5.

Таким образом, предложенная конструкция футляра для хранения прокладок, позволяет использовать его как компактный аксессуар дамской сумочки, экономя ее полезный объем, при этом футляр защищен элементом замкового соединения от нежелательного раскрывания, например, при падении, при извлечении из сумки, ящика стола, а сама конструкция футляра обеспечивает гигиеничность хранения и удержание прокладок внутри кармана в момент открытия крышки при извлечения прокладки из футляра.

Футляр для гигиенических прокладок, содержащий полый корпус, имеющий форму объемного уплощенного геометрического тела, образующего внутреннюю объемную зону, выполненного в виде кармана и крышки, соединенных между собой с одной стороны посредством крепежного элемента, отличающийся тем, что дополнительно содержит элемент замкового соединения, смыкающий карман и крышку между собой с другой стороны, причем элемент замкового соединения выполнен из условия обеспечения отпирания-запирания крышки кармана, а карман образован боковыми стенками и дном, выполненным с загнутой поверхностью, образующей переднюю стенку кармана, расположенную между боковыми стенками.



 

Похожие патенты:

Настоящий подгузник для взрослого человека относится к изделиям персонального ухода, таким как одноразовый подгузник. Задачей полезной модели является повышение удобства использования подгузника для пользователя, в частности обеспечение возможности контролирования наполнения подгузника

Настоящий подгузник для взрослого человека относится к изделиям персонального ухода, таким как одноразовый подгузник. Задачей полезной модели является повышение удобства использования подгузника для пользователя, в частности обеспечение возможности контролирования наполнения подгузника

Емкость // 101433
Наверх