Влагонепроницаемые носки для домашних любимцев

 

Данная полезная модель относится к новому типу изделий для питомцев в области техники и касается носков для домашних питомцев, в частности влагонепроницаемых носков. Она решает проблему недостаточной технической рациональности решений и другие технические вопросы. Носки состоят из паголенка и подошвы для размещения лап питомцев. Указанный паголенок и подошва соединены между собой. На паголенке предусмотрены манжеты, через которые вставляют лапы питомцы. Наружная нижняя сторона указанной подошвы покрыта упругим влагонепроницаемым слоем из эластичных влагонепроницаемых материалов. Данные влагонепроницаемые носки для питомцев обладают следующими преимуществами: рациональным дизайном, простой конструкцией и эффективной защитой от попадания воды ввиду наличия упругого влагонепроницаемого слоя, благодаря чему не только повышается комфортность ношения, но и польза для здоровья. Кроме того, ввиду наличия эластичности они могут применяться для лап питомцев разных размеров, находя широкое применение. С другой стороны, упругий водонепроницаемый слой также играет роль защиты носков для любимцев, он не только повышает износостойкость, но и исключает прилипание посторонних предметов, тем самым предотвращая повреждение.

Область техники

Данная полезная модель относится к новому типу изделий для питомцев в области прикладной техники и касается носков для домашних питомцев, в частности влагонепроницаемых носков.

Уровень техники

По мере постоянного повышения жизненного уровня, количество людей, содержащих домашних питомцев, становится все больше и больше. Однако, в процессе содержания кошек, собак и других питомцев возникают некоторые проблемы. Например: на лапах питомца переносятся разнообразные бактерии в большом количестве, которое незаметно становится больше при выгуле питомца на дорогах, газонах, грунту и по более грязной среде, что оказывает негативное влияние на здоровье питомца. Кроме того, когда питомец гуляет по этим местам, он неизбежно контактирует с пылью, грунтом, мусором и другими загрязнениями. Эти загрязнения и бактерии возникают дома, в процессе игры питомца после возвращения домой, что создает множество неудобств для сохранения чистоты домашней среды. Бактерии и загрязнения передаются и при игре детей и взрослых с животными, что в определенной степени причиняет вред здоровью.

Конечно, мытье лап питомца может решить вышеуказанный вопрос. Однако все-таки существуют следующие проблемы: 1. Процесс мытья сложный, на что тратится много времени и сил. К тому же, не все хозяева питомцев моют их после возвращения домой, даже у хозяев, которые часто моют лапы питомцев, могут возникать особые случаи, приводящие к невозможному их мытью. 2. Если после мытья вода не полностью удаляется вытиранием, то при ходьбе питомец оставляет некрасивые следы лап на полу. 3. Во время холодного времени лапы питомца мерзнут при контакте с землей. 4. Острые когти питомца легко причиняют вред людям (особенно детям). Кроме того, острые когти еще могут повредить одежду людей, дощатый пол, мебель и т.п.

Для решения вышеуказанных проблем люди прошли длинный путь исследований. Например: в китайской патентной документации раскрыты оздоровительные носки для питомцев [номер заявки: CN 201020222123.7]. На лицевой и обратной сторонах подошвы в зоне пальцев лап и в зоне ступней предусмотрены вкрапления из противоскользящих гранул, которые соответственно расположены в подошве, в зоне пальцев лап и ступней, что дает возможность не только согреть лапы питомцев и снизить шансы нанесения царапин питомцем людей и предметов внутри комнаты, но и увеличить силу трения для защиты от скольжения и спотыкания. Внутренняя сторона подошвы, имеющая контакт с лапами питомца, имеет вкрапления из противоскользящих гранул, которые обеспечивают массаж для его оздоровления. К тому же вкрапления из противоскользящих гранул изготовлены из силиконового каучука, отличающегося мягкостью, экологической чистотой и нетоксичностью.

Хотя вышеуказанный вариант в определенной степени решает имеющиеся проблемы, однако, все-таки существуют следующие недостатки:

1. Относительно плохая влагонепроницаемость, возможность впитывания воды при ее наличии на полу. При этом лапы питомца находятся во влажной среде, что не только заставляет питомца чувствовать себя некомфортно, но и стимулирует размножение бактерий. 2. Носки для питомцев обычно связаны из ниток, и хотя предусмотрены вкрапления из противоскользящих гранул, однако они не полностью покрывают подошву, при этом при ходьбе питомца на улице легко прилипают посторонние предметы, что вызывает износ и выступание нитей.

Краткое описание полезной модели Данная полезная модель направлена на решение вышеуказанных проблем и предоставляет собой влагонепроницаемые носки для питомцев, отличающиеся рациональным дизайном, простой конструкцией, комфортностью ношения, защитой от попадания воды, загрязнений и прямого контакта между лапами любимца и полом.

Для достижения вышеуказанной цели данная полезная модель представляет собой влагонепроницаемые носки, состоящие из паголенка и подошвы для размещения лап питомцев. Указанный паголенок соединен с подошвой. На паголенке предусмотрены манжеты, через которые вставляют лапы питомца. Наружная нижняя сторона указанной подошвы покрыта упругим влагонепроницаемым слоем из эластичных влагонепроницаемых материалов.

Предусмотренный упругий влагонепроницаемый слой может эффективно защитить от попадания воды, что не только повышает комфортность ношения, но и полезно для здоровья. Кроме того, наличие упругости дает возможность разместить лапы питомца разных размеров и найти широкое применение. С другой стороны, упругий водонепроницаемый слой еще играет роль защиты носков для питомца, что не только повышает износостойкость, но и исключает прилипание посторонних предметов для защиты от повреждения. Для повышения эстетики данных влагонепроницаемых носков допускается нанести разные изображения на паголенке. Кроме того, в зависимости от разных видов питомцев настоящие влагонепроницаемые носки могут иметь разные формы.

Указанный упругий влагонепроницаемый слой упомянутых выше носков для питомцев полностью покрывает подошву носков, простирается вверх и образует бортик, который усиливает влагонепроницаемые свойства и исключает попадание влаги через боковые стороны носков для питомцев.

Указанный бортик влагонепроницаемых носков для питомцев полностью покрывает паголенок. Благодаря такой конструкции, носки для питомца отличаются лучшей влагонепроницаемостью и возможностью защиты от повреждения, длительным сроком службы и относительным удобством в обработке.

В качестве другого варианта указанный бортик изложенных выше носков для питомца частично покрывает паголенок. Такая конструкция носков для питомца позволяет обеспечить влагонепроницаемость и воздухопроницаемость при относительно низкой себестоимости изготовления.

Указанный упругий влагонепроницаемый слой изложенных выше носков для питомца изготовлен из любого из PVC, PU, резины, силиконового каучука. Данный влагонепроницаемый слой также может быть изготовлен из других эластичных влагонепроницаемых материалов.

Указанный паголенок и подошва изложенных выше носков для питомца связан из ниток. В качестве этих ниток могут примениться разные материалы, например: хлопчатобумажные, пеньковые, шерстяные, нейлоновые, дакроновые нити и др.

Для указанной манжеты изложенных выше влагонепроницаемых носков для питомца предусмотрено упругое кольцо, защищающее лапы питомца от выскальзывания из паголенка.

Указанный упругий влагонепроницаемый слой изложенных выше носков для питомца имеет равномерную толщину.

В средней части указанного паголенка изложенных выше влагонепроницаемых носков для питомца предусмотрено упругое промежуточное кольцо, которое позволяет в дальнейшем заставить носки хорошо сидеть при носке.

Указанный борт изложенных выше влагонепроницаемых носков для питомца должен иметь аккуратно выровненную кромку.

По сравнению с известными решениями, данные влагонепроницаемые носки для питомца обладают следующими преимуществами: рациональным дизайном, простой конструкцией и эффективной защитой от попадания воды в виду наличия упругого влагонепроницаемого слоя, благодаря чему не только повышается комфортность ношения, но и польза для здоровья. Кроме того, благодаря эластичности они могут применяться для лап питомцев разных размеров и найти широкое применение. С другой стороны, упругий водонепроницаемый слой также играет роль защиты носков для питомцев, он не только повышает износостойкость, но и исключает прилипание посторонних предметов, тем самым предотвращает повреждение.

Описание прилагаемых чертежей:

Фиг.1. Конструктивная схема примера исполнения 1 данной полезной модели.

Фиг.2. Пространственная конструктивная схема примера исполнения 1 данной полезной модели.

Фиг.3. Пространственная конструктивная схема примера исполнения 2 данной полезной модели.

Фнг.4. Пространственная конструктивная схема примера исполнения 2 данной полезной модели.

На рисунках: паголенок 1, подошва 2, манжета 3, упругий влагонепроницаемый слой 4, бортик 41, упругое кольцо 11, упругое промежуточное кольцо 12.

Подробное описание полезной модели

Ниже дано подробное описание данной полезной модели в сочетании с прилагаемыми чертежами и конкретным способом исполнения.

Вариант осуществления 1:

Как показано на фиг.1 и 2, данные влагонепроницаемые носки для питомца включают паголенок 1 и подошву 2 для расположения лап любимцев. Паголенок 1 и подошва 2 связаны из нитей. В качестве этих нитей могут применяться разные материалы, например: хлопчатобумажные, пеньковые, шерстяные, нейлоновые, дакроновые нити и др. Для указанной манжеты 3 предусмотрено упругое кольцо 11 для защиты от выскальзывания лап питомца из паголенка 1. В средней части паголенка 1 предусмотрено упругое промежуточное кольцо 12. Паголенок 1 и подошва 2 соединены между собой. На паголенке 1 предусмотрены манжеты 3 для расположения лап питомцев. Наружная нижняя сторона указанной подошвы 2 покрыта упругим влагонепроницаемым слоем 4 из эластичных влагонепроницаемых материалов. Упругий влагонепроницаемый слой 4 имеет равномерную толщину. Упругий влагонепроницаемый слой 4 изготовлен из любого из PVC, PU, резины, силиконового каучука. Данный влагонепроницаемый слой 4 также может быть изготовлен из других эластичных влагонепроницаемых материалов.

Упругий влагонепроницаемый слой 4 полностью покрывает подошву носков 2, простирается вверх и образует бортик 41. Бортик 41 частично покрывает паголенок 1. В данном примере исполнения бортик 41 имеет аккуратно выровненную кромку.

Для повышения эстетики данных влагонепроницаемых носок допускается нанести различные изображения на паголенке 1. Кроме того, в зависимости от разных видов питомцев данные влагонепроницаемые носки могут иметь разные формы.

Вариант осуществления 2:

Как показано на фиг.3 и 4, в данном примере исполнения бортик 41 полностью покрывает паголенок 1, остальные детали аналогичны примеру исполнения 1, и далее не указаны.

Конкретные варианты осуществления, изложенные в данном описании, служат только примерами, которыми описывается данная полезная модель. Специалист, занимающийся работой в данной технической области, к которой данная полезная модель, может внести различные изменения в изложенные конкретные варианты осуществления или дополнения к ним, или применить аналогичные способы, не отступая от идеи данной полезной модели.

Хотя в данном тексте во многих местах упомянут паголенок 1, подошва 2, манжета 3, упругий влагонепроницаемый слой 4, бортик 41, упругое кольцо 11, упругое промежуточное кольцо 12 и другие термины, не исключена возможность применения других терминов. Эти термины применяются для более удобного описания и толкования сущности данной полезной модели. Толкование их как дополнительное ограничение противоречит идеи данной полезной модели.

1. Влагонепроницаемый носок для питомца, который состоит из паголенка (1) и подошвы (2) для размещения лапы питомца, указанный паголенок (1) соединен с подошвой (2), при этом на паголенке (1) предусмотрена манжета (3), отличающийся тем, что наружная нижняя сторона указанной подошвы (2) покрыта упругим влагонепроницаемым слоем (4) из эластичных влагонепроницаемых материалов.

2. Носок по п.1, отличающийся тем, что нижняя сторона подошвы (2) полностью покрыта упругим водонепроницаемым слоем (4), при этом последний простирается вверх и образует бортик (41).

3. Носок по п.2, отличающийся тем, что указанный бортик (41) полностью охватывает паголенок (1).

4. Носок по п.2, отличающийся тем, что указанный бортик (41) частично охватывает паголенок (1).

5. Носок по п.1, или 2, или 3, или 4, отличающийся тем, что указанный упругий влагонепроницаемый слой (4) изготовлен из любого из PVC, PU, резины, силиконового каучука.

6. Носок по п.5, отличающийся тем, что указанный паголенок (1) и подошва (2) связаны из ниток.

7. Носок по п.5, отличающийся тем, что для указанной манжеты (3) предусмотрено упругое кольцо (11) для защиты от выскальзывания лапы питомца из паголенка (1).

8. Носок по п.5, отличающийся тем, что указанный упругий влагонепроницаемый слой (4) имеет равномерную толщину.

9. Носок по п.5, отличающийся тем, что в средней части указанного паголенка (1) предусмотрено упругое промежуточное кольцо (12).

10. Носок по п.2, или 3, или 4, отличающийся тем, что указанный бортик (41) имеет выровненную кромку.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к спорту, в частности, к тренажерам для игр с мячом

Изобретение относится к медицине, а именно к устройствам для пассивной лечебной гимнастике и может быть использовано для растягивания позвоночника и тренировки основных мышц, поддерживающих позвоночник

Предлагаемая полезная модель относится к собаководству, в частности к мойкам лап собак.
Наверх