Приспособление для возврата желчи в пищеварительный тракт у больных с механической желтухой

 

Приспособление для возврата желчи в пищеварительный тракт у больных с механической желтухой, содержащее чрескожный чреспеченочный билиарный дренаж и трубку для чрескожной гастростомы, соединенные между собой, отличающееся тем, что оно дополнительно снабжено роликовым зажимом, антирефлюксным клапаном и силиконовым баллоном, последовательно установленными на трубке между билиарным дренажом и трубкой для чрескожной эндоскопической гастростомы, причем роликовый зажим и антирефлюксный клапан установлены на трубке между чрескожным чреспеченочным билиарным дренажем и силиконовым баллоном, а силиконовый баллон установлен с возможностью входа в него трубки от чрескожного чреспеченочного билиарного дренажа и трубки для чрескожной эндоскопической гастростомы.



 

Похожие патенты:

Предлагаемая полезная модель относится к медицинским устройствам и может найти применение в диагностике области новообразований, в частности, при диагностике рака кожи, для последующего лечения рака кожи, лазерного удаления доброкачественных новообразований кожи.

Предлагаемая полезная модель относится к медицине и предназначена для подведения лазерного световода к биологическим тканям. Устройство используется при лечении новообразований на коже. Для осуществления лазерных вмешательств при удалении доброкачественных новообразований кожи, особенно в труднодоступных местах, помимо световодов необходимы специальные приспособления для подведения лазерного излучения к мишени.

Полезная модель относится к медицине, конкретно - к травматологии и ортопедии

Полезная модель относится к сосудистой хирургии и может быть использована для выполнения эндартерэктомии из артерий

Предлагаемое устройство относится к медицине, а именно к хирургии и может использоваться для электрокоагуляции (деструкции) патологической ткани. Например, с помощью данного типа устройств может проводиться удаление родинок методом электрокоагуляции, удаление папиллом электрокоагуляцией, удаление бородавок электрокоагуляцией, электрокоагуляция сосудистых звездочек, удаление кондилом электрокоагуляцией, электрокоагуляция эрозии шейки матки. При этом, удаление родинок и других новообразований электрокоагуляцией получает большинство положительных отзывов.

Полезная модель относится к медицинской технике, а именно к хирургическим инструментам, предназначенным для использования при выполнении одноинцизионных (однопортовых) лапароскопических операций
Наверх