Сумка-пакет матерчатая тканевая подарочная с упаковкой "баронеска"

 

Полезная модель относится к предметам личного пользования, а именно, к ручным сумкам. Сумка матерчатая подарочная с упаковкой, согласно полезной модели выполнена из плоской заготовки и включает днище и две одинаковые переднюю и заднюю стенки, соединенные по бокам, в верхней части каждой стенки образованы широкие цельнокроеные ручки в виде пройм, при этом в одном из боковых швов сумки закреплен ремешок, на противоположном конце которого прикреплен кошелек. При этом ручки сумки для прочности обработаны косой бейкой. Ремешок прикреплен к сумке в верхней части, с ее внутренней стороны. Сумка, кошелек и ремешок преимущественно выполнены из натуральной, синтетической или смесовой ткани. Кошелек может быть снабжен жесткими, противоударными вставками для защиты от возможных повреждений, например, телефона или других устройств. Кроме того, кошелек снабжен соединительным элементом, который может быть выполнен или в виде завязок, из косой бейки, или в виде ленты молнии, или в виде ленты «Велкро», или в виде кнопок, или магнитных фиксаторов. На боковых стенках выполнены принты различной тематики, в том числе и рекламные. Упаковка выполнена из защитной прозрачной пленки в виде пакета прошитого в верхней части совместно с картонкой, в которой прорублено отверстие - еврослот и дополнительно снабжена картонным вкладышем и этикеткой с рисунком, соответствующим принту на передней стенке сумки.

Техническим результатом полезной модели является обеспечение простоты изготовления и компактности. 7 з.п.ф.; 4 илл.

Полезная модель относится к предметам личного пользования, а именно, к ручным сумкам, и может быть использована для транспортировки предметов, а также в упакованном виде может служить оригинальным подарком.

В настоящее время существуют различные конструкции хозяйственных сумок. На сегодняшний день самым распространенным вариантом хозяйственной сумки являются пакеты и мешки, самые доступные и необходимые в нашей жизни, используемые повсеместно. В них переносят продукты, некрупную бытовую технику, одежду, посуду, а также могут быть использованы как пляжные сумки, т.к. они обладают легкостью, прочностью, оригинальным видом, непромокаемые и недорогие.

Из уровня техники известна матерчатая сумка выполненная плоской заготовки и включающая основание с днищем и двумя одинаковыми боковыми стенками, оснащенными элементами жесткости и разделенными линиями сгиба, причем в верхней части указанных стенок выполнены ручки в виде прорезей (см. патент JP 9168417, кл. А45С 3/04, опубл. 30.06.1997).

Известна также матерчатая сумка (RU 96734, Кл. А45С 3/04, 2010 г.), выполненная из плоской заготовки и включающая основание с днищем и двумя одинаковыми боковыми стенками, оснащенными элементами жесткости и разделенными линиями сгиба, причем в верхней части указанных стенок выполнены ручки в виде прорезей. К одной из стенок основания по обеим сторонам прикреплены дополнительные элементы, которые в сборе соединены между собой так, что вторая стенка основания расположена между ними и первой стенкой, а ближайшие к основанию части указанных дополнительных элементов образуют третью и четвертую боковые стенки сумки.

Наличие жестких элементов не позволяют сумку складывать в те моменты, когда сумка пустая, т.к. жесткие элементы сумки могут быть повреждены, что усложняет ее эксплуатацию.

Из сети Интернет (http://www.qwdirect.com.au/custom_bags.php) известна матерчатые сумки, выполненные из плоской заготовки и включающие днище и две одинаковые переднюю и заднюю стенки, сшитые по бокам, в верхней части каждой стенки образованы широкие цельнокроеные ручки в виде пройм. Сумка дополнительно снабжена кошельком, который может быть прикреплен к ней за ремешок. Кошелек выполняет функцию упаковки. На передней стенке сумки расположены рисунки.

Кошелек в данной конструкция сумки может использоваться только в качестве упаковки самой сумки, т.к. в случае размещения в нем ценных вещей, например сотового телефона, при случайном падении сумки телефон может быть поврежден или выпасть из него из-за отсутствия застежки, а также предохраняющих прокладок. Использование кошелька в качестве упаковки сумки не позволяет всему изделию иметь оригинальный и привлекательный вид, и не приемлем для подарочного варианта.

Задачей полезной модели является разработка матерчатой складной сумки в подарочной упаковке.

Техническим результатом полезной модели является повышение функциональности, надежности, защиты от повреждений при неожиданных, случайных ударах.

Поставленная задача и указанный технический результат достигаются тем, что сумка матерчатая подарочная, согласно полезной модели выполнена из плоской заготовки и включает днище и две одинаковые по размеру переднюю и заднюю стенки, сшитые по бокам, верхняя часть каждой стенки - с широкими цельнокроеными ручками в виде пройм, и снабжена кошельком, соединенным с сумкой ремешком, при этом ремешок с кошельком прикреплен к сумке в одном из ее боковых швов, а кошелек снабжен соединительным элементом и противоударной вставкой. Кроме того, ремешок прикреплен к верхней части бокового шва сумки, а соединительный элемент кошелька может быть выполнен в виде ленты молнии, или в виде завязок из косой бейки, или в виде ленты «Велкро», или в виде кнопок, или магнитных фиксаторов.

Расположение ремешка с кошельком в боковом шве сумки упрощает ее изготовление, т.к. операция соединения кошелька с сумкой происходит при одновременном сшивании боковых швов. Соединение кошелька с сумкой позволяет исключить его потерю при эксплуатации. Закрепленный на ремешке кошелек позволяет его использовать для размещения в нем ценных вещей, например, сотового телефона, денег или иных мелочей, что также увеличивает удобство и многофункциональность сумки. Снабжение стенок кошелька противоударной вставкой обеспечивает его защиту от возможных повреждений при неожиданных, случайных ударах или падении сумки, тех вещей, которые находятся в кошельке, например, телефона. Ремешок, прикрепленный в боковой, верхней части сумки изнутри, позволяет в нужный момент вытянуть за него из сумки кошелек, что также повышает удобство сумки при эксплуатации.

На фиг.1 представлена сумка матерчатая подарочная в развернутом виде; на фиг.2 - выкройка сумки.

Сумка матерчатая подарочная «Баронеска» выполнена из плоской заготовки из материала полиэстера и включает днище 1 и две одинаковые переднюю и заднюю стенки 2, сшитые по бокам. В верхней части каждой стенки 2 образованы широкие ручки 3 в виде пройм, обработанных косой бейкой 4. В одном из боковых швов сумки в верхней ее части с внутренней стороны закреплен ремешок 5, на противоположном конце которого прикреплен кошелек 6. Кошелек 6 снабжен соединительным элементом 7, который может быть выполнен, например, в виде молнии. На боковых стенках 2 расположены рисунки (принты) 8 различной тематики. Для придания сумке подарочного вида она может быть помещена в подарочную упаковку выполненную из защитной прозрачной пленки 9 в виде пакета прошитого в верхней части совместно с картонкой 10, в которой прорублено отверстие - еврослот 11 и дополнительно снабжена картонным вкладышем (на рис.не показано) и этикеткой 12 с рисунком, соответствующим рисунку (принту) 8 на передней стенке сумки. Такая упаковка обеспечивает антивандальную защиту изделия и не позволяет ее преждевременно вскрыть, что сохраняет подарочный вид всего изделия в целом.

Подарочную сумку «Баронеска» можно выполнить из любых тканей:

натуральных, синтетических или смесовых, в зависимости от назначения. На передней стенке 2 может быть нанесен рисунок (принт) 8. В качестве принта 8 может выступать и реклама, в зависимости от требований заказчика. Сумку сшивают по бокам, в верней боковой части закрепляют ремешок 5 с кошельком 6 на противоположном его конце. На боковой поверхности кошелька наносят фирменный логотип «Баронеска» В нижней части сумки по бокам прострачивают углы, образуя днище 1. Ручки 3 выполнены цельнокроеными и обработаны косой бейкой 4, придающие сумке товарный вид, и повышают ее прочность. За счет цельнокроеного выполнения ручек 3 упрощается изготовление сумок, а также повышается ее эксплуатационные свойства, т.е. ее можно носить не только в руке, но и на плече. Очень удобен кошелек 6, в который можно положить всякие мелочи или ценные вещи, и он не затеряется внутри сумки, т.к. при необходимости его можно вытянуть за ремешок 5, который пришит в верхней части сумки. При изготовлении кошелька 6 в его боковые стенки изнутри вставляют противоударную вставку, например тонкий слой поролона (на фиг. не показано), тем самым обеспечивая защиту предметов, находящихся в нем. Наличие прозрачной пленки 9 у подарочной упаковки позволяет видеть сумку и ее принт 8, повторяющийся на этикетке 12, не снимая пленки 9 и не нарушая ее внешнего вида, а сохраняя товарный, привлекательный вид всего изделия. Для расположения сумки в упаковке ее обертывают вокруг картонного вкладыша, по размеру соответствующего упаковочному пакету, вставляют в пакет и сверху прошивают совместно с картонкой 10, снабженной отверстием - еврослот 11, для удобного размещения упаковки на торговом стенде. На картонке 10. также как и на кошельке 6 изображен логотип «Баронеска».

Сумка очень проста в изготовлении, прочная, надежная, имеет возможность неоднократной стирки, следовательно, долговечная. В настоящее время прошли испытания этой сумки, и готовится серийное ее производство. Одновременно подана заявка на регистрацию товарного знака на изображенный на изделии логотип «Баронеска».

1. Сумка матерчатая подарочная, выполненная из плоской заготовки и включающая днище и две одинаковые по размеру переднюю и заднюю стенки, сшитые по бокам, верхняя частя каждой стенки - с широкими цельнокроеными ручками в виде пройм, и снабженная кошельком, соединенным с сумкой ремешком, при этом ремешок с кошельком прикреплен к сумке в одном из ее боковых швов, а кошелек снабжен соединительным элементом и противоударной вставкой.

2. Сумка по п.1, отличающаяся тем, что ремешок прикреплен к верхней части бокового шва сумки.

3. Сумка по п.1, отличающаяся тем, что соединительный элемент кошелька выполнен в виде ленты молнии, или в виде завязок из косой бейки, или в виде ленты «Велкро», или в виде кнопок, или магнитных фиксаторов.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к строительству, а именно к реконструкции жилых зданий, преимущественно пяти-шести этажных, с надстройкой жилых этажей, этажей административных и общественных зданий

Полезная модель относится к области строительства и может быть использована в системах отделочных профилей оконных и дверных проемов

Полезная модель относится к предметам интерьера, а именно к имитаторам окна, включающим оконную раму, световую панель в оконной раме и подоконник и может быть использована в интерьере помещений для дополнительного их освещения

Изобретение относится к области переноски, подвески, транспортировки продуктов, товаров и может быть отнесено к пакетам, мешкам, сумкам
Наверх