Пакет (сумка) хозяйственный подарочный

 

Полезная модель относится к хозяйственным сумкам, в частности к сумкам, служащим для переноски винных, водочных и пивных бутылок. В настоящее время существуют различные конструкции хозяйственных сумок. На сегодняшний день самым распространенным вариантом хозяйственной сумки являются полиэтиленовые пакеты. Однако практически все пакеты имеют существенные недостатки: неудобно, если в пакете переносить только одну бутылку, отсутствующие крепления бутылки в пакете не обеспечивает ее сохранности при переноске, сложно придать пакету подарочный вид, если бутылка в пакете предназначается в подарок. Суть полезной модели в том, что это хозяйственный пакет, содержащий корпус с формованным дном и ручку, который отличается тем, что дополнительно содержит крепление для бутылки в виде ленты, которая проходит через отверстия в корпусе пакета. Материалом для изготовления сумки, в частности, может служить полиэтилен высокого давления. А декоративная лента может быть выполнена из любого гибкого материала. Вследствие осуществления полезной модели, которая заявляется, получают пакет хозяйственный для переноски винных бутылок, удобный и надежный в эксплуатации. Пакет хозяйственный с опущенной и закрепленной в нем бутылкой (особенно шампанской) имеет привлекательный, подарочный вид. Кроме того, внешнее оформление сумки хозяйственной позволяет использовать ее для размещения рекламы торговых точек и мест продажи товара, а так же внешней символики города, магазина или предприятия - производителя напитка. А так же, как дополнительное средство для привлечения внимания к фирме на выставках, конференциях, при упаковке рекламных материалов и образцов продукции.

Полезная модель относится к хозяйственным сумкам, в частности к сумкам, служащим для переноски винных, водочных и пивных бутылок.

В настоящее время существуют различные конструкции хозяйственных сумок. На сегодняшний день самым распространенным вариантом хозяйственной сумки являются полиэтиленовые пакеты, самые доступные и необходимые в нашей жизни. Пакеты используются повсеместно. В них переносят некрупную бытовую технику, одежду, посуду, выбрасывают мусор. Преимущественно полиэтиленовые пакеты служат для переноски продуктов питания.

Известен ПЛАСТИКОВЫЙ ПАКЕТ (СУМКА) (RU №97104350)

Пластиковый пакет (сумка), содержащий карман и ручку, отличающийся тем, что пакет (сумка) выполнен в виде листа с основной ручкой, а, по меньшей мере, один карман расположен ниже верхней части листа и выполнен с откидным клапаном, имеющим дополнительную ручку, расположенную с возможностью совмещения ее с основной ручкой.

Так же известен ПЛАСТИКОВЫЙ ПАКЕТ (СУМКА) (RU №2142393.)

Изобретение относится к области переноски, подвески, транспортировки продуктов, товаров и может быть отнесено к пакетам, мешкам, сумкам. Пластиковый пакет содержит карман и ручку. Пакет выполнен в виде листа с основной ручкой. По меньшей мере, один карман расположен ниже верхней части листа и выполнен с откидным клапаном, имеющим дополнительную ручку, расположенную с возможностью совмещения ее с основной ручкой. Предложены также варианты выполнения ручек и карманов. Пакет удобен в эксплуатации, обеспечивает широкую область применения и эстетически приятно воспринимается.

Однако пакеты, представленные выше, как многие существующие на сегодняшний день пакеты имеют существенные недостатки:

- неудобно, если в пакете переносить только одну бутылку,

- отсутствие крепления бутылки в пакете не обеспечивает ее сохранности при переноске,

- сложно придать пакету подарочный вид, если бутылка в пакете предназначается в

подарок.

В основу заявленной полезной модели поставлена техническая задача:

- обеспечить удобство переноса в пакете одной бутылки,

- обеспечить сохранность бутылки при ее переноске,

- придать пакету с упакованной в него бутылкой подарочный вид.

Поставленная задача достигается посредством разработки специальной пакета с возможностью закрепления внутри него и перенесения одной бутылки.

Поставленная задача решается посредством разработки пакета для перенесения одной бутылки, в котором упакованная в пакет бутылка дополнительно крепится декоративной лентой. Пакеты изготавливаются как с укрепленными ручками, так и с ручками без укрепления.

Суть заявленной полезной модели, поясняется схемами, на которых изображены:

на фиг.1 - вид спереди заявляемого пакета, без декоративной ленты;

на фиг.2 - поперечное сечение А-А фиг.1.;

Как показано на фиг.1. и фиг.2., пакет хозяйственный имеет корпус 1, формованное дно (донной складкой) 2, усиленную ручку 3, сделанную отворотом в верхней части корпуса (в данном примере), четыре отверстия 4 для крепления бутылки декоративной лентой, декоративная лента 5. Материалом для изготовления пакета может служить любой материал, способный легко выдержать вес одной бутылки и способный к формированию складок при креплении бутылки декоративной лентой. Материалом для изготовления пакета, в частности, может служить полиэтилен высокого давления (в этом случае ручка может быть: прорубной, укрепленной прорубной, петлевой веревочной и т.п.).

Устройство работает следующим образом. Бутылку опускают в пакет до формованного дна, охватывают декоративной лентой, которая имеется на пакете, горлышко бутылки и фиксируют, слегка затягивая ленту. Далее, бутылку закрепляют, завязывая любым декоративным узлом, который легко развязывается при выгрузке бутылки из пакета. Закрепленная таким образом бутылка надежно содержится в пакете. Пальцы руки проходят в отверстие ручки, осуществляя захват верхней части корпуса пакета, и происходит перенос (транспортировка) бутылки.

Вследствие осуществления полезной модели, которая заявляется, получают пакет хозяйственный для переноски бутылок, удобный и надежный в эксплуатации. Пакет (сумка) хозяйственный с опущенной и закрепленной в нем бутылкой (особенно шампанской) имеет привлекательный, подарочный вид. Кроме того, внешнее оформление пакета хозяйственного позволяет использовать его для размещения рекламы торговых

точек и мест продажи товара, а так же внешней символики города, магазина или предприятия - производителя напитка.

А так же, как дополнительное средство для привлечения внимания к фирме на выставках, конференциях, при упаковке рекламных материалов и образцов продукции. Изготовление промышленных партий пакетов (сумок) хозяйственных подарочных возможно на стандартном производстве полиэтиленовых пакетов.

1. Пакет хозяйственный, содержащий корпус с формованным дном и ручку, отличающийся тем, что дополнительно содержит крепление для бутылки в виде ленты, которая проходит через отверстия в корпусе.

2. Пакет хозяйственный по п.1, отличающийся тем, что лента может быть выполнена из любого гибкого материала.

3. Пакет хозяйственный по п.1, отличающийся тем, что ручка может быть прорубной.

4. Пакет хозяйственный по п.1, отличающийся тем, что ручка может быть петлевой.

5. Пакет хозяйственный по п.1, отличающийся тем, что материалом для изготовления пакета может служить любой материал, способный легко выдержать вес одной бутылки и способный к формированию складок при креплении бутылки декоративной лентой.

6. Пакет хозяйственный по п.1, отличающийся тем, что форма и размеры пакета находятся в соответствии с формой и размерами бутылки, для которой он предназначен.

7. Пакет хозяйственный по п.1, отличающийся тем, что расположение отверстий на корпусе пакета находится в соответствии с расположением горлышка у бутылки, для которой он предназначен.



 

Похожие патенты:
Наверх