Подарочная упаковка

 

Полезная модель относится к специальным видам печатной продукции и может быть использована при производстве разнообразных упаковок в подарочном сувенирном исполнении. Задачей полезной модели является улучшение потребительских свойств упаковки. Поставленная задача решается подарочной упаковкой, представляющей собой бумажную объемную конструкцию в виде коробки с верхней крышкой-обложкой с нанесенной на ней календарной сеткой, выполненной в виде перфорированных окошек, и основанием, выполненным с возможностью размещения в нем вложений, отличающейся тем, что внутри коробки размещена прозрачная пластиковая форма, выполненная методом литья и имеющая фигурные углубления для заливки в них жидкого шоколада, а окошки выполнены в виде плоских или объемных фигур, закрыты с помощью запорных механизмов и, имеют накладные язычки на липкой основе. При этом на внутренней или внешней поверхности окна и/или на накладных язычках помещена информация и/или выполнен рисунок фигуры и/или вложения, размещенного внутри объемного окна или под ним, а вложение, выполненное в форме игрушки, имеет шнурок. Помимо этого, на основании упаковки под пластиковой формой в месте расположения открывающегося окошка размещается информация, а крышка-обложка или основание имеет электрическое устройство для воспроизведения оптического или акустического сигнала, срабатывающее при открывании окна. Кроме того, на обратной стороне упаковки имеется крепежное устройство для крепления на вертикальную поверхность, а также опорная подставка для размещения ее на горизонтальной плоскости.

Полезная модель относится к специальным видам печатной продукции и может быть использована при производстве в подарочном сувенирном исполнении, в частности, для производства календарей.

Прототипом является известный календарь (патент на ПМ 102324, 2011 г.), представляющий собой бумажную объемную конструкцию в виде упаковочной коробки с верхней крышкой-обложкой, прикрепленной к коробке по всему ее периметру, с нанесенной на ней календарной сеткой, отличающийся тем, что основание коробки выполнено с углублениями в два ряда, в первом из которых предусмотрено место для печатных вложений, а во втором - для сладостей, а календарная сетка выполнена в виде перфорированных окошек, под каждым из которых при открытии находятся вложения. Однако, современное развитие индустрии развлечений требует усложнение подарочных конструкций с целью дополнительного развлечения пользователя.

Задачей полезной модели является улучшение потребительских свойств упаковки.

Поставленная задача решается подарочной упаковкой, представляющей собой бумажную объемную конструкцию в виде коробки с верхней крышкой-обложкой с нанесенной на ней календарной сеткой, выполненной в виде перфорированных окошек, и основанием, выполненным с возможностью размещения в нем вложений, отличающейся тем, что внутри коробки размещена прозрачная пластиковая форма, выполненная методом литья и имеющая фигурные углубления для заливки в них жидкого шоколада, а окошки выполнены в виде плоских или объемных фигур, закрыты с помощью запорных механизмов и имеют накладные язычки на липкой основе.

При этом на внутренней или внешней поверхности окна и/или на накладных язычках помещена информация и/или выполнена рисунок фигуры и/или вложения, размещенного внутри объемного окна или под ним, а вложение, выполненное в форме игрушки, имеет шнурок.

Помимо этого, на основании упаковки под пластиковой формой в месте расположения открывающегося окошка размещается информация, а крышка-обложка или основание имеет электрическое устройство для воспроизведения оптического или акустического сигнала, срабатывающее при открывании окна.

Кроме того, на обратной стороне упаковки имеется крепежное устройство для крепления на вертикальную поверхность, а также опорная подставка для размещения ее на горизонтальной плоскости.

Потребитель снимает с окна язычок с рисунком и датой, указанной на нем, а затем открывает окно, и извлекает из самого окна после открытия его при помощи запорного механизма или находящегося под окном вложение, например, книжечку (карточку), сладости или игрушку, которые воспринимаются как подарок. При этом при открытии звучит сигнал либо музыкальная заставка, а после выемки вложения и фигурного шоколада из прозрачной пластиковой формы пользователю зрительно открывается размещенная под вложением информация, например, молитва, стихотворение, загадка, пословица и т.д.

Фигурки на шнурке, находящиеся в фигурном окне, выполненном в виде елочки, зайчика и т.д., могут использоваться, как елочные украшения.

Упаковку в виде календаря можно разместить на стене или поставить на стол с возможностью постоянно ее видеть.

В конкретном исполнении упаковка рассчитана на применение в дни христианских и новогодних праздников.

Обложка крышки упаковки содержит не менее семи окошек. Применение полезной модели позволило создать комбинированный календарь в виде упаковки для сладостей, игрушек и печатных вложений, обладающий дополнительной познавательной функцией, элементами поощрения за полученные знания и игровой занимательностью.

Технический результат разработки состоит в многоразовом использовании упаковки в зависимости от количества календарных дней, а также в игровой и воспитательной составляющих данного вида изделия и расширении номенклатуры выпускаемых подарочных упаковок.

Конструкция подарочной упаковки не требует больших финансовых затрат при налаживании его производства.

1. Подарочная упаковка, представляющая собой бумажную объемную конструкцию в виде коробки с верхней крышкой-обложкой с нанесенной на ней календарной сеткой, выполненной в виде перфорированных окошек, и основанием, выполненным с возможностью размещения в нем вложений, отличающаяся тем, что внутри коробки размещена прозрачная пластиковая форма, выполненная методом литья и имеющая фигурные углубления для заливки в них жидкого шоколада, а окошки выполнены в виде плоских или объемных фигур, закрыты с помощью запорных механизмов и имеют накладные язычки на липкой основе.

2. Подарочная упаковка по п.1, отличающаяся тем, что на внутренней или внешней поверхности окна и/или на накладных язычках помещена информация и/или выполнен рисунок фигуры и/или вложения, размещенного внутри объемного окна или под ним, а вложение, выполненное в форме игрушки, имеет шнурок.

3. Подарочная упаковка по п.1, отличающаяся тем, что на основании календаря под пластиковой формой в месте расположения открывающегося окошка размещается информация, а крышка-обложка или основание имеет электрическое устройство для воспроизведения оптического или акустического сигнала, срабатывающее при открывании окна.

4. Подарочная упаковка по п.1, отличающаяся тем, что на обратной стороне имеется крепежное устройство для крепления его на вертикальную поверхность, а также опорная подставка для размещения ее на горизонтальной плоскости.



 

Похожие патенты:

Гнутые пластиковые окна из профиля пвх относятся к строительной индустрии, а именно - к мелкосерийному производству гнутых окон из стандартных прямых пластиковых профилей.

Упаковка // 47851

Изобретение относится к транспортной и потребительской таре и может быть использовано в качестве подарочной упаковки изделий различной формы в том числе конфет и пищевых продуктов, парфюмерии и косметики, алкогольной продукции, галантереи, подарков для детей

Прозрачная пластиковая упаковка (коробка, контейнер) относится к упаковке штучных изделий, в частности кондитерских в пищевой промышленности, расфасованного лекарства в медицинской промышленности, может использоваться для упаковки наборов детских игрушек и иных товаров при их хранении, транспортировке, демонстрации, продаже.

Форма // 74769

Упаковка // 47850
Наверх