Устройство для перевозки животных в автомобильном транспорте

 

Полезная модель относится к устройствам, предназначенным для размещения животных при перевозке на автомобилях Технический результат достигается тем, что устройство для безопасной перевозки животных в автомобильном транспорте содержащее защитную решетку, прикрепленную к подголовникам заднего сиденья, содержит дополнительную решетку прикрепленную с помощью струбцин винтами к защитной решетке, а так же содержит шарниры установленные между струбциной и дополнительной решеткой с возможностью ее регулирования в зависимости от угла наклона сиденья, при этом фиксация дополнительной решетки в заданном положение осуществляется с помощью метизной группы болт-гайка. Устройство обеспечивает возможность применения в автомобилях с кузовом типа «седан», а также универсальность способа крепления, легкость снятия и установки, прочность конструкции и отсутствие дополнительных шумов при движении автомобиля.

Полезная модель относится к устройствам, предназначенным для размещения животных при перевозке на автомобилях.

Известно устройство для перевозки животных в транспорте (заявка на изобретение 93052950, B60Р 3/04, дата публикации заявки: 20.01.1997) Устройство содержит сборно-разборный каркас, состоящий из двух горизонтальных направляющих, выполненных с продольным рядом сквозных отверстий, в которых установлены с возможностью вертикального перемещения, вращения вокруг вертикальной оси и закрепления вертикальные стойки, являющиеся боковыми ограничительными элементами жестких поперечных разделительных стенок отсеков для индивидуального содержания животных, выполненных с рядом поперечных распоров на различных уровнях высоты стенки, а на внешних продольных сторонах каркаса размещены продольные стяжные элементы, соединяющие вертикальные стойки. Между горизонтальными направляющими и поперечными стенками отсеков для индивидуального содержания животных могут быть установлены поддоны для сбора фекалий, вдоль одной продольной стороны каркаса на стяжных элементах между вертикальными стойками закреплены листы резинотканевой ленты в качестве амортизирующего элемента, а вдоль другой продольной стороны каркаса на вертикальных стойках закреплены индивидуальные кормушки, по ширине стенок установлены промежуточные элементы жесткости.

Данное устройство не может использоваться в легковых автомобилях типа «Универсал».

Наиболее близким техническим решением является устройство для безопасной перевозки животных в автомобильном транспорте (патент 119697, В60Р 3/04, опубл. 27.08.2012) содержащее защитную решетку, а так же кронштейны прикрепленные болтами к внешним стержням подголовников заднего сиденья автомобиля, при этом защитная решетка установлена в струбцину кронштейнов и зафиксирована винтами.

Недостатком известного устройства является то, что оно не достаточно защищает водительскую зону от проникновения животного расположенного на заднем сиденье.

Задачей предлагаемой полезной модели является надежная защита водительской зоны автомобиля от проникновения животного расположенного на заднем сиденье.

Технический результат заключается в повышении эксплуатационных характеристик устройства.

Технический результат достигается тем, что устройство для безопасной перевозки животных в автомобильном транспорте содержащее защитную решетку, прикрепленную к подголовникам заднего сиденья, содержит дополнительную решетку прикрепленную с помощью струбцин винтами к защитной решетке, а так же содержит шарниры установленные между струбциной и дополнительной решеткой с возможностью ее регулирования в зависимости от угла наклона сиденья, при этом фиксация дополнительной решетки в заданном положение осуществляется с помощью метизной группы болт-гайка.

Предлагаемая полезная модель поясняется чертежами:

на фиг.1 общий вид устройства;

на фиг.2 вид Б и сечение по А-А

Устройство состоит из дополнительной решетки 1, струбцин 2, двух винтов 3, двух шарниров 4, двух метизных групп болт-гайка 5 и основной решетки 6.

При монтаже устройства струбцины 2 с помощью винтов 3 крепятся к нижней части основной решетки 6. Шарниры 4 позволяют отрегулировать расположение дополнительной решетки 1 в зависимости от угла наклона сидений. Фиксация устройства в заданном положении осуществляется с помощью метизной группы болт-гайка 5.

Устройство обеспечивает возможность применения в автомобилях с кузовом типа «седан», а также универсальность способа крепления, легкость снятия и установки, прочность конструкции и отсутствие дополнительных шумов при движении автомобиля.

Устройство для безопасной перевозки животных в автомобильном транспорте, содержащее защитную решетку, прикрепленную к подголовникам заднего сиденья, отличающееся тем, что содержит дополнительную решетку, прикрепленную с помощью струбцин винтами к защитной решетке, а также содержит шарниры, установленные между струбциной и дополнительной решеткой с возможностью ее регулирования в зависимости от угла наклона сиденья, при этом фиксация дополнительной решетки в заданном положении осуществляется с помощью метизной группы болт-гайка.



 

Наверх