Улей комбинированный для оздоровления организма

 

1. Название полезной модели. Улей комбинированный для оздоровления организма.

2. Область использования. Полезная модель относится к пчеловодству и может быть использована как для изготовления ульев, так и для оздоровления организма, например человека, для улучшения состояния иммунной системы, а также в профилактических целях для повышения защитных сил организма с целью реабилитации после перенесенных заболеваний.

3. Сущность технического решения. Улей комбинированный для оздоровления организма, содержащий надставку коробчатой формы с внутренней полостью, одна из стенок которой выполнена с возможностью перемещения, а вторая стенка надставки имеет, по крайней мере, одно окно, или не имеет окон, надставка закреплена на корпусе, в котором имеются, по крайней мере, одна секция по длине улья, или, по крайней мере, четыре секции поперек улья с пчелиными рамками, снабженными перегородками, установленными между пчелинными семьями с возможностью перемещения, над секциями с рамками имеются потолочины, а под секциями размещена подставка, выполненная также в виде полого короба, потолком которого является дно секций, в которых расположены рамки с пчелами, а пол выполнен из дерева или других влагостоких материалов, при этом одна из стенок выполнена или в виде, по крайней мере, одной двери, или шторы, предназначенных для размещения пациента в подставке при выполнении оздоравливающих процедур, противоположная ей стенка выполнена или из дерева, или из прозрачного материала, причем подставка имеет смежные с надставкой вентиляционные отверстия для проникновения воздуха из секций с ульями в надставку и подставку, кроме того, улей комбинированный снабжен верандой, закрепленной на корпусе.

4. Технический результат. В предлагаемом техническом решении расширяется активная зона влияния биоэнергетики пчелиных семей на пациента, повышается оздоравливающий эффект за счет возможности размещения оздоравливающего или над рамками с пчелами, или под ними, в зависимости от состояния организма.

3 п.п.ф. 1 ил.

Полезная модель относится к пчеловодству и может быть использована как для изготовления ульев, так и для оздоровления организма, например человека, для улучшения состояния иммунной системы, а также в профилактических целях для повышения защитных сил организма с целью реабилитации после перенесенных заболеваний.

Наиболее близким по технической сущности к предлагаемому техническому решению, принятому нами в качестве прототипа, является известное техническое решение «Ульевая надставка для пчеловода», выполненное в виде приставленных один к одному нескольких ульев с надставкой коробчатой формы с крышей и внутренней полостью. Внутренняя полость снизу ограничена потолочинами корпусов ульев. Крыша прикреплена или к задней, или к передней стенкам на завесах. В стенке короба выполнено окно. (Полезная модель 58852, RU, опубликовано 10.12.2006).

Известное техническое решение имеет простую конструкцию и небольшие затраты при изготовлении.

Однако, данной конструкции присущ ряд недостатков, а именно: невысокие комфортные условия и ограниченный комплекс процедур для пациента во время оздоровления, снижена зона активного влияния биоэнергетики пчел в весенне-осенний период.

В основу предлагаемого технического решения поставлена задача создания такого улья комбированного, в котором, за счет изменения его конструкции, повышается оздоравливающий эффект благодаря возможности избирательно воздействовать на пациента энергетическим полем пчелиных семей или сверху, или снизу, или сверху и снизу, а также расширению активной зоны влияния биоэнергетики пчелиных семей на пациента независимо от времени года. Кроме того, в предлагаемом улье обеспечивается возможность оздоравливать большее количество пациентов, повышается комфорт при принятии оздоравливающих процедурах.

Поставленная задача решается тем, что в известном улье комбинированном для оздоровления организма, содержащем надставку коробчатой формы с внутренней полостью, одна из стенок которой выполнена с возможностью перемещения, а вторая имеет окно, надставка сабжена крышей, согласно полезной модели вторая стенка надставки имеет, по крайней мере, одно окно, или не имеет окон, надставка закреплена на корпусе, в котором имеются, по крайней мере, одна секция по длине улья, или, по крайней мере, четыре секции поперек улья с пчелиными рамками, снабженными перегородками, установленными между пчелиными семьями с возможностью перемещения, над секциями с рамками имеются потолочины, а под секциями размещена подставка, выполненная также в виде полого короба, потолком которого является дно секций, в которых расположены рамки с пчелами, а пол выполнен из дерева или других влагостоких материалов, при этом одна из стенок выполнена в виде, по крайней мере, одной двери или шторы, предназначеных для размещения пациента в подставке при выполнении оздоравливающих процедур, противоположная ей стенка выполнена или из дерева, или из прозрачного материала, причем подставка имеет смежные с надставкой вентиляционные отверстия для проникновения воздуха из секций с ульями в надставку и подставку, кроме того, улей комбинированный снабжен верандой закрепленной на корпусе, крышей которой служит козырек, который является продолжением крыши надставки.

Часть крыши может быть выполнена с возможностью открывания с одной стороны или с двух.

Крыша может иметь или плоскую поверхность, или наклонную, или двухскатную.

Наличие секций с перегородками улучшает условия содержания пчел, т.к. с помощью перегородок можно регулировать размер пчелиных семей и, таким образом повышать оздоравливающий эффекта от них для пациента.

Наличие вентиляционных отверстий между подставкой и надставкой увеличивает оздоравливающее энергетическое воздействие, поступающее от пчел на пациента, улучшается природная ингаляция. Наличие сеток на вентиляционных отверстиях создает пасечнику или оздоравливающемуся дополнительные комфортные условия, т.к. сетка пропускает воздух, но не пропускает пчел. Наличие дверей надставки обеспечивает хороший доступ для обслуживания пчелосемей, а для оздоравливающегося дополнительные удобства. Наличие окон вдоль продольных стен надставки обеспечивает пасечнику хорошее освещение при осмотре пчел, а оздоравливающемуся - повышеные комфортные условия пребывания в надставке. Выполнение крыши плоской или под уклоном позволит сэкономить материал и время на ее изготовление. Крыша с двумя уклонами создает оздоравливающемуся впечатление увеличенного пространства. Выполнение части крыши с возможностью открывания повышает удобства в эксплуатации и комфорт, а также обеспечивает постоянный приток свежего воздуха.

Использование совокупности всех существенных признаков, включая отличительные, позволит получить синергетический эффект по оздоровлению организма в основном за счет совокупности звукового, вибрационного, теплового, биоэнергетического воздействий, запаха пчелиных семей, а также возможности избирательного воздействия энергетикой пчел на пациента или сверху, или снизу, или сверху и снизу.

Совокупность порождаемых этим воздействием биомеханических вибрационных волн формирует в межорганных и внутриорганных полостях и в межтканевых капиллярных щелях вибрационную волну сложной пространственной конфигурации, способную проникать в любой заданный орган. Достигнув цели волна разрушает блоки и пробки, которые препятствуют прохождению энергии. Таким образом происходит устранение патологических изменений в тканях и органах и восстановление их функциональных физических и энергетических свойств. Суть оздоровления пчелами заключается в том, что пчелы своей вибрацией способствуют тому, что в пораженных болезнью клетках постепенно снижается патологическая частота колебаний, а затем частота колебаний больной клетки приближается к частоте колебаний здоровой клетки. Таким образом, болезнь отступает. Энергетика, передаваемая человеку в улье предлагаемой конструкции с помощью пчел, помогает исчезнуть накопленной негативной энергии и восстановить нарушения в энергетически-информационном поле человека. А накопленные отрицательные эмоции и являются причиной болезней тела человека. В улье предлагаемой конструкции создается определенное энергетическое поле, которое, с одной стороны, усиливает работоспособность пчел, а с другой - воздействует оздоравливающе на находящийсч в нем оздоравливающийся организм. Наличие надставки и подставки с пространством для размещения пациента для оздоровления позволяет повысить оздоравливающий эффект за счет возможности размещения оздоравливающего или над рамками с пчелами, или под ними, в зависимости от состояния организма. Возможно оздоравливать одновременно несколько пациентов.

Кроме того, улучшенное содержание и уход за пчелами повышает их сопротивляемость болезням, что способствует формированию ими улучшенного энергоинформационного поля, что также существенно повышает оздоравливающий эффект для пациента.

Суть предлагаемого технического решения поясняется чертежом.

На фиг.1 схеметически изображен общий вид улья комбинированного для оздоровления организма.

Улей комбинированый содержит надставку 1 коробчатой формы с внутренней полостью, в одной из стенок надставки 1 имеются окна 2, в данном конкретном примере изображено три окна, но их может и не быть. Вторая стенка 3 выполнена с возможностью передвижения, в данном случае по направляющим. Надставка 1 снабжена крышей 4 с козырьком 5, нависающим над верандой 6. Надставка 1 закреплена в корпусе 7 в котором имеются секции 8 с пчелиными рамками 9, снабженными перегородками 10 установленными между пчелиными семьями, с возможностью перемещения, а над секциями 8 с рамками 9 имеются потолочины 11. Подставка 12 расположена также в корпусе 7 под надставкой 1. Потолком подставки 12 является дно секций 8 с пчелиными рамками 9, а пол 13 выполнен в виде щитов из дерева. Одна из продольных стенок подставки 12, в данном примере, выполнена виде трех дверей 14, 15, и 16. Двери 14 и 16 предназначены для вентиляции, имеют небольшой размер и снабжены съемными сетками 17, а средняя дверь 15 предназначена для помещения через нее в подставку 12 пациента. Подставка 12 имеет смежные с надставкой 1 вентиляционные отверстия 18 для поступления оздоравливающего воздуха от пчел как в надставку 1, так и в подставку 12. Крыша 4 закреплена над надставкой 1 и выполнена с возможностью открывания с одной стороны или с двух. Стенки 19, 20 и 21 веранды 6 выполнены или полностью из прозрачного материала или частично.

Улей комбинированый оздоравливающий используют следующим образом.

Пациент отодвигает стенку 3, располагается в надставке 1 на съемной прокладке, размещенной на потолочинах 11. В случае размещения пациента в подставке, он попадает туда через дверь 15. Съемная прокладка состоит из нескольких слоев бумаги, покрытой хлопчатобужажной тканью. Открывается доступ к вентиляционным отверстиям 18 с сетками и пациент дышит воздухом, который поступает из этих отверстий. Оздоровление может осуществляться в темноте при закрытых окнах 2, передвигающейся стенки 3 и открывающейся части крыши 4. В этом случае пациент дышит воздухом через вентиляционные отверстия 18 с сетками. Оздоровление может также осуществляться при открытой передвигающейся стенке 3 и окнах 2 с установленными на них сетками. В этом случае пациент дышит воздухом пасеки, наслаждается ее атмосферой. При работе с пчелами пасечник имеет удобный подход к пчелам, открывает двери, убирает с потолочин 11 съемную прокладку, поднимает часть потолочины 11, далее пасечник осматривает рамки 9 с пчелами в секциях 8 корпуса 7. При использовании веранды 6 вместо передвигающейся стенки 3 на надставке может быть использована обычная воздухопроницаемая штора.

В предлагаемом техническом решении расширяется активная зона влияния биоэнергетики пчелиных семей на пациента. Наличие надставки и подставки с пространством для размещения пациента для оздоровления позволяет повысить оздоравливающий эффект за счет возможности размещения оздоравливающего или над рамками с пчелами, или под ними, в зависимости от состояния организма, а также имеется возможность оздоравления одновременно нескольких пациентов, также расширяется активная зона влияния биоэнергетики пчелиных семей на пациента в осенне-весенний период, повышается комфорт при получении пациентом оздоравливающих процедурах.

1. Улей комбинированный для оздоровления организма, содержащий надставку коробчатой формы с внутренней полостью, одна из стенок которой выполнена с возможностью перемещения, а вторая может иметь, по крайней мере, одно окно, надставка снабжена крышей, отличающийся тем, что вторая стенка надставки может иметь, по крайней мере, одно окно или не иметь окон вовсе, надставка закреплена на корпусе, в котором имеются, по крайней мере, одна секция по длине улья или, по крайней мере, четыре секции поперек улья с пчелиными рамками, снабженными перегородками, установленными между пчелиными семьями с возможностью перемещения, над секциями с рамками имеются потолочины, а под секциями размещена подставка, выполненная также в виде полого короба, потолком которого является дно секций, в которых расположены рамки с пчелами, а пол выполнен из дерева, при этом одна из стенок выполнена или в виде, по крайней мере, одной двери, или шторы, предназначенных для размещения пациента в подставке при выполнении оздоравливающих процедур, противоположная ей стенка выполнена или из дерева, или из прозрачного материала, причем подставка имеет смежные с надставкой вентиляционные отверстия для проникновения воздуха из секций с ульями в надставку и подставку, кроме того, улей комбинированный снабжен верандой, закрепленной на корпусе, крышей которой служит козырек, который является продолжением крыши надставки.

2. Улей по п.1, отличающийся тем, что часть крыши выполнена с возможностью открывания с одной стороны или с двух.

3. Улей по любому из пп.1 и 2, отличающийся тем, что крыша имеет или плоскую поверхность, или наклонную, или двухскатную.



 

Похожие патенты:

Гнутые пластиковые окна из профиля пвх относятся к строительной индустрии, а именно - к мелкосерийному производству гнутых окон из стандартных прямых пластиковых профилей.

Изобретение относится к области строительства, а именно к установке конструкций окон и дверей

Изобретение относится к транспорту, а именно, к железнодорожным пассажирским вагонам, использующимся для перевозки пассажиров и вагонам специального назначения

Полезная модель относится к области строительства и может быть использована в системах отделочных профилей оконных и дверных проемов

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано при изготовлении деревянных окон
Наверх