Холодильный шкаф-витрина

 

Полезная модель относится к области торгового оборудования, в частности к шкафам - витринам, а именно к холодильным шкафам - витринам Холодильный шкаф - витрина содержит теплоизолированный корпус, дверь, выполненную в виде металлической рамы и прозрачного полотна, световой рекламный короб (канапе), лицевая стенка которого выполнена прозрачной с возможностью нанесения на нее рекламного изображения, в верхней части боковых сторон корпуса холодильника - витрины установлены опорные крючки, а на тыльной стороне канапе - комплементарные крючкам скобы, канапе выполнено в форме параллелепипеда, лицевая стенка которого съемная, а на боковых сторонах канапе размещены фиксаторы лицевой стенки в виде отщелкивающихся профилей или клипсовых зажимов, соотношение вертикального и горизонтального размеров лицевой стенки выбрано в пределах от 2:1 до 1:8, в лицевой стенке канапе закреплен видеодисплей. Полезная модель более привлекательна для потребителей, обеспечивает динамичность рекламы и простоту замены рекламной информации при проведении различных торговых акций 9 илл.

Полезная модель относится к области торгового оборудования, в частности к шкафам-витринам, а именно к холодильным шкафам - витринам.

Известен холодильный шкаф - витрина, содержащий теплоизолированный корпус и выполненную в виде металлической рамы и прозрачного полотна дверь (см., напр., Холодильник - витрину Саратов 501 (КШ-160 м).

Недостатком этого устройства является отсутствие рекламных элементов, обеспечивающих привлечение покупателей к хранящемуся в холодильнике товару.

Наиболее близким к предложенному техническим решением является холодильный шкаф - витрина, содержащий теплоизолированный корпус, выполненную в виде металлической рамы и прозрачного полотна дверь и световой рекламный короб (канапе), установленный на верху корпуса (см., напр. Холодильник - витрину Бирюса 310 ЕР). Недостатками этого технического решения являются ограниченность и статичность рекламного поля и сложность замены рекламной информации, что особенно существенно в период акций брендов.

Технической задачей, решаемой данным предложением, является создание холодильного шкафа - витрины обеспечивающего дополнительное привлечение внимания потребителей к рекламируемому продукту, расширение рекламного поля, обеспечение динамичности рекламы и простоту смены рекламной информации для проведения различных торговых акций.

Для решения этой технической задачи предлагается холодильный шкаф - витрина, содержащий теплоизолированный корпус, выполненную в виде металлической рамы и прозрачного полотна дверь и световой рекламный короб (канапе), лицевая стенка которого выполнена прозрачной с возможностью размещения на ней рекламного изображения, в верхней части боковых сторон теплоизолированного корпуса холодильного шкафа - витрины установлены опорные крючки, а на тыльной стороне канапе - комплементарные крючкам скобы, канапе выполнено в форме параллелепипеда, лицевая стенка которого выполнена съемной, а на боковых сторонах канапе размещены фиксаторы лицевой стенки, которые могут быть выполнены в виде клипсовых зажимов или в виде отщелкивающихся профилей, а соотношение вертикального размера лицевой стенки канапе к горизонтальному выбрано в пределах от 1:1 до 1:3. В лицевой стенке канапе может быть закреплен видеодисплей.

Сущность полезной модели поясняется чертежами, на которых показаны примеры реализации предложенного устройства. Эти материалы объясняют, но не ограничивают объем защиты полезной модели.

На фиг.1 показано расположение светового рекламного короба (канапе) на однодверном холодильном шкафу - витрине, на фиг.2 показано расположение светового рекламного короба (канапе) на двудверном холодильном шкафу - витрине, на фиг.3 и 4 - показана установка (крепление) светового рекламного короба (канапе) на холодильном шкафу - витрине, на фиг 5 - крепление лицевой стенки канапе отщелкивающимися профилями, на фиг 6 - выполнение лицевой стенки канапе в виде жидкокристаллического дисплея, на фиг.7, 8 и 9 - установка видеодисплея на лицевой стенке светового рекламного короба (канапе).

На фигурах обозначены:

Теплоизолированный корпус 1 холодильного шкафа - витрины, дверь 2, металлическая рама 3 двери 2, стеклянное прозрачное полотно 4 двери 2, и световой рекламный короб (канапе) 5, лицевая стенка 6 светового рекламного короба (канапе) 5, опорные крючки 7, установленные в верхней части боковых сторон 8 теплоизолированного корпуса 1 холодильного шкафа - витрины, а на тыльной стороне 9 канапе 5 - комплементарные опорным крючкам 7 скобы 10, лицевая стенка 6 канапе 5 выполнена съемной, а на боковых сторонах 11 канапе 5 выполнены фиксаторы 12 лицевой стенки 6, которые на чертеже показаны в виде отщелкивающихся профилей. Вертикальный размер лицевой стенки 6 светового рекламного короба (канапе) 5 обозначен буквой А, горизонтальный ее размер - буквой В. Видеодисплей 13 закреплен в лицевой стенке 6 канапе 5.

Холодильный шкаф - витрину используют следующим образом: В теплоизолированном корпусе 1 холодильного шкафа - витрины размещают рекламируемый товар (не показан), закрывают дверь 2. При этом, так как полотно 4 двери 2 выполнено прозрачным, можно видеть расположенный в холодильном шкафу - витрине товар. Если используют статическую рекламу, ее рисунок прикрепляют к лицевой стенке 6 рекламного короба (канапе) 5, а затем закрепляют лицевую стенку 6 к световому рекламному коробу (канапе) 5 фиксаторами 12. На фиг.5 показано выполнение фиксаторов 12 на боковых сторонах 11 канапе 5 в виде отщелкивающихся профилей (выполнение фиксаторов 12 в виде клипсовых зажимов не показано). Затем собранный рекламный короб (канапе) 5 устанавливают на холодильный шкаф - витрину, заводя скобы 10 на тыльной стороне 9 канапе 5 на крючки 7, установленные в верхней части боковых сторон 8 теплоизолированного корпуса 1 холодильного шкафа - витрины. Внутри светового рекламного короба (канапе) 5 размещен (размещены) источники света (не показаны), которые подключают к источнику питания или к блоку управления (если используется динамическое освещение рекламы). Для замены содержания рекламы достаточно снять лицевую стенку 6 из светового рекламного короба (канапе) 5, для чего следует открыть фиксаторы 12 на боковых сторонах 11 канапе 5, выполненные в виде отщелкивающихся профилей (или в виде клипсовых зажимов), сменить рекламный рисунок и вновь установить лицевую стенку 6 рекламного короба (канапе) 5, закрепив ее фиксаторами 12.

Лицевая стенка 6 рекламного короба (канапе) 5 может быть выполнена в виде жидкокристаллического видеодисплея 13 (фиг.6) подходящего размера или видеодисплей 13 может быть встроен в лицевую стенку 6 рекламного короба (канапе) 5 (фиг.7, 8, 9), если его размеры не соответствуют (меньше) размерам лицевой стенки 6 рекламного короба (канапе) 5. При этом обеспечено совмещение динамической рекламы со статической (например, в качестве статического элемента рекламы может быть использован товарный знак - бренд рекламируемой фирмы).

1. Холодильный шкаф-витрина, содержащий теплоизолированный корпус, выполненную в виде металлической рамы и прозрачного полотна дверь и световой рекламный короб (канапе), лицевая стенка которого выполнена прозрачной с возможностью размещения на ней рекламного изображения, отличающийся тем, что в верхней части боковых сторон теплоизолированного корпуса холодильного шкафа-витрины установлены опорные крючки, а на тыльной стороне канапе - комплементарные крючкам скобы, канапе выполнено в форме параллелепипеда, лицевая стенка которого выполнена съемной, а на боковых сторонах канапе размещены фиксаторы лицевой стенки.

2. Холодильный шкаф-витрина по п.1, отличающийся тем, что фиксаторы лицевой стенки выполнены в виде клипсовых зажимов.

3. Холодильный шкаф-витрина по п.1, отличающийся тем, что фиксаторы лицевой стенки выполнены в виде отщелкивающихся профилей.

4. Холодильный шкаф-витрина по п.1, отличающийся тем, что соотношение вертикального и горизонтального размеров лицевой стенки канапе выбрано в пределах от 2:1 до 1:8.

5. Холодильный шкаф-витрина по п.1, отличающийся тем, что в лицевой стенке канапе закреплен видеодисплей.



 

Похожие патенты:

Защитная металлическая раздвижная решетка на окна, двери, балкон относится к защитно-охранным устройствам, исключающим несанкционированный доступ в здания, помещения, на территории. Заявленное устройство, может быть использовано также в качестве защитного ограждения в грузовом подъемнике лифтового типа, препятствуя перемещению груза за пределы грузовой клети во время движения, а также проникновению внутрь клети людей и посторонних предметов.

Полезная модель относится к области строительства, а именно, к способу возведения наружных и внутренних огнестойких стеновых конструкций зданий и сооружений и может быть использована в высотном и малоэтажном каркасном домостроении, при строительстве зданий и сооружений иного назначения

Изобретение относится к системам оказания услуг, используемых для осуществления сотовой связи, а именно, к системам, дающим возможность оператору сети сотовой связи формата GSM/3G включать рекламное сообщение в сообщение с информацией о балансе пользователя, подбирая такое сообщение с учетом характеристик профиля пользователя и требований рекламодателя, и предоставлять рекламодателям канал продвижения с высокой степенью персонализации рекламных сообщений и, как следствие, с высоким уровнем отклика на рекламу

Изобретение относится к торговому оборудованию и может быть использовано при производстве торговой мебели, в частности, витрин, шкафов и прилавков

Изобретение относится к электромонтажным изделиям
Наверх