Игра и/или учебное пособие

 

1. Игра и/или учебное пособие, содержащее карты с лицевой игровой и оборотной проверочной сторонами, вдоль каждой боковой грани которых образованы выемки, соответствующие вопросам и ответам, изображенным на лицевой стороне карт, и длинную нить, одним концом жестко соединенную с одной торцевой частью каждой карты и предназначенную для размещения попеременно в выемках каждой боковой грани при ответе на соответствующий вопрос игры, при этом на краю другой торцевой части каждой карты образована прорезь для фиксации свободного конца нити после ответа на все поставленные вопросы, отличающаяся тем, что торцевая часть каждой карты, предназначенная для жесткого соединения с нитью, выполнена закругленной и в ней образовано сквозное отверстие для установки фиксирующего осевого элемента, связанного с нитью и предназначенного для соединения, по меньшей мере, двух карт, входящих в игровой комплект, при этом карты установлены с возможностью поворота относительно указанного осевого элемента, а выемки имеют U-образную форму.

2. Игра по п.1, отличающаяся тем, что фиксирующий элемент выполнен в виде разъемной, преимущественно раздвижной заклепки.

3. Игра по п.2, отличающаяся тем, что заклепка выполнена из пластмассы или металла.

4. Игра по любому из пп.1-3, отличающаяся тем, что каждая карта имеет прямоугольную форму со скругленными углами.

5. Игра по любому из пп.1-3, отличающаяся тем, что каждая карта идентична по форме другим и имеет фантазийную форму.

6. Игра по любому из пп.1-5, отличающаяся тем, что нить выполнена в виде шнура.

7. Игра по п. 6, отличающаяся тем, что шнур сплетен из синтетических и/или натуральных волокон.

8. Игра по любому из пп.1-7, отличающаяся тем, что карты изготовлены из бумаги или картона и имеют с обеих сторон защитное покрытие.

9. Игра по п.8, отличающаяся тем, что защитное покрытие выполнено в виде лака или пленки.

10. Игра по любому из пп.1-7, отличающаяся тем, что карты выполнены из пластмассы.

11. Игра по любому из пп.1-10, отличающаяся тем, что игровой комплект имеет верхнюю и нижнюю обложки, идентичные по форме картам.

12. Игра по п.11, отличающаяся тем, что, по меньшей мере, на участке лицевой стороны верхней обложки выполнено название игры, а на участке лицевой и/или оборотной стороны нижней оболочки - ее правила.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области образования, в частности, к играм на столе, и может быть использовано в учебном процессе для тестирования
Наверх