Обувь

 

1. Обувь, содержащая верх, соединенный с подошвой, имеющей каблук и накладку, отличающаяся тем, что накладка имеет зеркальную поверхность и закреплена на участке поверхности верха в области носка и/или задней части каблука.

2. Обувь по п.2, отличающаяся тем, что ее носок выполнен закругленным или имеющим прямолинейный участок, а участок поверхности, на котором закреплена накладка, выполнен уплощенным.

3. Обувь по любому из пп. 1 и 2, отличающаяся тем, что накладка закреплена на обуви посредством рамки, имеющей входное отверстие, расположенное с противоположной относительно края носка и/или нижней части каблука стороны.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к танцевальной обуви для исполнении ударных танцев, содержащая на каждом правом и левом туфлях по три металлических пластин, закрепленных неподвижно, где две металлические пластины закреплены на подошве, одна на носке обуви под пальцами стопы, вторая закреплена за первой за пальцами стопы под подошвой стопы, а третия на каблуке под пяткой стопы, причем к каждой металлической пластине прикреплено звуковое устройство, представляющее собой слой текстолита, выполненный по форме соответствующей форме металлической пластине, причем в слое текстолита выполнена полая камера, служащая резонатором звука, слой текстолита касается с металлической пластиной, таким образом, чтобы конец со стороны полой камеры свободно перемещался в вертикальном направлении в сторону металлической пластины

Обувь // 89337

Ботинок // 92770
Наверх