Обувь с карманом для рожка

 

«Обувь с карманом для рожка» позволяет хранить в обуви рожок для обуви. Карман для хранения рожка устраивается на внешней пяточной части обуви, выполняется из материала верха обуви, с формой и размером для наиболее компактного расположения рожка. Карман для рожка имеет молнию-застежку. В случае с небольшим размером внешней пяточной части обуви, а соответственно и небольшим размером самого кармана для рожка, предпочтительно использование складывающегося рожка, что будет являться наиболее разумным решением. Для пары обуви, устройство кармана для рожка достаточно лишь на одной из обуви.

Область техники:

Обувь.

Уровень техники:

Летняя обувь, модель 10 PL, натуральная кожа, натуральная подкладка, подошва PL. Производитель: Gera Plus.

Источник информации: http://www.geraplus.rostov.ru/gera_ts_summer/ts_t_shop

Отсутствие на обуви модели 10 PL кармана для рожка, не создает на данной модели обуви отдельного кармана.

Раскрытие полезной модели:

«Обувь с карманом для рожка», характеризующаяся тем, что на внешней пяточной части обуви устроен карман для рожка, который выполнен из того же материала, что и верх обуви, расположен выше верхней границы подошвы и вверх по задинке, а при необходимости с заходом на мягкий кант, если таковой предусмотрен в обуви, крепится к внешней пяточной части обуви прошивным методом крепления нитками или клеевым способом, карман имеет молнию-застежку, которая может быть выполнена с любой стороны кармана.

Карман для рожка (смотри рисунок, фигура 1), позволяет хранить в обуви рожок для обуви. Карман для рожка, также может выполняться из любого другого материала, кроме, как материал верха обуви и иметь форму и размер достаточные для расположения в нем рожка с наибольшей компактностью. Молния-застежка предназначена для надежного хранения рожка в кармане, расположение которой предпочтительно вверху кармана (смотри рисунок, фигура 2), что будет обеспечивать более удобный доступ к рожку.

В случае с небольшим размером внешней пяточной части обуви, а соответственно и небольшим размером самого кармана для рожка, предпочтительно использование складывающегося рожка, что будет являться наиболее разумным решением. Для пары обуви, устройство кармана для рожка достаточно лишь на одной из обуви.

Техническим результатом «обуви с карманом для рожка» является создание на обуви отдельного кармана.

Описание рисунка:

Фигура 1:

Обувь с устроенной в пяточной части карманом для рожка. Вид сзади.

1 - карман для рожка;

2 - мягкий кант;

3 - задинка;

4 - подошва;

5 - молния-застежка.

Фигура 2:

Обувь с устроенным в пяточной части карманом для рожка. Вид сверху.

1 - карман для рожка;

2 - мягкий кант;

5 - молния-застежка.

Осуществление полезной модели:

При использовании «обуви с карманом для рожка», рожок находится в кармане для рожка с закрытой молнией-застежкой. Расстегнуть молнию-застежку кармана для рожка, достать рожок и применить его по назначению. После, вернуть рожок обратно в карман для рожка и застегнуть молнию-застежку.

Обувь с карманом для рожка, характеризующаяся тем, что на внешней пяточной части обуви устроен карман для рожка, который выполнен из того же материала, что и верх обуви, расположен выше верхней границы подошвы и вверх по задинке, а при необходимости с заходом на мягкий кант, если таковой предусмотрен в обуви, крепится к внешней пяточной части обуви прошивным методом крепления нитками или клеевым способом, карман имеет молнию-застежку, которая может быть выполнена с любой стороны кармана.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к упаковочным конструкциям, предназначенным для размещения в них товаров одноразового пользования, таких как полиэтиленовые бахилы, резиновые перчатки, медицинские шапочки из нетканного материала, женские подследники и т.п., предназначенные для автоматизированной продажи через торговые автоматы

Обувь // 72825
Изобретение относится к обувному производству
Наверх