Стелька с измерительными весами для обуви

 

Полезная модель направлена на усовершенствование стельки с измерительными весами, путем размещения дополнительно на емкости одного или двух слоев защитного материала, а также присоединением к измерительному прибору или датчику механизма, который перекрывает магистраль по которой поступает давление жидкости из емкости. Указанный технический результат достигается тем, что стелька с измерительными весами для обуви, дополнительно на внешней или внешних поверхностях емкости содержит один или два слоя защитного материала. Также стелька дополнительно может иметь в корпусе прибора или датчика расположенный или к корпусу прибора, или датчика закрепленный механизм в виде обратного клапана, или перекрывающей заслонки, который перекрывает магистраль, по которой поступает давление жидкости от емкости. При этом стелька дополнительно может иметь в корпусе прибора или датчика имеется фонарик и\или как крепежной детали к обуви содержит карман и\или "липучки" и\или заклепки, с помощью которых прибор или датчик расположенный на внешней части обуви.

Полезная модель относится к обувной промышленности и может использоваться для измерения массы тела пользователя.

Наиболее близком прототипом является стелька с измерительными весами для обуви, состоящая из однослойной или многослойной емкости, которая в некоторых местах имеет соединенную верхнюю и нижнюю стенку, при этом емкость заполнена жидкостью и соединена с измерительным механическим датчиком или измерительным приспособлением или измерительным прибором.

Недостатком известной обувной стельки является то, что при каждом шаге пользователя измерительный прибор или датчик, от постоянной выдачи показаний быстро изнашивается. Емкость также имеет не большой временной ресурс эксплуатации, поскольку не покрыта с низу и\или с верху защитным материалом.

В основу полезной модели положена задача усовершенствования стельки с измерительными весами, путем размещения дополнительно на внешней или внешних поверхностях (с низу и\или с верху) емкости одного или двух слоев защитного материала, а также присоединением к измерительному прибору или датчику механизма, который перекрывает магистраль, по которой поступает давление жидкости из емкости.

Решение поставленной задачи достигается тем, что стелька с измерительными весами для обуви состоящая из однослойной или многослойной емкости, которая, в некоторых местах имеет соединенную верхнюю и нижнюю стенку, при этом емкость, заполнена жидкостью и соединена с измерительным механическим датчиком или измерительным прибором, которая относительно до изобретения дополнительно на внешней или внешних поверхностях емкости имеет один или два слоя защитного материала. Также стелька дополнительно может иметь в корпусе датчика расположенный или к корпусу датчика закрепленный механизм в виде обратного клапана, или перекрывающей заслонки, который перекрывает магистраль, по которой поступает давление жидкости от емкости. При этом стелька дополнительно может иметь в корпусе прибора или датчика фонарик и\или как крепежной детали к обуви содержит карман и\или "липучки" и\или заклепки, с помощью которых прибор или датчик, расположенный на внешней части обуви.

Новая стелька с измерительными весами имеет более продолжительный срок эксплуатации.

Принцип расположения показан на черчениях, где указано:

На фиг.1. манометр с фонариком, вид со стороны.

фиг.2. манометр находящийся в кармане на обуви, вид со стороны.

фиг.3. манометр, вид с переду.

фиг.4. емкость, в которой имеется шланг.

фиг.5 емкость, которая соединена с измерительным прибором.

фиг.6. емкость с отводом в стельки.

фиг.7. емкость, вид со стороны в разрезе.

фиг.8. емкость в стельки, вид со стороны в разрезе.

Состоит из:

1 Стелька. 2 Однослойная или многослойная емкость с отводом или закрепленным к ней шлангом 7. 3 Регулятор шкалы датчика. 4 Детали к обуви; карман и\или "липучки" и\или "молния" и\или заклепки. 5 Измерительный прибор или датчик. 6 Детали к стельке, крепежные хомуты. 7 Соединительный шланг.8 Механизм в виде обратного клапана или перекрывающей заслонки. 9 Жидкость. 10 Защитный материал. 11 Соединенные между собой; элемент или элементы питания с водозащитными подкладками, включатель, светодиод или светодиоды, отражатель и\или защитное стекло.

Расположение и работа. На обувной стельки 1 дополнительно на внешней или внешних (снизу и с верху) поверхностях емкости 2 имеется один или два слоя защитного материала 10 как показано на фиг 8. Дополнительный слой или слоя 10 закреплены на емкости 2 за счет клея и\или материала, который при термообработке сжимают накладывая один на второй. Однослойная или многослойная емкость 2 в некоторых местах имеет соединенную верхнюю и нижнюю стенку как показано на фиг 7, при этом емкость имеет отвод 2а как показан на фиг 6, или закрепленный шланг с насадкой 7 как показан на фиг 5. Шланг 7 присоединен с помощью соединительной детали 6 к дополнительно расположенному механизму 8. Механизм 8 соединен с корпусом измерительного манометра 5, показано на фиг 2. Или механизм 8 имеется внутри корпуса манометра 5.

Применяют гидростатический манометр 5 в виде электронного прибора (электронный) или в виде механического датчика (механический). На датчике 5 дополнительно может быть регулятор шкалы 3 показано на фиг 2. Механизм 8 имеет вид обратного клапана или перекрывающей заслонки, которая перекрывает магистраль, по которой поступает давление жидкости 9 от емкости 2. Прибор 5 с механизмом 8 закреплен на внешней стороне верха заготовки (верхней части) обуви за счет крепежной или крепежных деталей 4 как показано на фиг.2.

В корпусе прибора или датчика 5 дополнительно могут быть соединенные между собой; элемент или элементы питания с водозащитными подкладками, включатель, светодиод или светодиоды, отражатель и\или защитное стекло (дополнительно корпус прибора или датчика может иметь фонарик) 11 как показано на фиг 1.

Дополнительно в отводе емкости 2а может быть установлен шланг 7 как показано на фиг4, и\или как крепежные детали 4 к обуви имеет карман и\или "липучки" и\или заклепки, с помощью которых прибор или датчик установлен на внешней части обуви показано на фиг 2.

Стелька с измерительными весами сделаны для обуви, которая предназначена для детей или взрослых людей, точнее размер стелек изготовлен в размерах от 20 до 44 с массой тела пользователя от 25 - 115 кг. Если масса пользователя является большой, то емкость 2 и шланг 7 внутри себя может иметь дополнительно один или два ряда сетки с шелковой или синтетической нити, для того чтобы емкость со шлангом выдерживала давление жидкости.

Перед тем как пользователь хочет проверить массу своего тела, он поворотом ручки (флажка) или нажимом изменяет положение кнопки механизма 8, который закреплен к прибору или датчику 5 и этим открывает магистраль, по которой подается давление от емкости 2. Масса тела пользователя, действуя на емкость 2 сдавливает ее, давление жидкости 9 в емкости 2 по шлангу 7 передается через открытый механизм 8 измерительному прибору или датчику 5, в измерительном приборе или датчике под действием давления жидкости изменяется показания делений шкалы и этим указывает пользователю массу его тела.

1. Стелька с измерительными весами для обуви, состоящая из емкости, которая в некоторых местах имеет соединенные верхнюю и нижнюю стенки, при этом емкость заполнена жидкостью и соединена с измерительным механическим датчиком или измерительным прибором, отличающаяся тем, что стелька дополнительно на внешней или внешних поверхностях емкости имеет один или два слоя защитного материала.

2. Стелька по п.1, отличающаяся тем, что дополнительно в корпусе датчика или прибора расположен или к корпусу датчика или прибора закреплен механизм в виде обратного клапана или перекрывающей заслонки, который перекрывает магистраль, по которой поступает давление жидкости от емкости.

3. Стелька по п.1, отличающаяся тем, что дополнительно в корпусе прибора или датчика имеется фонарик и/или как крепежные детали к обуви содержит карман, и/или "липучки", и/или заклепки, с помощью которых прибор или датчик расположен на внешней части обуви.



 

Наверх