Монолитное железобетонное перекрытие

 

1. Монолитное железобетонное перекрытие, возводимое при реконструкции или ремонте зданий или сооружений с перекрытием, содержащим деревянные балки и перекрытие, отличающееся тем, что содержит железобетонную балку и плиту перекрытия, из которых, по крайней мере, железобетонная балка образована путем бетонирования в проектном положении в несъемной опалубке, выполненной из листа листовой стали, преимущественно кровельного оцинкованного железа, изогнутого в виде лотка по форме основания и боковых поверхностей бетонируемой железобетонной балки и примыкающего, по крайней мере, на период бетонирования одной боковой стороной к старой деревянной балке или к ее продольному элементу, а другой боковой стороной - к балке или доске, установленной на ребро параллельно старой деревянной балке, причем из железобетонной балки через листовую сталь выведены арматурные тяжи, нижними концами заведенные в потолочную железобетонную плиту перекрытия или подвесного потолка.

2. Монолитное железобетонное перекрытие по п.1, отличающееся тем, что несъемная опалубка выполнена из листа кровельного оцинкованного железа толщиной не менее 0,5 мм и в месте изгиба в виде лотка для бетонирования железобетонной балки не имеет стыков в пределах одного листа, а тяж выполнен из арматуры класса А-III, диаметром не менее 10 мм и имеет на верхнем конце анкер, расположенный в средней части по поперечному сечению железобетонной балки.

3. Монолитное железобетонное перекрытие по п.1, отличающееся тем, что высота старой деревянной балки или ее продольного элемента превышает высоту новой балки или доски, установленной на ребро параллельно старой деревянной балке, причем старая деревянная балка установлена с зазором к потолочной железобетонной плите перекрытия, не превышающим ее толщины или контактирует с ней, по крайней мере, на части длины.



 

Похожие патенты:

Каркас дома сборно-монолитный железобетонный безригельный относится к области строительства, и может быть использован в жилищных, в том числе, к коттеджам, культурно-бытовых и промышленных зданиях, а так же в районах с повышенной сейсмической активностью, в зданиях с большепролетными монолитными перекрытиями, в высотном монолитном строительстве при различных типах сечения колонн.

Защитный экран относится к строительству, а именно к устройствам для защиты от пыли, строительного мусора и холода при проведении строительных, монтажных, отделочных и ремонтных работ, в том числе по замене и установке пластиковых окон в оконный проем здания, особенно зимой. Устройство содержит резиновую или полимерную пневмокамеру с воздушным клапаном, что позволяет снизить потери тепла внутри помещения при проведении строительных и ремонтных работ в зимний период.

Железобетонная балка-перекрытие относится к области строительства и реконструкции, преимущественно мостов и других транспортных сооружений на автомобильных дорогах. Технической задачей является повышение эксплуатационной надежности железобетонных двутавровых балок при унификации их конструкции и расширении области их использования применительно к различным конструкциям сооружений.

Полезная модель относится к механическим устройствам для снижения выноса пыли со строительной площадки на стадии выполнения земляных работ, а именно предназначена для защиты окружающей среды
Наверх