Классификатор

 

1. Классификатор, преимущественно для солода и зернопродуктов, включающий корпус с набором сит и станину с приводом, соединенным с корпусом посредством установленного в подшипниковых узлах вертикального вала, отличающийся тем, что он снабжен установленными в направляющих горизонтальными подпружиненными осями, которые посредством соединительных элементов с шарнирами на концах подсоединены к верхнему подшипниковому узлу, а вал выполнен из двух соединенных между собой частей, верхняя из которых установлена с эксцентриситетом относительно нижней.

2. Классификатор по п.1, отличающийся тем, что верхняя часть вала установлена с возможностью изменения эксцентриситета.

3. Классификатор по пп.1 и 2, отличающийся тем, что он снабжен размещенными на ситах очищающими телами.



 

Похожие патенты:

Приводное устройство решетных станов зерноочистительных машин относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к машинам для очистки и сепарирования зерновых материалов, и может быть использовано как при проектировании новых, так и при модернизации существующих машин (например, зерноочистительные машины см 4, мпо 50, пектус, алмаз, бис 100, сад, овс 25, сву 5 и мзс 25). Целью изобретения является повышение эффективности очистки зерна и снижение его потерь.

Изобретение относится к машинам для разделения сыпучих смесей и может быть использовано для очистки и сортирования зерна и семян в сельском хозяйстве, перерабатывающей и пищевой промышленности

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в машинах для очистки семян
Наверх