Стойка на переднюю панель автомобиля для размещения бумаг

 

Полезная модель относится к канцелярским принадлежностям, в частности стойкам для размещения бумаг, и направлена на повышение надежности крепления, упрощение в эксплуатации, в повышении надежности крепления, упрощении в эксплуатации, обеспечение компактности конструкции, которая не мешает обзору ни водителя, ни пассажира, но при этом достигается максимально возможная обзорная панорама рекламной продукции на всех ярусах данного изделия. Указанный технический результат достигается тем, что стойка на переднюю панель автомобиля для размещения бумаг содержит, по меньшей мере, одну секцию, состоящую из, по меньшей мере, одного лотка, выполненного в виде кармана, и, по меньшей мере, одной перегородки, контактирующая с передней панелью автомобиля поверхность которой выполнена со средством фиксации. 5 з.п. ф-лы, 3 ил.

Полезная модель относится к канцелярским принадлежностям, в частности стойкам для размещения бумаг, и предназначена для установки на переднюю панель автомобиля и для хранения/размещения различных документов, визиток, бланков, рекламных листовок, писем и т.п.

Из уровня техники известен Многоярусный и многосекционный держатель для рекламы визитных карточек, размещенный на тыльной стороне спинки сиденья автомобиля (JP 2002049313, 15.02.2002).

Известен держатель очков, установленный на приборной панели автомобиля (СА 2058159, 20.06.1993).

Наиболее близким аналогом предложенной полезной модели является магнитный сцепной прибор, который может быть выполнен лотка для бумаги, визитных карточек и устойчиво присоединен к приборной панели автомобиля за счет магнита (WO 0049919, 31.08.2000).

Недостатком данной конструкции является сложность в изготовлении и эксплуатации, недостаточная устойчивость конструкции.

Задача, на решение которой направлена предложенная полезная модель, заключается в создании стойки на переднюю панель автомобиля для размещения бумаг, которая исключала бы указанные выше недостатки.

Технический результат, достигаемый при реализации данной полезной модели, заключается в повышении надежности крепления, упрощении в эксплуатации, обеспечении компактности конструкции, которая в сочетании с дизайнерским мастерством подготовки макетов, варианта крепления на переднюю панель автомобиля, не мешает обзору ни водителя, ни пассажира, но при этом достигается максимально возможная обзорная панорама рекламной продукции на всех ярусах данного изделия.

Указанный технический результат достигается в стойке на переднюю панель автомобиля для размещения бумаг, содержащей, по меньшей мере, одну секцию, состоящую из, по меньшей мере, одного лотка, выполненного в виде кармана, и, по меньшей мере, одной перегородки, контактирующая с передней панелью автомобиля поверхность которой выполнена со средством фиксации.

Средство фиксации представляет собой термоклей или двухсторонний скотч.

Контактирующая с передней панелью автомобиля поверхность повторяет контуры внешней поверхности передней панели автомобиля.

Лотки могут представлять собой многоярусную конструкцию, выполненную со смещением лотков относительно друг друга, и/или лотки могут быть размещены в ряд смежно друг с другом.

Стойка на переднюю панель автомобиля для размещения бумаг выполнена из оргстекла.

Сущность полезной модели поясняется чертежами, где на фиг.1 изображен вид сверху стойки на переднюю панель автомобиля для размещения бумаг; на фиг.2, 3 - вид перегородки стойки на переднюю панель автомобиля для размещения бумаг; на фиг.4 - вид сбоку лотков стойки на переднюю панель автомобиля для размещения бумаг.

Стойка на переднюю панель автомобиля для размещения бумаг содержит одну и более секцию 1. Каждая секция состоит 1 из одного и более лотка 2 и одной и более перегородки 3.

Лоток 2 выполнен в виде кармана, а перегородка 3 плавно огибает переднюю панель автомобиля, то есть поверхность 4 перегородки 3, контактирующая с передней панелью автомобиля, повторяет контуры внешней поверхности передней панели автомобиля и выполнена со средством фиксации (не показано). Средство фиксации представляет собой термоклей или двухсторонний скотч.

Лоток 2 состоит из дна, боковых сторон (стенок), задней и передней стенок, при этом роль боковой стороны лотка 2 может играть перегородка 3, то есть одной боковой стороной лотка 2 может служить перегородка 3.

Каждая секция 1 может содержать два и более лотка 2, которые, в этом случае, могут представлять собой многоярусную конструкцию, выполненную со смещением лотков 2 относительно друг друга, и/или лотки 2 размещены в ряд смежно друг с другом.

Стойка на переднюю панель автомобиля для размещения бумаг выполнена из прозрачного и/или непрозрачного оргстекла.

При использовании стойки на переднюю панель автомобиля для размещения бумаг, ее фиксируют за счет перегородки(ок) стойки посредством термоклея или двухстороннего скотча на переднюю (приборную) панель автомобиля сверху со стороны пассажирского кресла. Носители информации (различные документы, визитки, бланки, рекламные листовки/проспекты, каталоги, письма и т.п.) помещаются в лоток (лотки) 2.

Заявленная полезная модель позволяет надежно закрепить стойку на переднюю панель автомобиля, а также упрощает ее использование в эксплуатации.

Также, за счет выполнения лотков в виде карманов, расположенных горизонтально или параллельно передней панели автомобиля, и перегородок, повторяющих внешнюю поверхность передней панели автомобиля, обеспечивается компактность конструкции, которая не мешает обзору ни водителя, ни пассажира, но при этом достигается максимально возможная обзорная панорама рекламной продукции на всех ярусах данного изделия.

1. Стойка на переднюю панель автомобиля для размещения бумаг, характеризующаяся тем, что содержит, по меньшей мере, одну секцию, состоящую из, по меньшей мере, одного лотка, выполненного в виде кармана, и, по меньшей мере, одной перегородки, причем поверхность перегородки, контактирующая с передней панелью автомобиля, выполнена со средством фиксации.

2. Стойка по п.1, характеризующаяся тем, что средство фиксации представляет собой термоклей или двухсторонний скотч.

3. Стойка по п.1, характеризующаяся тем, что контактирующая с передней панелью автомобиля поверхность повторяет контуры внешней поверхности передней панели автомобиля.

4. Стойка по п.1, характеризующаяся тем, что лотки представляют собой многоярусную конструкцию, выполненную со смещением лотков относительно друг друга.

5. Стойка по п.1, характеризующаяся тем, что лотки размещены в ряд смежно друг с другом.

6. Стойка по п.1, характеризующаяся тем, что лотки представляют собой многоярусную конструкцию, выполненную со смещением лотков относительно друг друга, и размещены в ряд смежно друг с другом.

7. Стойка по п.1, характеризующаяся тем, что выполнена из оргстекла.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к средствам очистки нефтепродуктов, или минеральных масел от металлических включений, в частности, к средствам постоянной очистки моторного масла работающего двигателя

Узел передней подвески автомобиля с низкой стоимостью ремонта относится к области автомобилестроения, а именно, к конструкции транспортного средства, и может быть использован в передней подвеске преимущественно на легковых автомобилях (форд транзит, ниссан примера, ниссан альмера, форд фокус, ауди 80, фольсваген, мерседес).

Мультимедийное устройство для транспортного средства, содержащее основной блок, устанавливаемый в отсеке на приборной панели транспортного средства, и съемную рабочую панель, присоединяемую к основному блоку и содержащую дисплейное устройство и по меньшей мере одну панель управления, отличающееся тем, что экран дисплейного устройства расположен на внешней стороне съемной рабочей панели, а съемная рабочая панель выполнена с возможностью присоединения к основному блоку своим верхним торцом.
Наверх