Дверное полотно с установленными на нем элементами декора, облицованное за одно целое декоративной пленкой

 

Дверное полотно с установленными на нем элементами декора облицованное за одно целое декоративной пленкой применяется в дверном производстве. При производстве дверей на полотно устанавливается (закрепляется) декор, такой как накладки, багетные рамки, профильные фигурные элементы и т.п. (Фиг.1), и после этого оно покрывается декоративной пленкой. В результате чего все декоративные элементы, расположенные на пласте находятся под пленкой создавая единую и целостную конструкцию дверного полотна.

Дверное полотно с установленными на нем элементами декора облицованное за одно целое декоративной пленкой (в дальнейшем «Дверное полотно») применяется в производстве дверей.

При производстве дверей на полотно устанавливается (закрепляется) декор, такой как накладки, багетные рамки, профильные фигурные элементы и т.п. (Фиг.1), и после этого оно покрывается декоративной пленкой. На данный момент все элементы декора двери облицовываются отдельно от полотна двери и потом крепятся к нему различными способами.

Сущностью полезной модели является в облицовании дверного полотна совместно с установленными (закрепленными) на нем элементами декора. Данный технический результат можно получить с помощью специального оборудования, технологии и современных декоративных пленок. Это техническое решение снижает трудоемкость изготовления дверного полотна за счет отсутствия отдельного облицование элементов декора и повышает качество внешней отделки дверного полотна.

Дверное полотно с установленными на нем элементами декора, облицованное за одно целое декоративной пленкой - это дверное полотно любой конструкции, глухое или с остеклением, сборное или цельное, из МДФ, дерева или других материалов с установленными на нем элементами декора, такими как накладки, багетные рамки, профильные фигурные элементы и т.п., облицованное за одно целое с элементами декора декоративной пленкой.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительства, а именно к установке конструкций окон и дверей

Остекление балконов и лоджий теплым алюминиевым профилем относится к конструкции жестко закрепленных внешних рам, связанных с монтажом створок, оконных переплетов и заменой ограждения. Применяется для остекления балконов и лоджий, в том числе изношенного фонда.

Гнутые пластиковые окна из профиля пвх относятся к строительной индустрии, а именно - к мелкосерийному производству гнутых окон из стандартных прямых пластиковых профилей.

Ограждение для холодного и теплого остекления балкона и лоджии алюминиевым профилем с выносом относится к области строительства и может быть использовано для остекления балконов и лоджий, а также в гражданских, промышленных и торговых зданиях и сооружениях для увеличения безопасности использования их человеком.

Полезная модель относится к области кондиционирования воздуха и предназначена для бытовых помещений, имеющих собственное водоснабжение

Декоративные утепленные отделочные панели, материалы и изделия для облицовки, отделки дома под кирпич или камень ("теплый камень") относятся к области строительства и ремонту зданий, а также используются для облицовочной, декоративной отделки наружных стен и фасадов, утеплительных работ вновь строящихся или реконструируемых, модернизируемых зданий, а также при возведении объектов промышленно-гражданского назначения в различных регионах страны, в различных климатологических условиях.

Межкомнатная или входная деревянная дверь с внутренними, скрытыми, потайными петлями относится к конструкции дверей и может быть использована при изготовлении дверных полотен.
Наверх