Сеточный забор

 

Полезная модель относится к области строительства, а именно, к системам ограждений, ограничивающим свободный доступ транспорта, людей, животных и т.д. на выбранную территорию. Сеточный забор содержит столбы из металлических труб круглого или прямоугольного поперечного сечения и закрепленную на них сетку. Каждый столб забит в грунт на глубину, равную 0,3-0,7 его длины. Сверху столбы закрыты распределяющей ударное усилие металлической заглушкой. Заглушка приварена к торцу трубы и по форме аналогична форме ее поперечного сечения. Полезная модель позволяет упростить установку забора и продлить его срок службы.

Полезная модель относится к области строительства, а именно, к системам ограждений, ограничивающим свободный доступ транспорта, людей, животных и т.д. на выбранную территорию.

Известен сеточный забор, содержащий столбы, выполненные из металлических труб круглого или прямоугольного поперечного сечения, и закрепленную на них сетку (см. патент RU 68566, кл. Е04Н 17/00, опубл. 27.11.2007). Недостатком известного устройства является сложность установки и малый срок службы.

Задачей полезной модели является устранение указанных недостатков. Технический результат заключается в упрощении установки забора и продлении срока его службы. Поставленная задача решается, а технический результат достигается тем, что в сеточном заборе, содержащем столбы, выполненные из металлических труб круглого или прямоугольного поперечного сечения, и закрепленную на них сетку, каждый столб забит в грунт на глубину, равную 0,3-0,7 его длины, и сверху закрыт распределяющей ударное усилие металлической заглушкой, приваренной к торцу трубы и по форме аналогичной форме ее поперечного сечения. Вдоль сетки может быть пропущен один или несколько металлических прутков, приваренных к соседним столбам. Сетку целесообразно закрепить с помощью крючков, приваренных к каждому столбу. Торец трубы предпочтительно выполнен скошенным.

На чертеже представлен элемент предлагаемого забора.

Предлагаемый забор содержит столбы 1 и закрепленную на них сетку 2. Столбы 1 представляют собой металлические трубы круглого или прямоугольного поперечного сечения со скошенным нижним торцом, к верхним торцам которых приварены распределяющие ударное усилие металлические заглушки 3. Заглушки 3 имеют ту же форму, что и поперечное сечение труб столба 1. Столбы 1 забиты в грунт на глубину, равную 0,3-0,7 их длины. Вдоль сетки 2 горизонтально пропущен один или несколько металлических прутков 4 (например, арматуры), приваренных к соседним столбам 1 так, что образуют непрерывную линию. Концы прутков 4 могут располагаться встык или быть приварены друг к другу. Сетка 2 закреплена с помощью крючков 5, приваренных к каждому столбу 1. Крючки 5 представляют собой отрезки металлического прутка и расположены вертикально на одной стороне столба в верхней и нижней его частях. Нижний конец верхнего крючка 5 приварен к столбу 1, а верхний остается свободным. Нижний крючок 5 может быть приварен к столбу 1 либо верхним, либо нижним своим концом. Прутки 4 расположены с той же стороны столбов!, что и крючки 5.

Забор устанавливают следующим образом.

Столбы 1 располагают вертикально по периметру ограждаемого участка. Столбы 1 заглубляют в грунт на глубину, равную 0,3-0,7 их длины. Такое соотношение заглубленной и торчащей частей обеспечивает надежную установку столбов 1 и снижает вероятность изменения их вертикального положения с течением времени. Столбы 1 заглубляют в грунт путем осуществления серии ударов по их верхнему торцу. Оснащение этого торца заглушкой 3 обеспечивает равномерное распределение ударного усилия по площади торца, предотвращая повреждение краев трубы, а также исключает попадание в ее внутреннюю часть атмосферных осадков, продлевая срок службы забора. Скос нижнего торца облегчает заглубление.

1. Сеточный забор, содержащий столбы, выполненные из металлических труб круглого или прямоугольного поперечного сечения, и закрепленную на них сетку, отличающийся тем, что каждый столб забит в грунт на глубину, равную 0,3-0,7 его длины, и сверху закрыт распределяющей ударное усилие металлической заглушкой, приваренной к торцу трубы и по форме аналогичной форме ее поперечного сечения.

2. Забор по п.1, отличающийся тем, что вдоль сетки пропущен один или несколько металлических прутков, приваренных к соседним столбам.

3. Забор по п.1, отличающийся тем, что сетка закреплена с помощью крючков, приваренных к каждому столбу.

4. Забор по п.1 или 2, отличающийся тем, что торец трубы выполнен скошенным.



 

Похожие патенты:

Изготовление металлических и деревянных стропильных ферм относится к области строительства и предназначено для использования в качестве основной несущей конструкциеи покрытия зданий, в частности, стропильной фермы для образования покрытия зданий и сооружений.

Деревянный забор (ограждение с воротами) из необрезной доски на винтовых сваях относится к области строительства, а именно, к системам ограждения, ограничивающих свободный доступ людей, транспорта и т.д. на определенную территорию.

Конструкция представляет собой сварные секции, закрепленные на опорных столбах в виде металлических труб, заглубленных в землю, и штакетника из поперечных металлических лаг. Область применения - ограждение частных территорий от несанкционированного доступа.

Устройство выполнено в виде металлической трубы круглого или прямоугольного поперечного сечения, отличается тем, что снабжен забивной бобышкой, располагаемой при забивании столба в заранее пробуренную яму на его верхнем торце.

Забор // 119782

Защитное декоративное ограждение - металлический забор относится к строительным конструкциям и может быть использован в качестве ограждения предприятий, скверов, парков и других участков городской территории, при обустройстве дорог и улиц и др. подобных применениях.

Техническим результатом предлагаемого технического решения является обеспечение стабильного натяжения каната, предупреждение смещения каната стеклоподъемника и его заклинивания, 2 илл

Настоящая модель металлического сайдинга относится к области строительства и предназначена, например, для облицовки фасадов зданий и сооружений с приданием им вида сруба из цельных бревен. Предложен металлический сайдинг, включающий повторяющиеся по ширине металлического листа гофры, ориентированные выпуклостью в одну сторону и выполненные по дуге окружности.

Панель (плита) ограждения железобетонная относится к производству строительных материалов и конструкций, а именно к изготовлению легких железобетонных ограждающих конструкций с повышенными физико-механическими характеристиками.
Наверх