Абсорбирующее изделие для ног

 

Полезная модель относится к тонким абсорбирующим изделиям для абсорбирования человеческих выделений, а именно, пота, выделяемого потовыми железами, находящимися между и около пальцев ног. Абсорбирующее изделие для ног, выполненное из гигроскопичной ткани, выполнено в виде полосы 1, в которой выполнены три крестообразные прорези 2, расположенные вдоль полосы 1. В результате повышается эффективность абсорбции пота за счет впитывания его в промежутках между пальцами ног.

Полезная модель относится к тонким абсорбирующим изделиям для абсорбирования человеческих выделений, а именно, пота, выделяемого потовыми железами, находящимися между и около пальцев ног.

Известно абсорбирующее изделие, содержащее проницаемую для жидкости обкладку, непроницаемую для жидкости облицовку, абсорбент, расположенный между указанной обкладкой и указанной облицовкой; абсорбирующее изделие содержит упругий слой, а абсорбент имеет многослойную структуру; структура абсорбента состоит из мелкопористой ткани, RU 2201190.

Данное изделие имеет весьма сложную конструкцию и предназначено для уменьшения подтекания биологических жидкостей - крови, мочи и т.д.

Известны абсорбирующие изделия, которые могут впитывать пот, выделяемый ступнями ног, а именно стельки, выполненные из гигроскопичной ткани, SU 82829; изделие повторяет форму подошвы ступни.

Указанное изделие принято в качестве прототипа настоящей полезной модели.

Недостатком известного изделия является то обстоятельство, что оно недостаточно абсорбирует пот, выделяющийся в промежутках между пальцев ног, в то время как в количественном отношении, главным образом, пот выделяется именно в этих местах.

Задачей настоящей полезной модели является повышение эффективности абсорбции пота за счет впитывания его в промежутках между пальцами ног.

Согласно полезной модели абсорбирующее изделие для ног, выполненное из гигроскопичной ткани, выполнено в виде полосы, в которой выполнены три крестообразные прорези, расположенные вдоль полосы.

Заявителем не выявлены источники, содержащие информацию о технических решениях, идентичных настоящей полезной модели, что позволяет сделать вывод о ее соответствии критерию «новизна».

Сущность полезной модели поясняется чертежами, где изображено:

на фиг.1 - абсорбирующее изделие, вид сверху;

на фиг.2 - абсорбирующее изделие, вставленное между пальцев ноги.

Абсорбирующее изделие для ног представляет собой полосу 1 из гигроскопичной ткани, например, байки. Длина полосы несколько превышает ширину ступни и составляет 130-150 мм, ширина полосы составляет 50-60 мм. В полосе вдоль нее симметрично относительно ее краев выполнены три крестообразные прорези 2, размеры прорези, примерно, 25×25 мм, расстояние между соседними прорезями - около 15 мм.

В прорези 2 просовывают три средних пальца ноги, крайние участки полосы располагают: один - между первым и вторым пальцами, второй - между четвертым и пятым пальцами (фиг.2). Затем надевают носки и обувь. Изделие, в первую очередь, предназначено для людей, вынужденных в силу своей профессии носить тяжелую грубую обувь в течение длительного времени.

Возможна пропитка изделия лечебными составами (например, для профилактики и лечения кожных заболеваний), дезодорантами и т.п.

Абсорбирующее изделие контактирует с кожей между пальцев ног и впитывает выделяющийся пот.

Для реализации полезной модели используется обычное оборудование и распространенные материалы, что позволяет сделать вывод о соответствии полезной модели критерию «промышленная применимость».

Абсорбирующее изделие для ног, выполненное из гигроскопичной ткани, отличающееся тем, что выполнено в виде полосы, в которой выполнены три крестообразные прорези, расположенные вдоль полосы.



 

Похожие патенты:

Настоящий подгузник для взрослого человека относится к изделиям персонального ухода, таким как одноразовый подгузник. Задачей полезной модели является повышение удобства использования подгузника для пользователя, в частности обеспечение возможности контролирования наполнения подгузника
Наверх