Тренажер грузовой никитиной

 

Полезная модель относится к тренировочным устройствам, специально предназначенным для упражнения отдельных частей тела, а именно для развития вагинальных мышц. Тренажер грузовой содержит стержень, тело вращения, например, шар и набор кольцевых плоских грузов. На обоих концах стержня выполнена резьба. На резьбу с одной стороны навернут шар, а с другой стороны - сферический фиксатор. Этот фиксатор удерживает грузы на стержне. У фиксатора со стороны стержня выполнен плоский срез. На этот срез оперты грузы. Стержень и грузы выполнены из металла. Шар и стержень заключены в гиппоаллергенную оболочку, что благотворно влияет на микрофлору в вагине. Полезная модель позволяет повысить комфортность устройства и эффективность тренировок. 1 ил.

Полезная модель относится к тренировочным устройствам, специально предназначенным для упражнения отдельных частей тела, а именно для развития вагинальных (интимных) мышц женщин.

Известен тренажер грузовой, содержащий стержень, закрепленный на нем шар и набор кольцевых плоских грузов (патент RU 60375, кл. А63В 23/20, опубл. 27.01.2007). Недостатком известного устройства является невозможность варьировать размер рабочего органа тренажера - шара и неудобство замены набора грузов в процессе тренировок.

Задачей полезной модели является устранение указанных недостатков. Техническим результатом является повышение комфортности устройства и эффективности тренировок.

Поставленная задача решается, а технический результат достигается тем, что комплексный тренажер грузовой содержит стержень, закрепленное на нем тело вращения, например, шар и набор кольцевых плоских грузов, при этом на обоих концах стержня выполнена резьба, на которую с одной стороны навернут шар, а с другой стороны - удерживающий грузы на стержне сферический фиксатор, у которого со стороны стержня выполнен плоский срез, на который оперты грузы, причем стержень и грузы выполнены из металла, а шар и стержень заключены в гиппоаллергенную оболочку. Предпочтительно диаметр шара составляет от 1,5 до 5 см.

На чертеже изображено предлагаемое устройство.

Тренажер содержит металлический стержень 1 длиной не менее 15 см, шар 2 диаметром от 1,5 до 5 см и набор металлических грузов 3 от 50 грамм и более, удерживающихся фиксатором 4. Шар 2 и стержень 1 заключены в

гиппоаллергенную оболочку. Шар 2 и фиксатор 4 закреплены на стержне 1 посредством резьбового соединения (на чертеже не показано). Фиксатор 4 представляет собой сферу, у которой со стороны стержня 1 выполнен плоский срез 5. На срез 5 опираются одетые на стержень 1 плоские кольцевые грузы 3. Закругленные края кольцевых грузов 3 и сферическая форма фиксатора 4 исключают возможность травмирования частей тела пользователя в процессе тренировок. Выполнение стержня и грузов из металла обеспечивает создание необходимой нагрузки при достаточно небольших размерах. Заключение шара и стержня в гиппоаллергенную оболочку исключает возможность появления аллергической реакции. Все это повышает комфортность устройства. Вместо шара может быть использовано любое тело вращения: цилиндр, тело овальной формы и т.д.

Тренировка осуществляется следующим образом.

Подбирают шар 2. Подборка осуществляется индивидуально до чувствительности мышц в вагинальном канале, что повышает эффективность тренировок. Выбранный шар накручивают на металлический стержень 1. Стержень 1 с накрученным шаром 2 вводится по назначению до сводов. На стержень 1 подвешивают грузы, начиная с 200 грамм. При этом пользователь старается удержать шар 2 с грузами 3 путем сжатия вагинальных и сопряженных им мышц, учась дифференцировать свободное дыхание и работу мышц, а также осваивая навык управления мышцами.

При расслаблении мышц шар 2 с грузами 3 двигается по вагинальному каналу под тяжестью грузов. Задача пользователя состоит в том, чтобы перехватить его нижележащими мышцами и удерживать некоторое время, затем опять расслабить и т.д. Во время занятий вес постепенно увеличивают. При этом стремиться нужно к меньшему диаметру шара 2 и большему весу грузов 3.

Предлагаемое устройство позволяет достигнуть выборочное развитие мышц (развивает отстающие мышцы). Тренировки с тренажером позволяют в краткие сроки ежедневных тренировок восстановить в послеродовый период первоначальный объем за счет нароста мышечной массы, развить чувствительность мышц и, как следствие, повысить либидо, укрепить уретральный сфинктер, мышцы входа, а также позволяет готовиться к безболезненным родам за счет функционального навыка умело продвигать головку младенца по вагинальному каналу, исключая тужения (грозит опущением стенок влагалища и шейки матки). Кроме того, занятия с предлагаемым тренажером являются профилактикой геморроя. Устройство дает возможность наработать в вагинальном канале рельефные упругие кольца, что способствует улучшению общего физического состояния, а также повышению качества половой жизни.

1. Тренажер грузовой, содержащий стержень, закрепленный на нем шар и набор кольцевых плоских грузов, отличающийся тем, что на обоих концах стержня выполнена резьба, на которую с одной стороны навернут шар, а с другой стороны - удерживающий грузы на стержне сферический фиксатор, у которого со стороны стержня выполнен плоский срез, на который оперты грузы, причем стержень и грузы выполнены из металла, а шар и стержень заключены в гиппоаллергенную оболочку.

2. Тренажер по п.1, отличающийся тем, что диаметр шара составляет от 1,5 до 5 см.



 

Похожие патенты:

Тренажер // 68910

Тренажёр // 137922

Тренажер // 121170

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для комплексной магнитолазерной терапии, использующим в качестве источников магнитного поля жидкие магнитоносители на основе полимерных связующих и магнитных материалов, содержащих частицы наноразмера
Наверх