Пневматический тренажер никитиной о.в.

 

Полезная модель относится к индивидуальным тренажерам, а именно, к устройствам для тренировки интимных мышц и может быть использована для укрепления мышц влагалища, подготовки к родам или профилактики простатита. Пневматический тренажер содержит упругую рабочую камеру, которая пневматически соединена с источником давления, эластичной трубкой. Камера выполнена двухсекционной с основной и вспомогательной секциями, соединенными шейкой, причем во вспомогательной секции выполнено отверстие, а в секциях камеры размещена трубка, конец которой герметично закреплен в указанном отверстии и в нем установлен обратный клапан. Полезная модель позволяет упростить использование тренажера при сохранении безопасности. 2 з.п. ф-лы, 1 илл.

Полезная модель относится к индивидуальным тренажерам, а именно, к устройствам для тренировки интимных мышц и может быть использована для укрепления мышц тазового дна у женщин и мужчин, подготовки к безболезненным родам, восстановлению послеродового периода или массажа простаты как следствие профилактики простатита и варикоза малого таза, устранение не произвольного мочеиспускания, геморроя.

Известен пневматический тренажер для интимного фитнеса, содержащий упругую рабочую камеру, пневматически соединенную эластичной трубкой с источником давления в виде ручного насоса (см. патент RU 44059, кл. A63B 23/20, опубл. 27.02.2005). Недостатком известного устройства является неудобство его использования.

Задачей полезной модели является устранение указанного недостатка. Технический результат заключается в упрощении использования тренажера при сохранении безопасности. Поставленная задача решается, а технический результат достигается тем, что тренажер пневматический содержит упругую легко отделяемую для автономной работы рабочую камеру, пневматически соединенную с источником давления, камера выполнена с основной и вспомогательной секциями, имеющими между собой шейку, причем во вспомогательной секции выполнено отверстие, а в секциях камеры размещена трубка, конец которой герметично закреплен в указанном отверстии и в нем установлен обратный клапан. Трубка может быть пропущена через шейку между секциями с обеспечением появления звукового сигнала при использовании тренажера, а на шейку с ее внешней стороны может быть установлен хомут.

На чертеже изображен предлагаемый тренажер.

Пневматический тренажер содержит упругую рабочую камеру 1 из гипоаллергенного материала (например, силикона или латекса), эластичную трубку 2 и источник давления в виде ручного насоса 3. Камера 1 выполнена двухсекционной с цилиндрической основной 8 и шарообразной вспомогательной 9 секциями. Секция 9 имеет по сравнению с секцией 8 меньший диаметр и служит ограничителем для корректного расположения камеры 1 в зоне мышц. Секции имеют между собой шейку. Во вспомогательной секции 9 выполнено отверстие, а в секциях камеры размещена трубка 4, конец которой герметично закреплен в указанном отверстии и в нем установлен обратный клапан 5. Эластичная трубка 2 оснащена пластиковым штуцером 6, который при сборке вставляется в обратный клапан 5, открывая канал для прохода воздуха. Ручной насос 3 снабжен кнопкой сброса давления 7.

Для повышения информативности, а значит, и эффективности тренировок трубка пропущена через шейку между секциями с обеспечением появления звукового сигнала при использовании тренажера. На шейку с ее внешней стороны установлен хомут 10 для регулирования степени прижатия трубки 4 к стенке шейки.

Тренировки с помощью предлагаемого тренажера происходят следующим образом.

Тренажер храниться в разобранном виде, поэтому до начала тренировки необходимо сначала ввести смоченный водой штуцер 6 в обратный клапан 5. Затем, слегка нажав на грушу-нагнетатель ручного насоса 3, необходимо вкачать в систему немного воздуха так, чтобы камера 1 расправилась. Желательно на камеру надеть презерватив с гигиенической целью и смазать поверх презерватива вазелином. С лечебной целью можно применять мазь, рекомендованную лечащим врачом, например, левомеколь, кетонал, гепатромбин, в зависимости от диагноза. Камеру 1 вводят в вагину или прямую кишку так, чтобы основная секция 8 полностью скрылась, а шарообразная 9 - оказалась снаружи малых половых губ или в районе преддверья анального сфинктера. После установки камеры 1 в необходимом положении с помощью ручного насоса 3 доводят давление в камере 1 (и, соответственно, ее размер) до комфортного состояния. При этом для увеличения давления необходимо нажать на грушу насоса 3, а для уменьшения - стравить необходимое количество воздуха с помощью кнопки сброса давления 7. Установив необходимое давление в камере 1, необходимо вывести штуцер 6 из обратного клапана 5, изолировав тем самым полость камеры 1. После чего можно начинать тренировки. Ежедневные тренировки не должны превышать 2-х часов.

При использовании камеры с соответствующим размещением трубки относительно стенок шейки сжатие камеры будет сопровождаться звуковым сигналом, свидетельствующим о наличии и величине усилия. Характерный звук (свист/писк) возникает при прохождении воздуха из основной секции 8 во вспомогательную шарообразную 9 через узкую щель между стенками шейки камеры 1 трубки 4. Величина щели регулируется хомутом 10.

Оснащение предлагаемого тренажера отсоединяемой системой накачки позволяет значительно упростить его использование, позволяя проводить занятия в любом месте и в любое время, в том числе при посторонних и параллельно с повседневной деятельностью. При этом наличие шарообразной секции, постоянно остающейся снаружи, позволяет легко отделять штуцер от обратного клапана, исключает возможность неверной установки тренажера и гарантирует возможность извлечения устройства, повышая безопасность его использования. Относительно небольшой размер этой секции позволяет ему оставаться незаметным. Тренажер хорошо развивает нижнею треть вагины, за короткий период, позволяет укрепить вагинальный, уретральный, и анальный сфинктеры (при ежедневных 2-х часовых тренировках в течение месяца), укрепить мочеполовую и тазовую диафрагмы, повышает чувствительность (область G-зоны), корректирует и предотвращает непроизвольное мочеиспускание

1. Тренажер пневматический, содержащий упругую рабочую камеру, пневматически соединенную с источником давления, отличающийся тем, что камера выполнена с основной и вспомогательной секциями, имеющими между собой шейку, причем во вспомогательной секции выполнено отверстие, а в секциях камеры размещена трубка, конец которой герметично закреплен в указанном отверстии и в нем установлен обратный клапан.

2. Тренажер пневматический по п.1, отличающийся тем, что трубка пропущена через шейку с обеспечением появления звукового сигнала при использовании тренажера.

3. Тренажер пневматический по п.2, отличающийся тем, что на шейку с ее внешней стороны установлен хомут.



 

Наверх